Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

проблема с кикером

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10800
    Регистрация
    20.05.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    24

    проблема с кикером

    стоит у меня на фрон усел kicker zx 350.2, сам фронт двухкомпонентный через штатные кросы...долго не мог понять почему похрипывает одна из пищалок, начал разбираться, оказалось что виной всему сам усилитель, вернее его один из двух каналов (менял провода на кросах, тоже из другой пищалки)...потрескивания хорошо слышны на самой маленькой громкости, на большой уже не так, но всё равно остаются...проверял всё, акустику, проводку, силу, всё в полном порядке...на свип тоне (вроде так это называется) в этом канале отчётливо слышен призвук в пищалке практически с самого низа и примерно до середины, дальше когда вступает сама пищалка, хрип исчезает и звучит уже нормально как и на втором канале....самое интересное, что через неделю после покупки поменял уселитель на такой же новый, но проблема осталась, хрипит один канал, неужели оба бракованые?...как быть дальше теперь не знаю...(((


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: проблема с кикером

    Цитата Сообщение от smooked Посмотреть сообщение
    стоит у меня на фрон усел kicker zx 350.2, сам фронт двухкомпонентный через штатные кросы...долго не мог понять почему похрипывает одна из пищалок, начал разбираться, оказалось что виной всему сам усилитель, вернее его один из двух каналов (менял провода на кросах, тоже из другой пищалки)...потрескивания хорошо слышны на самой маленькой громкости, на большой уже не так, но всё равно остаются...проверял всё, акустику, проводку, силу, всё в полном порядке...на слиптоне (вроде так это называется) в этом канале отчётливо слышен призвук в пищалке практически с самого низа и примерно до середины, дальше когда вступает сама пищалка, хрип исчезает и звучит уже нормально как и на втором канале....самое интересное, что через неделю после покупки поменял уселитель на такой же новый, но проблема осталась, хрипит один канал, неужели оба бракованые?...как быть дальше теперь не знаю...(((
    Подключи кроссоверы , т.е. всю акустику вцелом к другому источнику который у тебя есть, я о ГУ, т.е. на его выходы и послушай что твориться с твитерами.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10800
    Регистрация
    20.05.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: проблема с кикером

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    Подключи кроссоверы , т.е. всю акустику вцелом к другому источнику который у тебя есть, я о ГУ, т.е. на его выходы и послушай что твориться с твитерами.
    ну я уже все перепробывал...и линейки местами менял, и от усела провода на кросоверы местами менял и пищалки местами менял....итог один, 100 процентов проблема в одном из каналов...


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: проблема с кикером

    Цитата Сообщение от smooked Посмотреть сообщение
    ну я уже все перепробывал...и линейки местами менял, и от усела провода на кросоверы местами менял и пищалки местами менял....итог один, 100 процентов проблема в одном из каналов...
    Вот когда подключишь к акуситческим выходам ГУ ,послушаешь и с твитерами всё будет в порядке , тогда будет всё однозначно - усь с придурью и несёшь его в сервис центр.


  6. #5
    pox
    pox вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 39016 Аватар для pox
    Регистрация
    10.04.2008
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    316
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    79

    Re: проблема с кикером

    Слышал я примерно такое, бл в кроссе твиттер с мидом перепутан мне кажется что то с кроссом... или проблема подключения


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10800
    Регистрация
    20.05.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: проблема с кикером

    но от второго-то канала и правая и левая сторона фронта нормально фунциклирует...если б я перепутал пищу с мидбасом, пищалка сгорела бы уже давно...


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: проблема с кикером

    Цитата Сообщение от smooked Посмотреть сообщение
    но от второго-то канала и правая и левая сторона фронта нормально фунциклирует...если б я перепутал пищу с мидбасом, пищалка сгорела бы уже давно...
    т.е. то, что это усилок косячит ты сам знал, зачем тогда тему с вопросом замутил.... неси в сервис по гарантии что тут ещё можно посоветовать.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10800
    Регистрация
    20.05.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: проблема с кикером

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    т.е. то, что это усилок косячит ты сам знал, зачем тогда тему с вопросом замутил.... неси в сервис по гарантии что тут ещё можно посоветовать.
    так самое странное что я уже менял его на новый...с ним такая же фигня, неужели у двух брак?


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: проблема с кикером

    Цитата Сообщение от smooked Посмотреть сообщение
    так самое странное что я уже менял его на новый...с ним такая же фигня, неужели у двух брак?
    а так тебя этот вопрос волнует
    если оба из одной партии то почему бы и нет........


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10800
    Регистрация
    20.05.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: проблема с кикером

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    а так тебя этот вопрос волнует
    если оба из одной партии то почему бы и нет........
    впринцепи тоже думал об этом...теперь встатет вопрос куда бы отдать его на ремонт...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa