Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите с audiobahn aw831t

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16350 Аватар для gek-jek
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    респ. Саха Якутия
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    50

    В обсуждении: Помогите с audiobahn aw831t

    Здравствуйте! Вот прикупил себе audiobachn aw831t бескорпусной 8 дюймовый саб, хотелось бы правильно его оформить у кого есть время помогите и посоветуйте пожалуйста узнать какого обьема ужен ящик и какой вид оформления лучше выбрать. В инете везде пишут что рекомендуется ЗЯ но по парамеирам Fs/Qts=107.2 выходит band-pass. Сильно не ругайте может я чего то не догоняю. Вообщем расчитывать я пока не умею но руки растут от куда надо выпилить и все остальное смогу о идее нужны лишь обьем ЗЯ или ФИ (с параметрами порта). Вот параметры саба (по паспорту) Fs=38.6 Hz Qts=0.36 Qes=0.4 Qms=3.72 Vas= 12.5 liters
    Vas 0.45 Cu.Ft Re 3.3 Ohms Le 0.75mHMmd 69grams Xmax+/-7mm RMS 200w Sd 0.020 m2 Freq. Resp. 30Hz-1kHz Efficiency 90.3 dB EBP=96 Вроде все напечатал заранее благодарен!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите с audiobahn aw831t

    Я бы сделал литров 8 фи. Прога показала 7 музыкальный, 9 давильный.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16350 Аватар для gek-jek
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    респ. Саха Якутия
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Помогите с audiobahn aw831t

    Спасибо за ответ а что за прога и какие параметры порта при 8 литрах? длина диаметр порта? если не сложно... а так завтра бы приступил бы к изготовлению. еще раз спасибо.

    ---------- Post added at 09:55 ---------- Previous post was Вчера at 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Craft` Посмотреть сообщение
    Я бы сделал литров 8 фи. Прога показала 7 музыкальный, 9 давильный.
    Craft`, извини за новязчивость но если не сложно можешь указать параметры порта? внутр диаметр и длину. Заранее благодарен!


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16350 Аватар для gek-jek
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    респ. Саха Якутия
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Помогите с audiobahn aw831t

    Люди добрые ну помогите же или все заняты ...((((


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите с audiobahn aw831t

    Мне кажется, что параметрны неверные, Vas= 12.5 liters наврятли может такое быть в реальности. У меня 8-ки нч в дверях, у них Vas 21 литр даже.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16350 Аватар для gek-jek
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    респ. Саха Якутия
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Помогите с audiobahn aw831t

    Craft`, в паспорте так написано я его не печатал может и не верно...


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите с audiobahn aw831t

    Наверное опечатка. Надо либо самому мерить, либо искать где-нибудь, на сайте изготовителя, например. Я еще не пойму что значит Vas= 12.5 liters Vas 0.45 Cu.Ft это кубофута штоль?
    Вообще если честно, я не делал 8-ки ящики. Бандпасс для 8ки смысла особо нет делать. 7-9 литров фи что-то не то, зя еще верится с напрягом. 20-25 литров фи возможно. Могу фазик помочь рассчитать. Если делать 20 литров, то фазик будет размером 100х50мм и длинной 403мм на 40гц, порт объёмом 2 литра прибавляется.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16350 Аватар для gek-jek
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    респ. Саха Якутия
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Помогите с audiobahn aw831t

    да кубофуты, а не слишком ли здоровый на 20 литров он вообще красиво будет смотреться? и если да то подскажи какой формы просто как паралелограм либо типа цилиндр или призма? Кстати спасибо за желание помочь. А может сделать как в паспорте написано ,75 cu. fu они же 21.24 литра и порт5,08х15.494 думаешь покатит?


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите с audiobahn aw831t

    Да любой формы можно. А длинны какой порт написан?


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16350 Аватар для gek-jek
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    респ. Саха Якутия
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Помогите с audiobahn aw831t

    Craft`, я ж написал 5.08 см х 15.494 см это диаметр и длина соответственно. не могу понять что такое port vel. (%) 12.77 это что ?[COLOR="Silver"]

    ---------- Post added at 15:19 ---------- Previous post was Вчера at 17:45 ----------


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa