Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Цепная реакция или музыка в Peugeot 307

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58248 Аватар для snakeness
    Регистрация
    15.01.2009
    Город/село
    Нововоронеж
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    558

    Цепная реакция или музыка в Peugeot 307

    Здравствуйте! Зовут меня Александр Миронов, живу я в небольшом провинциальном городке Нововоронеж, примечательном тем,что здесь 45 лет назад была построена и введена в эксплуатацию первая Атомная Станция, работником которой я имею честь быть. И текла бы моя жизнь размеренно и неторопливо если бы не случилась цепь НЕслучайных событий слегка расстянутых во времени...
    Неизвестным мне до сих пор образом, в мои, тогда еще студенческие руки, попал номер журнала "Автозвук"...мммм....Фото тех инсталяций будоражили мозг и днем и ночью (невероятно,но факт!). Машины у меня тогда не было, но отец соглашался со мной, что музыка в машине ДОЛЖНА БЫТЬ, и вот я приобрел первую акустику, которую не выбрал из того что есть на прилавке,а специально ездил за ней на Горбушку! И вот, в стареньком семейном Ford Scorpio появилась МУЗЫКА! В штатных местах, без шумоизоляции дверей, от кассетной магнитолки, но МУЗЫКА....
    Потом были другие машины, другие опыты с автозвуком, но постепенно появился минимальный опыт и минимальное представление о том, что же мне нужно....Вообщем первое звено в цепной реакции сложилось легко и непринужденно.
    Затем у меня появилась машина к которой я до сих пор испытываю трепетные чувства-Peugeot 307. С точки зрения коллег и вообще людей здравомыслящих непрактичная,броская,низкая,тесная,ненадежная...но красивая машина! К тому времени я зрителем посетил все автозвуковые мероприятия в Воронеже: EMMA, IASCA...Главное,что я понял для себя на этих соревнованиях это то,что автозвуковая тусовка не есть закрытый клуб и попробовать выступить может действительно каждый! Вообщем вирус автозвука продолжил наступление и сложилось следующее звено цепи...
    Итак решено менять штатную музыку 307-го! Но как? С кем посоветоваться? Совершенно случайно в руки попал активный сабвуфер Audiobahn. Дай,думаю, приспособлю его к "штатке" да пускай бУхает...За советом решил поехать в студию "Динамик", к Новозенко Андрею. Я уже знал, что Воронежу повезло с таким человеком-автозвуковым гуру и ветераном автозвукового спорта. Вот и повод познакомиться с Чемпионом!
    После недолгой беседы, саб был отправлен на свалку и идея установки звука приобрела слегка другое направление...Вирус автозвука окреп окончательно и цепную реакцию уже было не остановить...
    Начал самостоятельно разбирать машину, снимать обшивки, подбирать компоненты...Когда дело дошло до проводки, понял, что нужно решаться: делать "по правилам" или как быстрей...А может и на соревнования замахнуться? Ну а почему НЕТ?! И понеслось-покатилось...провода,крепеж,защита,дистрибьюторы..К весне сложилась следующая система: источником стал двухдиновый (не пропадать же месту!) CLARION WXZ 468RMP со встроенным чейнджером,фронтальная акустика DLS R6a + DLS UR-6. Усилители работали поконально DLS RA-30 на мидбасы и саб, а DLS CA-450 на звено СЧ,ВЧ.
    Совершенно неожиданно для друзей и семьи поехал на соревнования "Magnitola-team" и еще более неожиданно заполучил третье место в "качестве звука 2500"! Первый раз-и с чашкой! НЕВЕРОЯТНО! Теория цепной реакции неопровержимо доказана! Продолжать? Конечно! Только настал черед замены ГУ...Выбор пал на Alpine 9886 и процессор PHA-100...затем,уже в течении сезона заменил мидбасы на CDT HD-6.
    Подробнее моя система описана здесь: http://magnitola.org/nashi-installya...eot-307-a.html


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5567.JPG
Просмотров: 102
Размер:	247.5 Кб
ID:	27102  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Цепная реакция или музыка в Peugeot 307

    snakeness, вискарика?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58248 Аватар для snakeness
    Регистрация
    15.01.2009
    Город/село
    Нововоронеж
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    558
    Автор

    Re: Цепная реакция или музыка в Peugeot 307

    Первый в жизни соревновательный сезон завершился на редкость удачно и неожиданно! Из пяти выездов "в свет"-четыре в призах! Боюсь, что цепную реакцию не остановить....впереди долгая зима, а мыслей о переделке накопилось предостаточно....

    ---------- Post added at 00:08 ---------- Previous post was at 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
    snakeness, вискарика?
    А ЕСТЬ ?! Согласен!!


  5. #4
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Цепная реакция или музыка в Peugeot 307

    snakeness, есть джин водка пыво вино или ром...
    Вискарик у тебя с Воффкой обычно
    ждемс следующего сезона.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58248 Аватар для snakeness
    Регистрация
    15.01.2009
    Город/село
    Нововоронеж
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    558
    Автор

    Re: Цепная реакция или музыка в Peugeot 307

    Цитата Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
    snakeness, есть джин водка пыво вино или ром...
    Вискарик у тебя с Воффкой обычно
    Да...тут мы сошлись прям "на ура" !!!


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58248 Аватар для snakeness
    Регистрация
    15.01.2009
    Город/село
    Нововоронеж
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    558
    Автор

    Re: Цепная реакция или музыка в Peugeot 307


    так выглядела штатная обшивка задуманная французами

    паяльником "разбираем" её на составные части

    на нижней основе возводим подиум

    получившуюся конструкцию обтягиваем винилом.Винил подобран фактурой под "родной" пластик

    весьма неожиданно пригодились канцелярские зажимы. Удобная вещь!


    все подошло, увеличивать зазоры на толщину винила не пришлось. Все и так плотненько сошлось

    и вот все собрано! Получилось то неплохо!


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58248 Аватар для snakeness
    Регистрация
    15.01.2009
    Город/село
    Нововоронеж
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    558
    Автор

    Re: Цепная реакция или музыка в Peugeot 307


    вначале проекта,еще до серьезного намерения участвовать в соревнованиях, поставил вот такую магнитолу: и место в консоли занято, и встроенный чейнджер есть. Рамку изготовил сам на основе какой-то безымянной двухдиновой.

    Кроме того устраивал внешний дизайн магнитолы: подходил под общую отделку салона.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58248 Аватар для snakeness
    Регистрация
    15.01.2009
    Город/село
    Нововоронеж
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    558
    Автор

    Re: Цепная реакция или музыка в Peugeot 307

    В изготовлении стоек все, в общем то, без сюрпризов и открытий. Вначале фронт был двухполосным:

    Стойки были обтянуты серым винилом по фактуре подходящим к "родным":
    Потом пришло время сделать фронт трехполосным. Были куплены новые пластиковые стойки и уже на них начал ваять звено СЧ,ВЧ:


    Окончательный вид стоек:



  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58248 Аватар для snakeness
    Регистрация
    15.01.2009
    Город/село
    Нововоронеж
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    558
    Автор

    Re: Цепная реакция или музыка в Peugeot 307

    Изготовление саба было продолжительным по времени, но весьма полезным времяпрепровождением. Огромные (и не очень) ящики в багажнике не устраивали изначально.Все-таки у меня одна машина в семье и иногда надо и скарб детский возить, и за покупками объемными ездить. Поэтому только стелс! Но! Максимально простое крепление (но жесткое), максимальная жесткость конструкции-здесь копромиссы ни к чему...

    Карпет подбирал опять же в тон и фактуру прочей отделки багажника

    В качестве головки использовал DLS W310-достаточно легкий и быстрый, бумажный диффузор.

    Вначале были сделаны хромированные дуги, но потом была изготовлена нормальная сетка (требования по защите динамика на соревнованиях) и было изготовлено металлическое декоративное кольцо в стилевсех остальных динамиков. (а это уже впечатление от инсталляции и мастерство).



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa