Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2009
    Город/село
    Дома
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

    Здравствуйте!
    Помогите - "заболел я)", хочу хорошую музыку в Примеру П12. В связи с тем, что живу очень далеко от крупных городов, ближайший Питер, не о каких хороших музыкальных сервисах да и магазинов с техникой речь не идет(((, да и в общем средних то же нет. Да и прослушки перед покупкой тоже шиш...((( Все заказываю из инэта почтой или прошу что бы купили и прислали. Соответственно делать буду все тоже сам. Я лох, но заразился довольно сильно, после случайного попадания в машину в которой все было зделано правильно....

    1)Машину я зашумел (двери, багажник и т.д.), как положено.

    2)Со штатной магнитолы выпаял каналы и сделал еще 1 на саб (его не было).

    В наличие имею:

    Усилитель Steg QM 75.4 x.

    двухкомпонентку :
    Lightning Audio S4.65C
    Серия. Strike (хочу ее в задние двери, если вообще стоит ставить.)

    4 межблочных провода DLS.

    1. Теперь просьба высказать мнения стоит
    ли использовать то что есть,
    хочу я в итоге иметь в машине мощный мид бас,
    четкий голос (пивца),и разделенное
    восприятие разных муз. инструментов так что
    бы не "мылилось"(((....

    2. Помогите определиться с еще одной двух компоненткой в передние двери.

    3. Какой межблочник купить на активный саб?

    4. Какой саб взять?

    Пока это основное, но вопросов еще много.

    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

    1. В задние двери вообще ничего не надо ставить
    2. Усилитель на фронт - отличный! по-хорошему Вам завидую
    3. Над фронтальной акустикой надо бы подумать...Сколько денег есть на неё?
    4. Нужен саб+усилитель - активный саб не советую. Бюджет на саб+усь? (или пока обойтись одним Стегом) . апример - АудиоАрт RW12 или Hertz ES300 или Rainbow Hammer 12" - и в ЗЯ около 35 литров любой из них... Под какую музыку нужен бас?
    5.

    ---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 21:01 ----------

    Думайте в перспективе над приобретением качественного ГУ, если уж хотите хорошую систему ("мощный мид бас, четкий голос (пивца),и разделенное
    восприятие разных муз. инструментов так что бы не "мылилось") - например, пионер 88 или Кларион 785 или Алпайн 9887, либо - дороже. Или не хотите портить интерьер?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2009
    Город/село
    Дома
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    1. В задние двери вообще ничего не надо ставить
    2. Усилитель на фронт - отличный! по-хорошему Вам завидую
    3. Над фронтальной акустикой надо бы подумать...Сколько денег есть на неё?
    4. Нужен саб+усилитель - активный саб не советую. Бюджет на саб+усь? (или пока обойтись одним Стегом) . апример - АудиоАрт RW12 или Hertz ES300 или Rainbow Hammer 12" - и в ЗЯ около 35 литров любой из них... Под какую музыку нужен бас?
    5.

    ---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 21:01 ----------

    Думайте в перспективе над приобретением качественного ГУ, если уж хотите хорошую систему ("мощный мид бас, четкий голос (пивца),и разделенное
    восприятие разных муз. инструментов так что бы не "мылилось") - например, пионер 88 или Кларион 785 или Алпайн 9887, либо - дороже. Или не хотите портить интерьер?

    Спасибо за ответ!
    1.В задних дверях штатное место под 16 колонки, как и в передних.
    усилок у меня четырех канальный почему бы их не задействовать...?
    2.Сколько денег... рассмотрю наверно все варианты, но ращитываю до 15 тыщ деревом...
    3.Усилок на саб мне наверно достанется нахоляву - это мотодор (знаю он не очень хороший, но это на время).
    4.Почему фреерный саб, у меня седан и штатное место даже есть под него, я и подумал услышал Иволгу в субаре у приятеля (очень хорошо работала) пусть и у меня играет так же на весь объем багажника...
    5.Музыку... Я всеяден, но в основном рок и его направления.

    Насчет головного устройства -это к сожалению не возможно, так как через штатку идет управление на все системы через экран (климат, ошибки, подушки и точнее все если его отключить будет беда...)
    Есть вариант отдельно подключить головное устройство (новая дырка в торпеде или еще куда его сунуть..., но на это я пока не готов...)
    Да и моя штатка аналог Накамичи МБ 500, так что не совсем позорный вариант...)
    Да я так и не понял двухкомпонентку Lightning Audio S4.65C Серия. Strike ставить не нужно??? Это #####?

    Спасибо.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

    Цитата Сообщение от montickor Посмотреть сообщение
    5.Музыку... Я всеяден, но в основном рок и его направления.
    Если так - тогда советую Вам выбирать саб 10" (можно - тех же производителей, что я выше указал, тех же серий - но просто меньшего размера) - он быстрее, чем 12" - как раз для рока больше подходит.

    ---------- Post added at 23:42 ---------- Previous post was at 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от montickor Посмотреть сообщение
    1.В задних дверях штатное место под 16 колонки, как и в передних. усилок у меня четырех канальный почему бы их не задействовать...?
    Если подходить к вопросу грамотно сразу, то нужно отметить, что правильно строить в машине звуковую сцену, то есть звук должен исходить спереди, а Вы как бы сидеть перед сценой. Все звуковые образы должны быть перед Вами. Если же будут играть (а тем более - через усилитель) тыловые динамики, то нсцена будет уходить назад, ни о каких образах и речи идти не будет, но - да, будет громче. Но качество пострадает... Вы же, если идете на концерт, не садитесь спиной к сцене? Вот примерно так и здесь.
    Лучше 4-канальный усилитель использовать для поканального подключения фронта или на фронт+саб.
    Вот как-то так.

    ---------- Post added at 23:47 ---------- Previous post was at 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от montickor Посмотреть сообщение
    Почему фреерный саб, у меня седан и штатное место даже есть под него, я и подумал услышал Иволгу в субаре у приятеля (очень хорошо работала) пусть и у меня играет так же на весь объем багажника...
    Из фри-эйрных сабвуферов отличный (и доступный) вариант, считаю, Челленджер Мах- или PRO- Line (они тоже есть и 10", и 12"). http://www.piti.ru/product/?id=279 http://www.piti.ru/product/?id=276
    Вот пример установки (пусть и в хетчбек): http://magnitola.org/members/21238-a...ture34126.html (BorisUA)

    ---------- Post added at 23:50 ---------- Previous post was at 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от montickor Посмотреть сообщение
    Да я так и не понял двухкомпонентку Lightning Audio S4.65C Серия. Strike ставить не нужно??? Это #####?
    Такие у Вас? http://www.avtozvuk.com/az/2007/05/050-la.html
    Лично не знаком с ними - говорить ничего не буду. Но я сторонник DLS R6A LE, если в том же бюджете примерно (новые - до 200 $).


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9538 Аватар для Гасан
    Регистрация
    14.03.2009
    Город/село
    г. Махачкала
    Сообщений
    258
    Спасибо (Раздал)
    234
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    Из фри-эйрных сабвуферов отличный (и доступный) вариант, считаю, Челленджер Мах- или PRO- Line (они тоже есть и 10", и 12"). http://www.piti.ru/product/?id=279 http://www.piti.ru/product/?id=276
    Сам подумываю на них сменить свои пионы...
    Автору: к установке ФЭ советую отнестись серьезно , Багажник зашумить , Полку двухслойную ... ну и моноблок в номенале 600- 700 ватт ...


  7. #6
    в раздумьях Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68316 Аватар для capten77
    Регистрация
    16.08.2008
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    212
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    284

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

    членеджер реально хорош, но мне показался мягковат, не хватает чёткости плотности басу
    прошу не смеяться, но Prology WOW для фришной установки мну понравилась больше (единственная достойная вещь из пролежней, что мне встречалась)


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9538 Аватар для Гасан
    Регистрация
    14.03.2009
    Город/село
    г. Махачкала
    Сообщений
    258
    Спасибо (Раздал)
    234
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

    ну так нет проблем бери. слушал я их. вроде не че. правда три 10-ки. послушай еще и пионелы, что в моей подписи. Если понравится бери.

    Цитата Сообщение от capten77 Посмотреть сообщение
    но мне показался мягковат, не хватает чёткости плотности басу
    В этом не мало важную роль играет Усь.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2009
    Город/село
    Дома
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

    Здравствуйте!

    БЕГИ

    Такие у Вас? http://www.avtozvuk.com/az/2007/05/050-la.html
    Лично не знаком с ними - говорить ничего не буду. Но я сторонник DLS R6A LE, если в том же бюджете примерно (новые - до 200 $). [/QUOTE]

    1.Да вы праы у меня именно такие колонки.

    Если подходить к вопросу грамотно сразу, то нужно отметить, что правильно строить в машине звуковую сцену, то есть звук должен исходить спереди, а Вы как бы сидеть перед сценой. Все звуковые образы должны быть перед Вами. Если же будут играть (а тем более - через усилитель) тыловые динамики, то нсцена будет уходить назад, ни о каких образах и речи идти не будет, но - да, будет громче. Но качество пострадает... Вы же, если идете на концерт, не садитесь спиной к сцене? Вот примерно так и здесь.
    Лучше 4-канальный усилитель использовать для поканального подключения фронта или на фронт+саб.
    Вот как-то так.

    2.Я так понимаю, что если выставить пищалки на стойки ( и передние и заднии) то эта проблема сразу решиться...?

    [QUOTE=БЕГИ;603506]Если так - тогда советую Вам выбирать саб 10" (можно - тех же производителей, что я выше указал, тех же серий - но просто меньшего размера) - он быстрее, чем 12" - как раз для рока больше подходит.

    Из фри-эйрных сабвуферов отличный (и доступный) вариант, считаю, Челленджер Мах- или PRO- Line (они тоже есть и 10", и 12"). http://www.piti.ru/product/?id=279 http://www.piti.ru/product/?id=276
    Вот пример установки (пусть и в хетчбек): http://magnitola.org/members/21238-albums186-picture34126.html (BorisUA)

    3. А не слишком он мал? У меня огромный богажник. И с иволгой лучше не связываться?

    Да и я тут вам раньше наврал мой мафон заделан фирмой Кларион, просто у него такиеже настройки как в Накомичи....(верх, середина, низ) регулируются с него...)

    capten77

    членеджер реально хорош, но мне показался мягковат, не хватает чёткости плотности басу
    прошу не смеяться, но Prology WOW для фришной установки мну понравилась больше (единственная достойная вещь из пролежней, что мне встречалась)


    1.Вы правы если его сравнить с Дженэйзисон, он не мягок, он вата...( Поэтому и есть мыль его связать только с акустикой...


    ---------- Post added at 15:05 ---------- Previous post was at 14:56 ----------

    Да и еще мне предлагают какие-то Марели.... Звучит название на слух как, то так...
    Не могу найти в инэте нечего по ним((((..... Говорят лучше нечего нету-врут как всегда???


  10. #9
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 14

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

    А в следующем посте , шрифт будет ещё больше?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.09.2009
    Город/село
    Дома
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Кому не лень!!!

    Цитата Сообщение от ug51 Посмотреть сообщение
    А в следующем посте , шрифт будет ещё больше?
    Он сам вырос((((


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa