Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

нужен совет

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1225
    Регистрация
    11.02.2009
    Город/село
    ититити
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    10

    В обсуждении: нужен совет

    Вобщем подвернулся мне саб в корпусе kicker CRV 12 и я его купил, корпус выполнен очень основательно, двойные стенки склееные из мдф 16мм и весит прилично, объем короба где то 40литров, с боку ФИ в виде трубы длиной 25см, диаметром 10см! вот теперь нужна помощь, как подключить этот саб к моему усилку http://www.magnitola.ru/Art-Sound-JA...ey-p-9557.html, ведь у саба две катушки по 2 Ом получается либо 1 либо 4 ом, у усь 500Вт на 2 ом дает, как быть? если на 1ом сделаю, усь не крякнет?... и каким образом подключать у саба 4 контакта соответсвенно два "+" и два "-", катушки как подсоединять, минус к плюсу, или минус к минусу а плюс к плюсу??? и еще, какой этому сабу требуется оптимальный ящик с ФИ, параметры порта?

    Да простят меня модераторы, что опять создал тему с посути тем же вопросом, просто в прошлую тему под ночь создал и не получив ответа она быстро приоритет теряет, а сам поднять могу только опять же ночью, ну а ночью все спят видимо


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16092009161.jpg
Просмотров: 24
Размер:	667.7 Кб
ID:	24949  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179
    Полученные ответы: 4

    Re: нужен совет

    Цитата Сообщение от sv4energy Посмотреть сообщение
    Вобщем подвернулся мне саб в корпусе kicker CRV 12 и я его купил, корпус выполнен очень основательно, двойные стенки склееные из мдф 16мм и весит прилично, объем короба где то 40литров, с боку ФИ в виде трубы длиной 25см, диаметром 10см! вот теперь нужна помощь, как подключить этот саб к моему усилку http://www.magnitola.ru/Art-Sound-JA...ey-p-9557.html, ведь у саба две катушки по 2 Ом получается либо 1 либо 4 ом, у усь 500Вт на 2 ом дает, как быть? если на 1ом сделаю, усь не крякнет?... и каким образом подключать у саба 4 контакта соответсвенно два "+" и два "-", катушки как подсоединять, минус к плюсу, или минус к минусу а плюс к плюсу??? и еще, какой этому сабу требуется оптимальный ящик с ФИ, параметры порта?

    Да простят меня модераторы, что опять создал тему с посути тем же вопросом, просто в прошлую тему под ночь создал и не получив ответа она быстро приоритет теряет, а сам поднять могу только опять же ночью, ну а ночью все спят видимо
    Если судить по заявке производителя - 1 Ом не регламентируется...
    А значит нормально играть не обязан...
    Крякнуть не должен - защита есть, но это* не тот критерий для качественного звука ...
    *-лишь бы не крякнул...
    Попробуйте на 4 Ома, может вам и 350 Ватт хватит, при этом качество будет лучше...


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: нужен совет

    Дурацкий какой-то ящик. Под этот саб по хорошому надо ящик литров 70 не меньше, думаю где-то 90-100 будет оптимально, и порт нужен пошире.
    Усли усь 1 ом не будет тянуть он просто в защиту должен уходить.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1225
    Регистрация
    11.02.2009
    Город/село
    ититити
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: нужен совет

    Цитата Сообщение от Craft` Посмотреть сообщение
    Дурацкий какой-то ящик. Под этот саб по хорошому надо ящик литров 70 не меньше, думаю где-то 90-100 будет оптимально, и порт нужен пошире.
    Усли усь 1 ом не будет тянуть он просто в защиту должен уходить.
    70..90-100литров) нужно подумать, что главнее багажник или давилово Попробую на 1 ом послушаю разницу а там решим, а порт пошире, а какой конкретнее если ящик на 70литров замучу?

    ---------- Post added at 23:22 ---------- Previous post was at 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    Если судить по заявке производителя - 1 Ом не регламентируется...
    А значит нормально играть не обязан...
    Крякнуть не должен - защита есть, но это* не тот критерий для качественного звука ...
    *-лишь бы не крякнул...
    Попробуйте на 4 Ома, может вам и 350 Ватт хватит, при этом качество будет лучше...
    играть не обязан это я понимаю, но раз есть защита я попробую!


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19814 Аватар для Kancler177
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    483
    Спасибо (Раздал)
    158
    Спасибо (Получил)
    154

    Re: нужен совет

    Цитата Сообщение от Craft` Посмотреть сообщение
    Дурацкий какой-то ящик. Под этот саб по хорошому надо ящик литров 70 не меньше, думаю где-то 90-100 будет оптимально, и порт нужен пошире. Усли усь 1 ом не будет тянуть он просто в защиту должен уходить.
    +1


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: нужен совет

    Цитата Сообщение от sv4energy Посмотреть сообщение
    70..90-100литров) нужно подумать, что главнее багажник или давилово Попробую на 1 ом послушаю разницу а там решим, а порт пошире, а какой конкретнее если ящик на 70литров замучу?

    ---------- Post added at 23:22 ---------- Previous post was at 23:21 ----------



    играть не обязан это я понимаю, но раз есть защита я попробую!
    вы данные TS все дайте, придумаем что-нибудь.

    Большинство 12-к в фи играет хорошо 50-70 литров. 40 маловато, а для кикера, как и для любого саба с такой добротностью 40 литров будет мало, его можно ставить и в ящик давильный больше 100 литров.
    Конечно усь на полную саб этот не расскачает.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1225
    Регистрация
    11.02.2009
    Город/село
    ититити
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: нужен совет

    Цитата Сообщение от Craft` Посмотреть сообщение
    вы данные TS все дайте, придумаем что-нибудь.

    Большинство 12-к в фи играет хорошо 50-70 литров. 40 маловато, а для кикера, как и для любого саба с такой добротностью 40 литров будет мало, его можно ставить и в ящик давильный больше 100 литров.
    Конечно усь на полную саб этот не расскачает.
    данных TS незнаю, измерять представляю как но нечем! а какие у него параметры ориентировочные?...может на них и соориентироваться?! уж незнаю что ждать от этого саба, по вашему ваще зверь какой то...ящик продать придется он какой то не внятный и правда не для авто даже по форме не подходит, но какой был такой и взял!


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: нужен совет

    Ну а на сайте изготовителя что нет данных? и к сабу ничего не шло разве?

    Ящик не так просто сделать, вы в какую машину делаете? в седан будет посложней ставить.


  10. #9
    Авторитет Бригадир Array Репутация: лучше не знать Аватар для Кузмич
    Регистрация
    30.05.2008
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    1058
    Спасибо (Получил)
    446

    Re: нужен совет

    Не, ну 100 литров это через чур. Этот саб в зя играет в 50 литрах, а с фазиком - край 75 литров, 2 трубы длиной где то 22см и диаметром 15 см.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: нужен совет

    Это такие трубы они для чего, чтобы воздух тупо выходил? у них длинна по метру должна быть.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa