Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

подскажите по denon dct r10

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Павлодар
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: подскажите по denon dct r10

    Всем привет! Я новичок на вашем форуме, и в мире автозвука, по этому не судите строго и по возможности дайте более понятный для новичка ответ. В поиске поковырял, ничего похожего не нашел Собственно вопрос: достался мне вместе с авто вот такой вот аппарат denon dct r10, по началу посмотрел на него и хотел выкинуть и купить какой нить Pioneer , но потом как то набрал в поисковике и понял, что аппарат достойный и менять его не надо, теперь вот думаю как с ним быть? В машине BMW Е 36 (седан) установлена штатная аккустика - 6 динамиков, звук мягко скажу - не фонтан (у моего компа звук в 100 раз лучше там 2 колонки и саб). Посоветуйте мне, начинающему, с чего начать и как довести звук до достойного уровня, я не говорю о супер звучании и неимоверных децибелах как на соревнованиях, просто хороший, достойный саунд. Хотелось бы по возможности не резать салон, установив все в штатных местах. Что касается саба, там багажник не большой возможно ли обойтись без него, или нет. Обращался к установщикам у всех разные мнения, цены и советы, говорят так, что я ничего не понимаю и боюсь как бы они меня не облапошили. За ранее всем огромное спасибо!
    PS есть у кого нить инструкция к этому ГУ? не могу разобраться как там часы установить


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: подскажите по denon dct r10

    Без саба сложно обойтись...разве что басовитый фронт, а это тянет серьёзную работу с дверями...

    ---------- Post added at 18:01 ---------- Previous post was at 17:47 ----------

    А Дэнон -то аппарат достойный, только чтоб он смог сыграть - придётся немало труда и денег вложить в систему...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Павлодар
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: подскажите по denon dct r10

    marc77,с чего начать? Саб большой надо?


  5. #4
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: подскажите по denon dct r10

    Начинать надо с фронта...Определиться с бюджетом , сформулировать муз. пристрастия - что-нибудь посоветуем


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Павлодар
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: подскажите по denon dct r10

    муз пристастия - всеяден, по настроению
    бюджет - даже не знаю, в том смысле сколько стоит аккустика по этому не могу сразу определиться, думаю обойтись до $1000


  7. #6
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: подскажите по denon dct r10

    Цитата Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
    думаю обойтись до $1000
    Отлично! Почитай вот эту обзорную тему:http://magnitola.org/teoriya-avtozvu...do-33000r.html
    После прочтения, появятся вопросы...вэлкам


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Павлодар
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: подскажите по denon dct r10

    как раз этим и занимаюсь, да и вообще фак штудирую. появились вопросы, буду писать по ламерски, прошу снисхождения
    вопрос1: афтор пишет:- Акустика!Имея такую замечательную ГУ которая может «нарезать», «задержать» и отрегулировать рассмотрим компонентную акустику по отдельности, поскольку кросс нам без надобности.Тут наверно общепризнанные как неплохие компоненты за свои деньги будут:ВЧ Morel-MT-23
    мое ГУ может это? скорее всего нет, по тому как там регулируется только ВЧ и НЧ значит кроссовер нужен?
    вопрос 2: штатно на машине фронт - твиттер в двери и мидрейндж в ногах в районе обратной стороны крыла этого достаточно. Я хочу сказать их штатные места подойдут для новой аккустики?
    Вопрос 3: по поводу саба как угадать какие параметры у него должны быть, потому что он будет не регулируемый в том плане что нет возможности управлять им с ГУ не хочу чтоб он сильно качал закрывая собой все остальное
    Вопрос 4: усилитель нужен 4х канальный как я понял? по каким параметрам его подбирать.
    Вопрос 5: Задние колонки, установлены в полке по размеру меньше чем передние СЧ-е и установлены они в штатных пластиковых корпусах что-то типа маленьких сабов их размерные параметры не будут помехой в подборке необходимых компонентов



  9. #8
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: подскажите по denon dct r10

    Цитата Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
    мое ГУ может это?
    Твой Дэнон не умеет это делать..и слава Богу! Дэнон относится к системам Pure Passive - пурпассив, не имеющих в тракте процессоров-кроссоверов-задержек... У этой школы немало поклонников... На таких системах оч сложно выстроить сцену, зато звук живее
    С процессорными головами получить эффект проще...Пион 88 в этом классе - бестселлерЕсли оставишь Дэнон - нарезать будешь фильтрами усей.
    2. Мидбас - место нормальное, твитер у тебя в двери тоже? Лучше - повыше -треугольник зеркала или в стойки с доворотом на лобовое...
    3. Что значит нерегулируемый? На Гу сабвуферный выход регулируется общим рег громкости. Саб в зависимости от музпристрастий - давильный или музыкальный, быстрый-точный или тягучий(для негров) и тд Если есть лыжный лючок в задей сидушке(должон быть можно в него Челленджер - фриэйр( без короба)
    4 Начальных варианта 2: 4-х канальник - два канала на фронт, 2 остальных - мостом на саб...
    В последующем, можно все 4 канала на фронт(поканалка) а новый усь(лучше моноблок) - на саб..
    5. Про задние - забудь на крайний случай подключишь к ГУ - радио послушать задним пассажирам


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Павлодар
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: подскажите по denon dct r10

    marc77, огромное спасибо!!!
    Цитата Сообщение от marc77 Посмотреть сообщение
    Если есть лыжный лючок в задей сидушке(должон быть можно в него Челленджер - фриэйр( без короба)
    есть такое, я так и хотел сделать. Побегу с магазин посмотрю детали, потом скину че нарыл или мож прайс дадут, подскажешь что лучше?


  11. #10
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: подскажите по denon dct r10

    В лючёк примеряй 12" Челленджер...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa