Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429

    Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

    Собственно отслушались:
    Morel DotechOvation-6
    AD 60
    Rainbow SAC 265.25
    DLS UP6I
    и предтоповый Audio System HX-165, тот что без пули.

    Слушали в моём авто, ваз-2108, подики с доворотами, полная шумка двери. От головы пионер, акустические провода длс референ 4 кв.мм, линейники чернов ориджиналс балансед,питание кг-25, усилитель аудио системс твистер ф2-190. Слушали через штатные кросы акустики, в полную полосу, на мафоне флэт и все примочки выключены.
    Слушали на следующих композициях:
    Аудиодоктор-11 трек, тот где с минуту чувак на барабанах играет.
    Металлика, чёрный альбом-Нофинг элсе маттер
    Европа-альбом европа, 3-й трек
    Максим-Твой рай, одноимённая песня
    Квин-Шов маст го он
    Regina Spektor - Begin To Hope
    и на закуску Найтвиш, с концертного альбома, песни немо и слипинг сан.
    Все диски, си-ди, лицензия, а альбом квинов даже хвастался иероглифами японского ремастеренга.

    Итак первыми подключили радугу, почемуто думалось что это заведомый фаворит. Внешне красивые, интересный круглый крос, возможность биампинга и куча настроек, правда всё портит лампа, которая пищ от перегруза защищает. Пищ кста силк 25, та, что идёт в комплекте с более старшим германиумом. Красиво то красиво. но как начили подключать столкнулись с тем, что болтики как на кросоверах, так и на мидах крутятся плохо, а квадратная шайба, что должна прижимать провод или вилку не поднимается вместе с болтиком, аклинивает. это минус, даже в китайских мистери с этим проблем нету.
    Итак слушаем, что сказать, акустика не однозначна, очень хороший бас, (лучший из всех тестируемых) сильный низкий, глубокий, быстрый прям как минисабики. Посвоему хороша и пищ, детально, воздушно правда сильно вниз не играет. Но где же середина??????? гиганский провал примерно от 150-200 до 2.5к герц. голос спрятан за басом, такое ощущение, что середину играет отдельный динамик, замотаный в одеяло и при этом находящийся в длинной трубе. Слушать музыку просто противно, каждый из дисков не играл и минуты, до найтвиша вообще дело не дошло, поизучав инструкцию и поигравшись с джамперами различными на кросоверах, ничего путного получить из этого комплекта не удалось.
    Вывод: неплохой вариант сделать из этого комплекта трёшку, добавив дифузорник-серединку и крос на помойку, но как то нерационально...в общем как двушку это слушать невозможно. разочеровал комплект, вообще ниочём.

    Следующими были аудиосистемс, щёлковый пищ, бумажный мид с мягким колпачком, покрытый какой то хренью и также очень интересный кроссовер, куча настроек а также возможность подключать второй мид. Слушаем. акустика очень громкая, под электронную музыку и прочие громкие жанры, перегрузочная заоблочная, громкая и резкая несмотря на шёлковость пищ, чем то напоминающая фокал. Акустика способна орать как иерехонская труба просто, до боли в ушах и без искожений и срача. чуйка судя по всему выдающаяся. Но при начале прослушки возник вопрос, где бас или хотябы намёк на него, где панч?? Такое ощущение что дины порезаны герц на 100 вторым или третим(хотя всё в полную полосу). Ладно некоторая акустика не отыгрывает контробас, но забигая вперёд на найтвише не слышно бас гитары и даже намёков на неё. Поигравшись с кросами утихомирили резкость пищи до конфортной но играть бас перемычками на кросе акустику не заставиш. Обший характер звучания яркий, громкий, упрощённый и без баса.
    Посвещается любителям громкого фронта(очень громкого) а если добавить второй мид к кросу и всё это будит играть каждый мид в два раза громче, так как 2 ома будит, то вообще чума, можно будить ночью целые кварталы. И естественна без саба слушать ну никак не вариант, в общем для тех, кому важно чтоб орало ппц, и пофиг, что саб герц до 90-100 качает и взади локализируется.

    Дальше АД, что сказать, внешне самый невзрачный комплект, невзрачные пластиковые корзины мидов, твитер, который непонятно как крепить, нет никаких чашек и прочего, нет грилей и проставочных колец, какие то невзрачные маленькие кросы, в общем по сравнению с конкурентами камплектация убогая, внешний вид такойже, но не судите по одёжке, как они играют!!!
    Первый комплект, на котором хотелось дослушивать песни до конца, слушать музыку а не вслушиваться. Очень ровны и нейтральный, баса в меру, с серединой всё хорошо и приятный, ласковый пищ, в котором есть воздух и нет песка и срача, нету рези. всё очень конфортно и приятно(кстати подключали при прослушке для сравнения и пищ от старшего комплекта, т100р, разницы никакой услышать не удалось, видно или система, или уши её услышать не позволяют). И даже найтвиш, хоть и наблюдается немножко кашицы, всего чучуть, но слушать приятно, получаеш удовольствие и от бас гитары, и от вокала тарьи, и от барабанов и вообще, слушая ад получаеш удовольствие. Акустика универсальна, всё отыграла хорошо,и попсу, и рок, и вокал фреди меркури и металики не кастрирован, и тарелки барабанов при этом всё достаточно детально и достоверно, басовито и панчево. Если на радугу хватило 10-15 минут, на аудиосистемс чуток побольше, прослушка АД заняла больше часа.
    И напоследок о кросовере. несмотря на серость и простоту, внутри обнаружились две катушки без сердечника и деталюшки фирмы мундорф. Да и прежимные винтики самые лучшие из тестируемых и легче всех приняли провод в четыре квадрата))

    Далее морели дотек с их красивыми грилями И морель таки дал бой ад. Да баса меньше и атака не та. И присутствие сабика морели просят сильнее чем АД. Но какая всё же эта комфортная для прослушивания акустика. поначалу правдо было слишком много пищалки, но джампер на кросе в -3 дб всё паставил на место. Всё отыграно хорошо, также как и в случае с ад просто приятно слушать музыку, пищ правда не такой детальный и воздушный как в ад, но это неумаляет их достоинства. у морелек какая то своя собственая манера подавать звуковой материал, ещё раз повторюсь, что их можно слушать без надоедания, всё очень комфортно, но есть какая то недосказаность, обманывают слушателя марели, смягчают и красят, скрадывают детальность, хотя делают это красиво. Да и перед тарьей не спасовали, отыграли, слушать можно, но отыграли как то так мягко и деликатно, а медляк слипинг сан вообще удался на славу, такую нежную тарью я ещё не слышал
    В кросе не понравилось, что катушка для пищи на стальном сердечнике, всё же по цене не самый низовой сегмент рынка, могли бы и воздушную намотать, но на качество звука вроде не сказалась, хорошее качество, а может так и надо???

    И в завершении теста дсл.
    Я некоторое время ездил с длс ms6a и когда подключили UP6I м еня посетило чувство дежа-вю, такое ошушение, что это мои мски а не совершенно другой комплект акустики, более дорогой и более топовый. Слушать их можно, играют несколько простовато но достаточно красиво, не утомительно. баса маловато, так же как и морельки просят сабик, и вообще бас схож с морелевскими динами. Хорошая акустика, но от мс6а почти не отличается, так зачем за них переплачивать 5к рублей?? за другой цвет дифузора и за то, что магнит неодимовый?? я думаю это того не стоит.

    Итак подводя итоги несомненным лидером выступил комплект АД 60. в нём понравилось всё.
    Далее за АД с небольшим отставанием шагают морель дотек(кста самая дешовая акустика из всех описанных). Возможно если бы прослушку проводил человек, для которого красивый и комфортный но неправдивый звук морелей понравился бы больше более честного но не такого яркого звука АД, морели бы были впереди а Ад с небольшим отставанием за ними. Но мне ближе более честная тоналка и импонирует способность мида играть хороший бас, и потому морели на втором месте.

    Трётью ступеньку педестала заняли ДЛС, более простые по звучанию, тем не менее хорошо играющие. Если бы я больше бы любил электронную музыку, длс отстали бы от лидеров не так сильно, а так хоть и третье место но разница существенная на самом деле, и им с их похожестью в звучании с мс6а место в той же, более дешовой ценовой нише.

    Аудиосистемс...чтож, аудиофильского там мало, но любители озвучить кварталы, с двумя сабами-пятнашками в багажнике оценят эту акустику по достоинству, аудиофильского в них мало, но зато какие яркие и громкие, в обшем хоть и четвёртое место, но для определённых задач трудно найти что то лучше и громче.

    И наконец наш аутсайдер, радуга которая звучала совсем не радужно. Сырая, непонятная штука, слушать которую невозможно. не понял я для чего эта двушка. разве что как донор для трёшки и донор медной проволоки и прочих запчастей)) Причом она не ящечная а самая натуральная дверная, басовые возможности, лучшие из участников теста это доказали а вот куда делся самый важный диапазан частот остаётся только гадать.

    ИМХО, конечно это моё имхо, я не притендую на неоспоримость, и понимаю что при других условиях возможно всё было бы несколько иначе, но общий характер звучания никуда не дениш.И не надо говорить что усь дермо,провода не те, подключено не правильно и голова не играет бас, дины не прогреты и я не умею готовить усь уровня прослушиваемой акустики и справлялся со всеми на ура, даже на найтвише и металике, провода достойные, подключалось всё правильно и это не только мои выводы, но и человека, кто сидел рядом и слушал вместе со мной. Соглашусь лиш по непрогретости, но врятли на радуге после прогрева заиграет середина так как на ад или морелях, и без прогрева понятен характер звучания и кто во что горазд играть.

    П.С
    выражаю благодарность магазину "Динамик-Автозвук" за предоставленные для прослушивания комплекты акустики.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Автораритет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 217257 Аватар для sta/s2z
    Регистрация
    25.12.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,490
    Спасибо (Раздал)
    95
    Спасибо (Получил)
    1129

    Re: Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

    мда
    условия теста неоднозначны очень (в первую очередь ГУ и твистер)
    разные условия для различных комплектов (одна и та же дверь для разных мидбасов - разная, для кого-то много, кому то мало, кому-то в самый раз, один и тот же угол поворота мида или твита может быть для разных динамиков от идеального до наихудшего, а один и тот же усилитель может справиться с одной модвижной системой и спасовать с другой... это только верхушка айсберга)
    в итоге результат - "в среднем по больнице"

    я не критикую, самотесты это классно и полезно, просто надо иметь ввиду, что результаты очень часто ОООЧЕНЬ субъективными получются


  4. #3
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 294299 Аватар для Quattro
    Регистрация
    25.05.2008
    Город/село
    Казахстан
    Сообщений
    3,047
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    835

    Re: Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

    sta/s2z,согласен полностью...каждому компоненты, отдельно внимание.

    ---------- Post added at 04:14 ---------- Previous post was at 04:13 ----------

    Voffka-Rostov,Спасибо за тест, очень позновательно...


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

    Цитата Сообщение от sta/s2z Посмотреть сообщение
    мда
    условия теста неоднозначны очень (в первую очередь ГУ и твистер)
    разные условия для различных комплектов (одна и та же дверь для разных мидбасов - разная, для кого-то много, кому то мало, кому-то в самый раз, один и тот же угол поворота мида или твита может быть для разных динамиков от идеального до наихудшего, а один и тот же усилитель может справиться с одной модвижной системой и спасовать с другой... это только верхушка айсберга)
    в итоге результат - "в среднем по больнице"

    я не критикую, самотесты это классно и полезно, просто надо иметь ввиду, что результаты очень часто ОООЧЕНЬ субъективными получются
    Так смысл теста в том, что я выбирал себе мид, в своей машине и на своей двери, так что для меня тест очень однозначен)) мид будит играть от твистера в восьмёрочной двери с тем доворотом, который есть и с теми проводами, которые есть, чуток попожже майфун сменится)) Так что себе я выбрал мид ад. А всё остальное-полезная информация о данных комплектах. Да и не думаю, что при изменении условий акустика аудиосистемс заиграет бас и перестанет орать а у рэйнбов появится середина и пищ пониже заиграет.


  6. #5
    Автораритет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 217257 Аватар для sta/s2z
    Регистрация
    25.12.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,490
    Спасибо (Раздал)
    95
    Спасибо (Получил)
    1129

    Re: Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

    Цитата Сообщение от Voffka-Rostov Посмотреть сообщение
    Так смысл теста в том, что я выбирал себе мид, в своей машине и на своей двери, так что для меня тест очень однозначен)) мид будит играть от твистера в восьмёрочной двери с тем доворотом, который есть и с теми проводами, которые есть, чуток попожже майфун сменится))
    Вот-вот - себе и у себя о чем я и говорил
    Цитата Сообщение от Voffka-Rostov Посмотреть сообщение
    Да и не думаю, что при изменении условий акустика аудиосистемс заиграет бас и перестанет орать а у рэйнбов появится середина и пищ пониже заиграет.
    А зря, вопрос повара


  7. #6
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

    Пасиб за тест.
    Только если акустика была новая, то не показательно. Ибо после прогрева миды могут поменять звук. И не всегда в лучшую сторону. ИМХО


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51088 Аватар для Voffka-Rostov
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    676
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

    согласен, что очень не показательно, куча факторов есть влияющих, непрогретость, но имхо всё же рад, что удалось вот так у себя послушать, и понять звук некоторых колонок не из журналов и форумов а самому, своими ушами)) да и после такой прослушки больше шансов после выбора получить то, что хочеш в звуке, даже с учётом непрогретости. имхо конечно.
    кстати всем спасибо за коменты, скоро договорюсь пищалки слушать, учту некоторые нюансы и постораюсь добыть более честную голову и усь.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    14.11.2009
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

    интересно - обладают ли младшие АДешки недостаком старших АД600 - идеально показывают себя на громкости от чуть выше средней до чуть ниже максимальной?
    на тихих режимах на мой взгляд - вяловатые...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63934 Аватар для Airtreker
    Регистрация
    28.04.2008
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    147
    Спасибо (Получил)
    412

    Re: Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

    Хорошо написал. спасиб. Еще что задумаешь отслушать - зови


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3857 Аватар для ~hip
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Однокласники или прослушка готовых двухкомпонентных систем по цене 400$ +-50$

    Цитата Сообщение от getman61 Посмотреть сообщение
    интересно - обладают ли младшие АДешки недостаком старших АД600 - идеально показывают себя на громкости от чуть выше средней до чуть ниже максимальной?
    на тихих режимах на мой взгляд - вяловатые...
    усь какой?
    ++++++++++++++++++

    по тесту: мои впечатления по акустике в этом тесте в большинстве своем совпадают с впечатлениями топикстартера. а по разнице Т10 и Т100Р могу сказать, что она заметна после прогрева и смотря с какой частоты их запускать, т.е. в поканалке.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa