Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тест ресиверов АЗ - что выбрать...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1521 Аватар для avit
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    M.O
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3

    Тест ресиверов АЗ - что выбрать...

    Прочитал тест Одноклассники. CD-ресиверы от 4700 до 5800 рублей. Новым курсом? журнала автозвук, и запутался..
    В отзывах, на форумах и.т.д все хвалят Pioneer. Но в тестах почему-то выигрывают Kenwood-ы и JVC.
    Реально ли Pioneer лучше "всех" (по звуку) в ценовом диапазоне 3000-7000 руб ?
    Существенна ли ( какова и в чем именно) разница по звуку у ресиверов в ценовых диапазонах 2500-4000 ; 4000-5000; и 5000-6500 руб ?

    Лично мне достаточно USB, 1-го линейного выхода, ну и прием радио получше. Вообщем то вроде бы и все. Но хотелось бы не ошибиться с выбором модели и бренда. И получить максимально качественный ( чистый,детальный,громкий) звук в диапазоне 3000-6000 руб, который бы на 100% отвечал критериям цена/качество.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79265 Аватар для ShadowDD
    Регистрация
    17.10.2009
    Город/село
    Sverdlovsk region
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    275
    Спасибо (Получил)
    623

    Re: Тест ресиверов АЗ - что выбрать...

    Пионер - предоставляет чуть больше возможностей для коррекции звука, чуть более надежен в эксплуатации и чуть более просто продать когда надоест
    JVC - хорош по звучанию, но % поломок привода очень сильно смущает, довольно удобное управление...
    Kenwood - и не плохой и не хороший, все вроде бы есть, но все не совсем проработано...
    Касательно звучания - тут каждому свое, это нужно слушать...
    Разница в цене как правило обусловлена шириной границ возможностей аппарата - это и наличие фильтров, эквалайзера, линейных выходов, элементной базы и тп. Более дорогая модель обычно лучше на столько, на сколько разница в цене, за редким исключением - сам определяйся, на чем стоит остановиться и за что переплатить...


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Тест ресиверов АЗ - что выбрать...

    Касательно звучания - тут каждому свое, это нужно слушать...
    +100! у всех восприятие разное...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1521 Аватар для avit
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    M.O
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Тест ресиверов АЗ - что выбрать...

    Цитата Сообщение от ShadowDD Посмотреть сообщение
    Разница в цене как правило обусловлена шириной границ возможностей аппарата - это и наличие фильтров, эквалайзера, линейных выходов, элементной базы и тп. Более дорогая модель обычно лучше на столько, на сколько разница в цене, за редким исключением - сам определяйся, на чем стоит остановиться и за что переплатить...
    Т.е может быть и так, что модель за 4000 (1 лин вых, минимум настроек звука) может (по звуку) ничем не отличаться от модели за 6000 (3 лин вых+много настроек звука) ???

    ЗЫ слушать пробовал на стенде, но на рынке, на улице. И представить себе как будет звучать в авто (да и оценить звучание на стенде) не смог .


  6. #5
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79265 Аватар для ShadowDD
    Регистрация
    17.10.2009
    Город/село
    Sverdlovsk region
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    275
    Спасибо (Получил)
    623

    Re: Тест ресиверов АЗ - что выбрать...

    Честно сказать, еще ни разу стенд не помог даже близко представить, как все звучит в машине. Лучше попросить знакомого установщика послушать пару машин с этими ГУ...
    Насчет цены - конечно может, все зависит от конкретного случая. Порой бывает, что возможности аппарата существенно упрощают процесс настройки и серьезно улучшают SQ, но временами случается обратная ситуация - применение расширенных возможностей все портит и те функции, за которые изначально была переплата, оказываются не востребованными...
    Изначально всю систему следует выбирать так, чтобы безо всяких доп. возможностей звучание нравилось, за тем, пробовать совершенствовать. Тогда будет все, и знания и понимание процессов или функций, как следствие - четкий план дальнейшего развития...


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5428 Аватар для Шкрендель
    Регистрация
    21.10.2006
    Город/село
    СИБИРЬ МАТУШКА
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Тест ресиверов АЗ - что выбрать...

    Цитата Сообщение от avit Посмотреть сообщение
    И получить максимально качественный ( чистый,детальный,громкий) звук в диапазоне 3000-6000 руб, который бы на 100% отвечал критериям цена/качество.
    для этого у тебя сильно маловат бюджет


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1521 Аватар для avit
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    M.O
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Тест ресиверов АЗ - что выбрать...

    Цитата Сообщение от Шкрендель Посмотреть сообщение
    для этого у тебя сильно маловат бюджет
    Что-бы получить максимально качественный звук за 6000 руб. - у меня маловат бюджет? Как это?

    ЗЫ Решил подобрать несколько моделек для дальнейшего изучения и прослушивания. Начал с JVC, подобрал JVC KD-G847 и JVC KD-G707 .
    Сейчас пробегусь по Пионерам.

    ЗЗЫ На счет лин.выходов попутался. Надо два - фронт+саб.


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: Тест ресиверов АЗ - что выбрать...

    Цитата Сообщение от avit Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ На счет лин.выходов попутался. Надо два - фронт+саб.
    - все верно (только если в будущем не захочется разнести все поканально, но это уже лирика)

    Цитата Сообщение от avit Посмотреть сообщение
    у меня маловат бюджет? Как это?
    - я считаю что кому то мало... а кому -то и это покажется много

    ИМХО если я бы брал что то в этой ценовой категории, то: 1. я бы поискал в барахолке 2. 47й алпайн моя любовь но нет USB 3. посмотрел бы SONY

    Звучание: на вкус и цвет все фломастеры разные.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1521 Аватар для avit
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    M.O
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Тест ресиверов АЗ - что выбрать...


    ---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от LiHoy Посмотреть сообщение
    - все верно (только если в будущем не захочется разнести все поканально, но это уже лирика)

    - я считаю что кому то мало... а кому -то и это покажется много

    ИМХО если я бы брал что то в этой ценовой категории, то: 1. я бы поискал в барахолке 2. 47й алпайн моя любовь но нет USB 3. посмотрел бы SONY

    Звучание: на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Не уж поканально точно не буду заморачиваться...
    Б.у как-то не очень... свое оно ближе к телу. В принципе USB только для супруги, она мр3-шками заморачивается - может и обойтись без него, перетерпит. А у меня lossless-ы на CD-DA.
    А вот за напоминание о Сони спасибо, как-то упустил. У меня домашние ( рес + усь) Сони, и вообщем-то вполне доволен.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173

    Re: Тест ресиверов АЗ - что выбрать...

    Сони хорошие недорогие головы, мне больше нравится намного, чем там всякие пионы бюджетные, и вообще по звуку клары/сони нравится больше всего.
    Сони по бюджету начиная с 530 и выше...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa