Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Помогите с постройкой звука

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите с постройкой звука

    Всем привет. Прошу помощи у гуру автозвука ибо сам в этом совсем не силен...

    1. в машине будет полная ШВИ (mazda 6 2006 седан)
    2. на фронт уже есть Focal Polyglass 165 VR (хочу докупить пищи по лучще) http://www.magnitola.ru/Focal-165-VR-p-8276.html
    3. усилитель на фронт Adagio VAC 110.4 (хочу подключить поканально) http://www.magnitola.ru/Adagio-VAC-110-4-p-11786.html
    4. саб планируется
    AUDIO ART RW12 в стелс корпусе в левом крыле http://www.magnitola.ru/REVOLT-by-Au...lt-p-7028.html
    5. голова штатная с перепаянной схемой для улучшения АЧХ
    6. в звуке важно чистота звучания, детальность

    Теперь вопросы:

    1. Какие пищи взять к
    Focal Polyglass 165 VR? Morel MT 23 подойдут http://www.##############/acoustic/model.php?mode=MT23? Или заменить Focal на DLS R6A LE http://www.##############/acoustic/mod...mode=R6A%20LE?
    2. Какой кондер поставить?
    3. Подойдет ли этот усь Kicx Kar 2.150 к сабу http://portime.ru/cat_1010/show/show.php?id=14512
    Или какой есть проверенный вариант?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    DMG
    DMG вне форума
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 176817 Аватар для DMG
    Регистрация
    19.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,026
    Спасибо (Раздал)
    324
    Спасибо (Получил)
    1160
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите с постройкой звука

    [QUOTE=Lucky_man;624146]
    4. саб планируется
    AUDIO ART RW12 в стелс корпусе в левом крыле - почему в левом? в правом места больше.
    5. голова штатная с перепаянной схемой для улучшения АЧХ - что это? Это выпаянные линейные выходы?


    1. Какие пищи взять к
    Focal Polyglass 165 VR? Morel MT 23 - подойдут
    2. Какой кондер поставить? Никакого, лучше хороший силовой кабель.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с постройкой звука

    Про саб в ПРАВОМ крыле понял... (я думал что в левом места больше, все туда почему-то ставят)

    По штатной голове - линейники конечно будут, но и будут перепаяны некоторые детали на плате самой магнитолы дабы улучшить качество звука. Вот ссылка на тему http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=1...D1%8B#p1303755

    Я правильно Вас понял, что фронт оставляю Focal 165 VR с ВЧ Morel MT 23 и на DLS R6A LE менять не надо?

    Проводку собираюсь делать хорошую. Межблоки сам спаяю а силу попробую 0Ga как + так и - протащить. Просто кондер говорят помехи чуть убирает, это так перестраховаться хотел


  5. #4
    армия освобождения косово Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 114687 Аватар для PavelNT
    Регистрация
    17.01.2009
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    680
    Спасибо (Получил)
    410

    Re: Помогите с постройкой звука

    Минус от Акумы лудше не тащить, с кузова вполне нормально. Кондер не к чему.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26767
    Регистрация
    23.06.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    384
    Спасибо (Раздал)
    67
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Помогите с постройкой звука

    Lucky_man, саб сначала послушайте где лучше играть будет-слева или справа, а потом уже ставьте. кондер на помехи не особо то повлияет-не нужен вообще. твик родной головы это конечно хорошо, но твик понятие весьма растяжимое, не стоит возлагать большие надежды на штатную голову.ИМХО-лучше поменять.чем так не устроили пищи от фокала? по усю-лучше поставить калцел на миды+саб, а на пищи взять что нить поинтересней(celestra fa275,eos e100ab,genesis 60). ps сначала послушайте саб в своей машине, многие жалуются что в седанах его не хватает.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с постройкой звука

    karec, заменить штатную магнитолу проблематично (спарена с бортовым компьютером и блоком управления климатом) поэтому получить супер результат я конечно не надеюсь, но в том что будет на много лучше я уверен.

    По пищам Focal чуть резковаты, может я не умею их "готовить"?

    По усям спасибо, буду думать, но также хочу "подсобирать" еще советов


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26767
    Регистрация
    23.06.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    384
    Спасибо (Раздал)
    67
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Помогите с постройкой звука

    Lucky_man, да ниче там сложного нету разделить климат/бт и майфун. К тому же никто не мешает отделить морду от ###ы и акуратненько ее примастырить в другое место.на форуме carpcшников(compcar.ru/carpc.ru) есть мазды с компами, при том что и климат и бт фунциклируют, оч не плохо делают.
    Цитата Сообщение от Lucky_man Посмотреть сообщение
    По пищам Focal чуть резковаты, может я не умею их "готовить"?))
    сейчас поканалка?если нет, то сначала ее,а потом уже замена компонентов. смена компонентов может не дать желаемого эффекта, а выжимание максимума из своей(компоненты все таки далеко не самые плохие) даст как моральное так и слуховое удовлетворение(ну покрайней мере улучшение) ну и еще вариант смена межблока, и уж точно твик(смотря какие оперы стоят)/замена бошки сильно изменят звучание.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с постройкой звука

    karec, сделать можно конечно, но пока до этого не дорос... это слишком много переделок для меня в один момент, нужно же хоть что-то оставить на перспективу)

    Сейчас у меня вообще все штатное, и звучит это страшно...)

    По фротну - понял, сразу поканалку, а потом если не устроит - Morel MT 23.

    По сабу буду надеяться что мне хватит... некоторым и двух 12" мало)) Фронт то тоже не особо мощный...

    Межблоки думаю CANAREGS-4 будет


  10. #9
    армия освобождения косово Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 114687 Аватар для PavelNT
    Регистрация
    17.01.2009
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    680
    Спасибо (Получил)
    410

    Re: Помогите с постройкой звука

    Некоторым и двух 18 нехватает )) Морель МТ23 не предел, можно что поинтереснее найти, Магнитолу для норм звука можно и в бардачок спрятать. Межблоки посмотри КнуКонцепт.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с постройкой звука

    Полностью согласен... Но как сказал один мой знакомый "Ты сначала с этой головы выжми все что она может, а потом уже на другие смотри", я думаю пока я на этом и остановлюсь. Ибо хочу сделать грамотную установку, проводку и компоненты не самые худшие (из того что позволяет бюджет конечно). А потом через пол годика - годик, если не буду продавать эту машину, то продолжу тему автозвука

    Итак что мы имеем на данный момент:
    1. Focal Polyglass 165 VR неплохие компоненты, их оставляю и подключаю поканально через усь Adagio VAC 110.4 (миды и саб не получится, на саб маловато мощности будет) да и усь тоже вроне не совсем плохой. Далее если не устроят ВЧ - меняю на Morel MT23 (цена-качество)
    2. все таки прока ГУ будет штатное, посмотрим что с этого выйдет
    3. Понял что кондер не нужен
    4. Вопрос, подойдет ли к AUDIO ART RW12 усилок Kicx Kar 2.150 или чем качать этот саб - пока не раскрыт
    5. Про межблоки как я понял Canare тоже не самый лучшый вариант... значит и этот вопрос ждет решения


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa