Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите с выбором компонентов.БМВ е36 седан.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите с выбором компонентов.БМВ е36 седан.

    Здравствуйте гуру автозвука.Сначала краткое описание моей музыки(машина БМВ е36 седан),слушаю любую музыку(попса,рок и т.п.)ниже вопросы.
    Стоит в машине следующая системка:

    1)башка Алпайн9847 с 3 линейными выходами.

    2)фронт-в родных киках 13 см JBL,вот такой:
    http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/64

    3)моноблок на саб,тоже JBL GTO7001,вот такой:
    http://www.magnitola.ru/1-kanalnyy-usilitel-JBL-GTO7001-Laboratoriya-V-sravnenii-a-1748.html

    4)Саб 12шка в ЗЯ(29 л)Инфинити Каппа 122.7.

    5)Тыл-родные колонки,подключенные с башки.

    6)Кондер Пролоджи 1,5Ф.

    Всвязи с тем что фронт был запитан от очень слабенького древнего(13 лет уся Пролоджи,фронт не развивает все возможности.К тому же усь стал глючить.Принято решение поменять усь,а заодно поставить нормаьный тыл и тоже запитать от уся.
    Усь желательно такой,чтоб дружил с любой акустикой,т.к. возможно она будет зменена на 16ую и другого производителя.Выбор JBL в свое время был обусловлен покупкой по дилерским ценам(-50%).

    Вопросы:

    1)Какой 4-канальный усь с хорошими фильтрами и высокой мощностью приобрести(бюджет до 10000 р.).Мне приглянулся вот этот Кларион.Судя по отзывам очень универсальный усь.Ваша оценка плиз:

    http://www.magnitola.ru/Clarion-APA4360-p-8560.html

    еще предлагают за недорого вот такой
    http://www.magnitola.ru/Audio-System-F4-600-p-7409.html

    2)Какую акустику ставить на тыл?Фри эйр или в ящики,компоненты или коаксиалы или просто миды?

    3)Может я не прав,но мне кажется сабик мой с усилителем-не пара.Совсем не то,что я ожидал.Может что то с усем?Где можно его проверить,можт там че отгорело внутри?
    Может поменять саб?(Бюджет 6000р.)
    4)Где можно будет после замены все отстроить бюджетно?

    Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Помогите с выбором компонентов.БМВ е36 седан.

    Черный, походу тебе только бошку и оставят...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором компонентов.БМВ е36 седан.

    Я ж на соревнования не претендую.Супераудиофильскими ушами не обладаю,но хочу чтоб играло хорошо,насколько это возможно,насколько способен мой слух воспринять.
    Поэтому все таки желательно подобрать что то к уже имеющемуся,чем выкидывать все и делать заново.Хотя были б денежки-легко б так сделал.Сами понимаете.


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Помогите с выбором компонентов.БМВ е36 седан.

    Цитата Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
    но хочу чтоб играло хорошо
    никто ещё не написал:помогите с выбором.хочу,чтоб играло плохо. я посоветую для начала гденибудь послушать разные автомобили,вернее звук в них. посмотреть компоненты.а потом уж решить что нужно. по форуму полистать....


  6. #5
    Самый опасный зверь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125951 Аватар для Hippo
    Регистрация
    12.08.2008
    Город/село
    Минск, РБ
    Сообщений
    710
    Спасибо (Раздал)
    73
    Спасибо (Получил)
    464

    Re: Помогите с выбором компонентов.БМВ е36 седан.

    неоптимальность работы фронта в е36 в большинстве случаев обусловлена именно тем, что ставится всё в недоработанное штатное место. БМВ - нехорошая и непростая машина для правильного автозвука.
    Ответы:
    1. Кларик - просто неплохой усь с нормальными фильтрами. Твистер именно 4-600 - тоже приличный, но с фильтрами там хуже, а мощи - с избытком для фронта, будьте осторожны.
    2. никакую, если система - не мультимедийная. захотите всё же оставить - пусть так и будет штатка от ГУ.
    3.
    На прослушивании усилитель проявил задорный и боевой характер. Его создатели очевидно являются апологетами SPL-ного подхода к построению низкочастотного звена. Мелодичные джазовые, блюзовые и классические композиции усилителю были не по душе. Он воспроизводил их глухо и невнятно, словно нехотя пережевывая. Но стоило нам подать на него специализированные SPL-ные композиции, как картина изменилась до неузнаваемости. На нас обрушилась лавина энергии и драйва. Даже на среднем уровне громкости ему всего было явно маловато. Единственное, мы рекомендуем быть внимательными при выборе партнеров для него.
    из Вами же приведённого обзора. ну и по ряду причин приходит на ум, что просто настройна нужна нормальная.
    4. на Блюзмобиле http://www.bluesmobil.ru/board/ в разделе "услуги" есть тема Саши Aqugen'a. Он в Москве качественно настроит всё имеющееся за разумные (но не маленькие) деньги.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa