Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7000
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    surgut
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    28

    Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

    Вообщем решился я на инсталл своими руками. До этого не было опыта никакого по инсталяции, но решил разобраться и сделать своими руками. Может быть я и не правильно делаю, что не отдаю в руки профи свою машину, но как говориться, хозяин барин.

    Итак сначала был долгий выбор компонентов, в связи с тем что у нас в городе я не могу послушать все то что есть в больших городах из автозвука, ввиду того что не все есть, то приходилось иногда верить обзорам и отзывам.

    Вообщем всеми правдами и неправдами но я пришел к такой системе.





    А вот силовая схема




    Сразу скажу мой замысел был именно в сохранении штатной башки. В начале я просто тупо вывожу линейки, но после того как куплю проц - то будем вытаскивать цифру с башки до ЦАП.


    Вообщем все было заказано и вот пришол ко мне уже фронт и усилок на него.




    Во время этого были распаяны линейки с штатного усилка,
    Заодно сравните размеры штатного усилка, который усиливал 10 динамиков и саб, и этого который будет поканально усиливать двухполоску.




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7000
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    surgut
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

    Сегодня был произведена шумоизоляция крыши (Визомат МП + Сплен 4) и проводка по крыше аккустических проводов Чернов оригинал 2 и чернов оригинал 1.

    Провода уклал в змейку, крепил стяжками, старался не больше 20 см между стяжками оставлять. Довольно трудоемкий процесс, все делал по "мурзилке" по моему авто, было много ньюансов но лень описывать, кому интересно - опишу. Скажу так сам не поверил что смогу все собрать все когда разобрал. Для снятие обивки крыши нужно было разобрать почти весь салон, но с другой стороны мне удобнее - завтра пол и арки шумить буду. )

    Фото с сотового простите за качество





    завтра зашумлю пол, визомат мп и сплен 4, арки прокладу сплен 8, а также протяну силовые кабеля Челенжер 2ГА (кстати я в начале хотел 0Га, но потом понял что смысла в них никакого нет), тянуть буду и + и - до аккума. А также буду думать откуда взять ремоут, или с башки или с зажигания.

    Воообщем пока так, будет продолжение.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7000
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    surgut
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

    Сегодня закончил пол. Потратил на это 15 часов труда без перерывов. Похоже спину сорвал. начал все шумить с задней части салона - так как было уже все разобрано. Послушал Илью и шумил со стороны багажника только арки. Фото прилагается. Простите за качество - снимал с сотика.





    Фотки еще с самого начала как вы понимаете. Потом фотки не делал, не до этого было.


    Затем перешел к разборке передней части салона и к шумке. Это был самый трудный момент и иногда мне казалось что я это зря начал. Но все таки я победил все и даже успел собрать весь салон, так как у меня осталось много сплена, я дошумил оставшуюся часть багажника на всякий случай. )

    не знаю получится ли завтра двери шумить, но хочу основательно понять как пихать в дверь кабеля аккустические.
    заглушку для силы я нашел, даже удивился что есть такое. То есть с салона протянуть не вопрос ее в моторный отсек. Для того чтобы ложить силу не обязательн разбирать пол салона, достаточно пороги снять и средннюю стойку. а это у меня уже получается на раз два три.


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 294299 Аватар для Quattro
    Регистрация
    25.05.2008
    Город/село
    Казахстан
    Сообщений
    3,047
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    835

    Re: Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

    Цитата Сообщение от ximix Посмотреть сообщение
    Потратил на это 15 часов труда без перерывов. Похоже спину сорвал.
    МаньяГ )


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7000
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    surgut
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

    Quattro, так и есть ))


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.10.2009
    Город/село
    Зимбабве
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

    ximix, возлагаю на тебя огромную надежду! есть ли у тебя схемка распайки штатного усилка? лубую, хоть фотографическую, лишь бы только понять.

    Тоже медленно занимаюсь баяном, пока имею: шумку дверей, Focal Polyglass 165 V1 во всех дверях и полке, корпусной Focal Polyglass SB 33 V1 и не подключенный Soundstream LW 1.800 + Pioneer 88RS(1), который пока не представляю как пристроить физически (наращивал морду - вроде работает, но как-то тупит)


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7000
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    surgut
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

    DDSL, варианта с твоим пиионером два. либо встраивать его внутренности в штатную магнитолу с сохранением ее функций, либо выносить отдельно (куда зависит от твоего желания). Могу тебе сфоткать макро, как у меня выглядит распайка. Боолее менее хороший звук идет по фронтам (он практически не резанный) остальные каналы резаны и сверху и снизу, так что смысла в них нет.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7000
    Регистрация
    26.09.2009
    Город/село
    surgut
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    28
    Автор

    Re: Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

    Ну хоть посмотрите куда это все инсталируется.



  10. #9
    [censored] Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 225574 Аватар для paradox
    Регистрация
    28.09.2008
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,483
    Спасибо (Раздал)
    496
    Спасибо (Получил)
    1427

    Re: Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

    за стиль зачед
    Хоть и не нравицо мне хонда, но выглядит весьма и весьма


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2372 Аватар для HAMANN
    Регистрация
    02.01.2008
    Город/село
    Украина Мариуполь
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: Не очень быстрый инсталл в баяна нового.

    Зачетный хондец!!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa