Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Фронт 6,5" компонентный - что взять?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    16.10.2009
    Город/село
    Севас
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Фронт 6,5" компонентный - что взять?

    Банальный вопрос, но все облазил и пок атак и не определился.
    Хочеться совета опытных людей.
    Данные:
    автомобиль: Dodge Avenger 2008г.
    имеется:
    1) магнитола JVC KD-DV7302 JVC KD-DV7302
    2) сабвуфер Earthquake DBX-12R 12" играет в Щелевом Фазонверторном ящике на 39литров, Номинальных - 500 Вт ( 1000 Вт максимальных), 4 Ома, Fs=27Гц, Qts=0,3070, Vas=80,408 л.
    Характеристики Earthquake DBX-12R:
    Размер вуфера, дюймы (мм) - 12" (305)
    Материал диффузора полипропилен
    Подвес пена
    Корзина литая
    Цвет красный
    Импеданс, Ом 4
    Звуковая катушка одинарная
    Резонансная частота, Гц 27
    Добротность 0.3070
    Эквивалентный
    акустический объем, л 80.43
    Размер магнита, кг 120 (3.4)
    http://s40.radikal.ru/i088/0910/13/2b431fecdc62.jpg
    3) Саб качает усилитель EarthQuake PH1000W.2 EarthQuake PH1000W.2
    EarthQuake PH1000W.2- 2-канальный усилитель мощности
    Класс: А/В
    Мощность максимальная: 1000 Вт
    Выходная мощность (2 Ом): 2х250 Вт
    Выходная мощность (4 Ом): 2х175 Вт
    Выходная мощность /мост(4Ом): 1х500 Вт
    Коэффициент дэмпфирования: более 800
    Коэффициент гармонических искажений: 0,016 %
    Срез кроссовера: 24 дБ/окт
    Отношение сигнал/шум: 104 дБ
    Частотный диапазон регулировки кроссовера: 20- 5 000 Гц
    Размер (ВxШxД ): 67х263х263 мм

    Требуется:
    1) заменить фронт с родных колонок без пищалок ( помоему какие то панасоник, басовитые но хрепят) на двухкомпонентную акустику, желательно сразу в комплекте колонки, кроссоверы и пищалки.
    2) Подобрать к ним и задним четырехканальный усилок
    3) Решить что делать с задними колонками ( выкинуть, оставить, заменить). если менять передние, то задние будут хрипеть и все портить.

    Цель: Максимум громкости и басов на улице Мне не важно качество скрипки, я вообще не отличаю скрипку от гармошки Я хочу что бы слезы текли от громкости и грудную клетку придавливало, что бы не продыхнуть. Понятно что это будет на столько, на сколько я смогу потратить своих кровных денюшек. В общем громкость музыки вне машины мне важнее чем правильная сцена в авто.

    Мои предпочтения в музыке: однозначно Рэп и RNB (от DMX до Desteny Childs), + обязательно Rob Zombie и Merlin Manson ( без них ни как) + американская музыка 70х годов (типа Elvis Presly). Но основной упор, что бы RAP бухал а Merlin Menson визжал

    Бюджет: фронт от 120$ до максимум ( просто предел) 200$. Но лучше до 200 не доводить.
    усилок желательно чисто под выбранные колонки, без запаса на будущее! Менять уже не собираюсь, делаю навсегда.
    Как вариант хотелось бы взять такой усилитель: Art Sound PA450.4 Четырёхканальный усилитель Art Sound PA450.4. Одноклассники. главное что бы его хватило на фрон, предложенный вами. Так же буду рад вашим предложениям по усилку для предлагаемых вами колонок.

    Еще вопросы:
    больше всего беспокоит- нужны ли будут какие либо усиления двери ( железные листы - вставки) кроме обесшумки и виброизоляции?! Меня напугали что в Dodge Avenger все крепиться на карте двери и она не выдержит.
    Естественно планирую сделать обесшумку и виброизоляцию только под фронт. Но не более! Т.е. потолок, багажник, заднюю полку, днище и моторный отсек НЕ ПЛАНИРУЮ обесшумливать. Машина сама по себе тихая, на скорости 160 км/ч можно спокойно разговаривать при закрытых окнах. Люблю, когда слышен звук мотора.

    Антипатия:
    Естественно мне уже много чего советовали, и очень часто предлагали DLS R6A ( но LE -достать тяжело и они стоят дороговато ) а простые не такие уж и выдающиеся ( в том же журнале автозвук они особо ничем не выделились), а стоят тоже не кисло!
    К томуже я люблю индивидуальность!!! Именно поэтому я и взял редкий усилок и сабвуфер, к томуже американский саб и усилок на американскую машину!
    Хотя для колонок я иготов сделать исключение по индивидуальности, но всеже не очень приятно, что у кого не спросишь, у всех стоят DLS R6A . Хочеться о нибудь другое, но если уж вы только за эти колонки, то так и говорите, может плюну и возьму их

    Вроде ничего не забыл, очень буду благодарен всем советам, спорам, поруганиям и предложениям. Заранее спасибо. Если нужны, выложу фотки, того что уже есть.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Фронт 6,5" компонентный - что взять?

    Надо форум почитать, понять о чем тут. А потом писать про гармошку свою.


  4. #3
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Фронт 6,5" компонентный - что взять?

    Цитата Сообщение от deadie01 Посмотреть сообщение
    Максимум громкости и басов на улице
    Не бюджетное желание... Тут почитай.
    Цитата Сообщение от deadie01 Посмотреть сообщение
    я люблю индивидуальность!!!
    С таким бюджетом-не реально! ИМХО

    Цитата Сообщение от deadie01 Посмотреть сообщение
    сабвуфер Earthquake DBX-12R 12" играет в Щелевом Фазонверторном ящике на 39литров, Номинальных - 500 Вт ( 1000 Вт максимальных), 4 Ома, Fs=27Гц, Qts=0,3070, Vas=80,408 л.
    Мдя.....

    ---------- Post added at 14:41 ---------- Previous post was at 14:41 ----------

    ЗЫ Срочно в ФАК, просвещаться...


  5. #4
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Фронт 6,5" компонентный - что взять?

    dyno, мы думаем со своей колокольни с упором на качество. Не ва жно это SQ или SPL. А автору надо по пацански, С сабом развели и моноблок мега мощный всадили. Мне больше понравилось оть-

    Цитата Сообщение от deadie01 Посмотреть сообщение
    Выходная мощность (2 Ом): 2х250 Вт Выходная мощность (4 Ом): 2х175 Вт Выходная мощность /мост(4Ом): 1х500 Вт
    Проверил по ссылке, так там и написано! Потом вспомнил, это кривой нетмагАзин.

    Цитата Сообщение от deadie01 Посмотреть сообщение
    Максимум громкости и басов на улице Мне не важно качество скрипки, я вообще не отличаю скрипку от гармошки Я хочу что бы слезы текли от громкости и грудную клетку придавливало, что бы не продыхнуть
    Это ваще улыбнуло.


  6. #5
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Фронт 6,5" компонентный - что взять?

    Ну,да, наверное... Автору дорога в СПЛ, токо с такой сабовой связкой делать там нефиг... ИМХО


  7. #6
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    1,857
    Спасибо (Раздал)
    1158
    Спасибо (Получил)
    941

    Re: Фронт 6,5" компонентный - что взять?

    Цитата Сообщение от deadie01 Посмотреть сообщение
    ......
    Цель: Максимум громкости и басов на улице .........................
    Блин.... а я мечтаю о том чтоб меня на улице не было слышно...(((
    Не скажу что у меня громкая система - как раз нет, но хочу заезжать во двор и слушать музыку возле дома, но чтоб об этом даже ни кто не догадывался!)
    Цитата Сообщение от deadie01 Посмотреть сообщение
    ...... .............. Я хочу что бы слезы текли от громкости и грудную клетку придавливало, что бы не продыхнуть. Понятно что это будет на столько, на сколько я смогу потратить своих кровных денюшек. В общем громкость музыки вне машины мне важнее чем правильная сцена в авто.
    Тут не фронт нужен.... тем более не 6,5"....

    PS Расписал то хорошо всё.... много
    И задача поставлена.... но вот "цель" и то что по вашему "требуется".....
    По моему, ИМХО, из ходя из вашей "цели" - требуется ещё один сабик и усик + бляны в полку от хорошего (читай - мощного) усилка


  8. #7
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Фронт 6,5" компонентный - что взять?

    Усилок на бляны у афтора уже есть.

    ---------- Post added at 15:17 ---------- Previous post was at 15:10 ----------

    Этого хватит на долго, если сильно не наваливать, и цель достигнута будет
    Саб
    Усь на саб
    Бляны
    Усь на блины есть.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    16.10.2009
    Город/село
    Севас
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Фронт 6,5" компонентный - что взять?

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение

    Цитата:
    Сообщение от deadie01
    сабвуфер Earthquake DBX-12R 12" играет в Щелевом Фазонверторном ящике на 39литров, Номинальных - 500 Вт ( 1000 Вт максимальных), 4 Ома, Fs=27Гц, Qts=0,3070, Vas=80,408 л.

    Мдя.....

    Это данные производителя, также у него есть свои предложения по постройке корпуса для саба.
    Но мне делал ящик один мастер ( по крайней мере его многие хвалили, опыт у него есть). Он мне посчитал что нужен на 39,5 литров.
    Я естественно тоже не верил, долго сомнивался, а потом в одном из журналов увидел рекомендации по ящику почти для такого же саба как у меня этой же фирмы и в рекомендациях были тоже заниженные значения объяма ящика от заводских : http://www.audiohit.ru/test/10565/ - это даже более мощный чем мой, обновленная линейка!

    Например здесь Своя игра. Toyota Yaris TSport. Дикий кузнечик. почти такой же саб как у меня (у меня предыдущая версия) и по фоткам видно что закрытый ящик совсем не большой!!!
    Вот здесь Сабвуфер 10" Earthquake DBXI-10. Одноклассники приводиться тест чуть меньшего чем мой сам, у меня двенашка, и в тесте для десятки хватает всего 20 литров!!!
    Здесь Сабвуфер 10" Earthquake DBXI-10D. Одноклассники. опять же пишут про более маленький объем саба для саба тойже фирмы что и у меня.
    Походу у фирмы EarthQuake завышенное самомнение о требуемом объеме.

    ---------- Post added at 15:49 ---------- Previous post was at 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от fedr-m Посмотреть сообщение
    dyno, мы думаем со своей колокольни с упором на качество. Не ва жно это SQ или SPL. А автору надо по пацански, С сабом развели и моноблок мега мощный всадили. Мне больше понравилось оть
    Я не в этом магазе брал. Саб в городе у себя заказал.
    А что значит "моноблок мега мощный всадили."? Усилитель? так он двух канальный, подключили мостом. Раскажи подробно что не так, может что исправлю.. Слабый усилок для Саба или что?

    ---------- Post added at 15:55 ---------- Previous post was at 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от MOST Посмотреть сообщение
    PS Расписал то хорошо всё.... много
    И задача поставлена.... но вот "цель" и то что по вашему "требуется".....
    По моему, ИМХО, из ходя из вашей "цели" - требуется ещё один сабик и усик + бляны в полку от хорошего (читай - мощного) усилка
    Ну понятно прекрасно, что я не достигну высоко музыкального давления за бюджет в 200 баксов. Я все это описывал, что бы не возникло желание предлагать какие нибудь музыкальные колоночки, от которых не будет "БУМ". Просто как я понимаю есть колонки расчитаные на красивый ровный приятный звук, а есть на БАЦ БАЦ БАЦ. Вот DLS мне как раз и предлагали, потому что типа запас мощности у него достаточный, но я хочу рассмотреть еще варианты, т.к. DLS у многих стоит.


  10. #9
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Фронт 6,5" компонентный - что взять?

    deadie01,без обид, не неси ересь!!!! Сходи почитай фак. Это тут, чтоб долго не искал.


  11. #10
    Самый опасный зверь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125951 Аватар для Hippo
    Регистрация
    12.08.2008
    Город/село
    Минск, РБ
    Сообщений
    710
    Спасибо (Раздал)
    73
    Спасибо (Получил)
    464

    Re: Фронт 6,5" компонентный - что взять?

    В качестве усиления фронта вот нестандартный вариант: http://www.magnitola.ru/Clarion-APX-1301E-p-10949.html
    купить 2, по одному на борт. Акустика понадобится нешуточная.
    Как раз по цене Арт саунда.
    А тыл - нахер.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa