Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 283

Эксперемнты, ящики, сабы, рассуждения, споры, достоинства того или иного железа!

  1. #1
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    Эксперемнты, ящики, сабы, рассуждения, споры, достоинства того или иного железа!

    Цитата Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
    SPL 3000 #####усь! ИМХО, без обид! Я с ними работал, могу много чего порассказать! А вот дин в принципе неплохой, но не в стоке, полсе твика да, вопросов нет!

    Очередной шажок сделан!
    Первый замер!







    Второй замер!



    Вот такие вот дела)
    Мне не надо ничё рассказывать.Это вы пока тренеруетесь,а я на этом собаку съел,причём давно.
    Что касается альпа Х,то он с SPLX ом рядом не стоит.(даже китайским)
    Что в SPLX можно твикнуть,и хто это делает?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203499 Аватар для Дружбан
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    528
    Спасибо (Раздал)
    212
    Спасибо (Получил)
    780

    Re: Ваз 2109 от D Audio Style! SPL монстр))

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Мне не надо ничё рассказывать.Это вы пока тренеруетесь,а я на этом собаку съел,причём давно.
    Что касается альпа Х,то он с SPLX ом рядом не стоит.(даже китайским)
    Что в SPLX можно твикнуть,и хто это делает?
    Лёш, ты что ли?)) Опять 25....ээээ...т.е. 43)) Я не утверждаю, что Альп ИКС мега невроткосмические сабы)) Но давить с них можно, фотку тебе сделать катушечек в макрорежиме?) Другой вопрос, какой ценой давить, с двумя Эрками 2х омными я б давно этот рез уже сделал, SPLX китайский даже не рассматриваю, а родной найти сейчас проблема!
    Как твикнуть SPLX ты меня спрашиваешь и кто делает? ггг Ну ты вообще))

    А на счёт того, что мы тока тренируемся, ты прав на все сто!
    Barbarius Нет, немного поработал с оформлением, аки всегда заряженные, просто в силы некоторых особенностей Альпов Иксов раньше выше 149.6дб без доп АКб я уйти не мог,щя вот получилось!


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225
    Автор

    Re: Ваз 2109 от D Audio Style! SPL монстр))

    Цитата Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
    Лёш, ты что ли?)) Опять 25....ээээ...т.е. 43)) Я не утверждаю, что Альп ИКС мега невроткосмические сабы)) Но давить с них можно, фотку тебе сделать катушечек в макрорежиме?) Другой вопрос, какой ценой давить, с двумя Эрками 2х омными я б давно этот рез уже сделал, SPLX китайский даже не рассматриваю, а родной найти сейчас проблема!
    Как твикнуть SPLX ты меня спрашиваешь и кто делает? ггг Ну ты вообще))

    А на счёт того, что мы тока тренируемся, ты прав на все сто!
    Barbarius Нет, немного поработал с оформлением, аки всегда заряженные, просто в силы некоторых особенностей Альпов Иксов раньше выше 149.6дб без доп АКб я уйти не мог,щя вот получилось!
    Нет,это не Лёша,Олег меня зовут.
    Всегда говорил и буду говорить-в кустарных условиях,сделать(сабовый динамик) лучше чем на фабрике просто не реально.Причём делать так называемый твик динамика приходится чаще всего,когда он либо порван,либо сгорел.Лёша хоть и рукастый, но не волшебник.
    А что икс не кетайский?


  5. #4
    все еще в гетто Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 382447 Аватар для Skillz
    Регистрация
    17.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,098
    Спасибо (Раздал)
    599
    Спасибо (Получил)
    2125

    Re: Ваз 2109 от D Audio Style! SPL монстр))

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Нет,это не Лёша,Олег меня зовут.
    Всегда говорил и буду говорить-в кустарных условиях,сделать(сабовый динамик) лучше чем на фабрике просто не реально.Причём делать так называемый твик динамика приходится чаще всего,когда он либо порван,либо сгорел.Лёша хоть и рукастый, но не волшебник.
    А что икс не кетайский?
    Олег, а можно небольшой вопрос?

    вы не могли бы мне пояснить чем именно отличаются "фабричные" условия от "кустарных"? ну какие технологические процессы в сборке динамика будут кардинальным образом отличаться?


  6. #5
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225
    Автор

    Re: Ваз 2109 от D Audio Style! SPL монстр))

    Цитата Сообщение от Skillz Посмотреть сообщение
    Олег, а можно небольшой вопрос?

    вы не могли бы мне пояснить чем именно отличаются "фабричные" условия от "кустарных"? ну какие технологические процессы в сборке динамика будут кардинальным образом отличаться?
    В первую очередь отсутствием требуемых материалов и з/ч.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203499 Аватар для Дружбан
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    528
    Спасибо (Раздал)
    212
    Спасибо (Получил)
    780

    Re: Ваз 2109 от D Audio Style! SPL монстр))

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Нет,это не Лёша,Олег меня зовут.
    Всегда говорил и буду говорить-в кустарных условиях,сделать(сабовый динамик) лучше чем на фабрике просто не реально.Причём делать так называемый твик динамика приходится чаще всего,когда он либо порван,либо сгорел.Лёша хоть и рукастый, но не волшебник.
    А что икс не кетайский?
    Нет, у нас Иксы родные!)) По поводу твиков смотри ниже)

    Skillz Плюс один!
    Вот например живая работа без спец - фабричных условий!
    Берём мой старый МТХ сгоревший, оставляем от него только корзину, всё остальное на полку для потомков!
    Ставим новый мотор Adire Audio XBL^2 , вклеиваем новый рекон( Спасибо Скилзу, что привёз его из Штатов) и вуаля, принципеиально новый саб с кило в номинале и очень интеерсными хар-ми.....как раз с него и буду давить в своей семёрке!














  8. #7
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225
    Автор

    Re: Ваз 2109 от D Audio Style! SPL монстр))

    Цитата Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
    Нет, у нас Иксы родные!)) По поводу твиков смотри ниже)

    Skillz Плюс один!
    Вот например живая работа без спец - фабричных условий!
    Пипец,живая работа.
    Заменить подвижку целиком можно в полевых условиях очень быстро,имея нож и пузырёк цианокрилата с пластификатором.Я имел ввиду ремонт старых подвижек.(изготовление новой катушки напрмер,замена порваных центр шайб итд.)
    P.S. Сколько иксов поподалось -все кетай.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203499 Аватар для Дружбан
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    528
    Спасибо (Раздал)
    212
    Спасибо (Получил)
    780

    Re: Ваз 2109 от D Audio Style! SPL монстр))

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Пипец,живая работа.
    Заменить подвижку целиком можно в полевых условиях очень быстро,имея нож и пузырёк цианокрилата с пластификатором.Я имел ввиду ремонт старых подвижек.(изготовление новой катушки напрмер,замена порваных центр шайб итд.)
    P.S. Сколько иксов поподалось -все кетай.
    не там покупали значит)

    Мой саб я привёл как пример) Понятно, что это не так сложно даже для новичка, а по поводу ремонта старых подвижек, тебе всё уже выше Гриша отписал, плюс в Москве есть неплохой умелец, который нам делает железо)


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203499 Аватар для Дружбан
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    528
    Спасибо (Раздал)
    212
    Спасибо (Получил)
    780

    Re: Ваз 2109 от D Audio Style! SPL монстр))

    Продолжаем усиленно готовить семёрку к финалу.....правда боюсь на полную жахнуть не успею(( Саб пока не готов!








  11. #10
    Авторитет Начальник смены Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    22.01.2007
    Город/село
    Там гдето там за горизонтом
    Сообщений
    2,362
    Спасибо (Раздал)
    916
    Спасибо (Получил)
    674

    Re: Ваз 2109 от D Audio Style! SPL монстр))

    Что то в подписи твоей с Ланзарчиков фигня какаято)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa