Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

От А, до Мы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650 Аватар для PePPeR-A
    Регистрация
    29.10.2009
    Город/село
    г. Ангарск
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    От А, до Мы

    АвтоЗвук - как много в этоим слове.
    Установка Магнитоллы заняла у меня 10 минут, штатную кассетку бросил в пыльный ящик.
    С первой же зарплаты приобрел 3х полосную аккустику Hertz по топовой (своей) цене, благо ещё помнят меня люди и я им помогаю, купил разукомплект Hertz 165S Низ. част, 90S средн. част., и твиреры Hertz от Mille серии в сумме за 6 т.р.
    В след за ними понадобилось 4ре листа Bimast Super и новые проставки под динамик...Думаю ни кому из владельцев Калдин не надо рассказывать что такое смена динамиков на калдине и мельчайшим подбором высоты подиума, это просто издевательство.
    Проклейка удалась на отлично, двери потяжелели на пару кило и пришло время установки динамиков.
    Протянул провода по жгуту и гофре, промучился конечно и пальцы сбил, но это того стоило.
    И так у меня получилось, что у нас в дверях выс.част. и низ.част. установленны, а что делать со средн.частотником!!!!!Дверь портить я не хочу.
    При прослушивании средн.частотника выяснилось, что идеально он играет на уровне руля в районе магнитоллы, и я решился использовать для этого обшивку которая прикрывает печку и магнитоллу. примерил - идеально.
    Следующий шаг -установка задних динамиков, тут уже как по отработанной схеме, поставил - подобрал подиум и установил, проклейка и прослушивание.
    При первом же прослушивании АудиоДоктор FSQ2 выяснилось, что звук у меня играет в районе торпедо, а так как я малекикий ростом (1.98метра),это мне не подходило.
    Думал о перестроении и переустановки системы, пока не обнаружил что на определённой частоте у меня пищалки захлёбывались от звука, решение пришло само собой - попались под руку ещё не установленные Твитеры от задних дверей. Долгий подбор места и вот она точка звука.За одно и обтянул кож.заменителем стойки.
    Таким размещением акустики я наслаждаюсь до сих пор.
    Но без САБА это всё не так звучит как бы мне хотелось, при чём моя ограмная любовь клубной музыки и прослушивание её по 5-10 часов в сутки, давали о себе знать..
    Первым же далом начал выбирать сабвуфер, знакомый посоветовал взять голову, сделать мне коробку пару тыщ и подобрать усь под саб учитывая жанр его музыки в машине и посмотрев его создания, понял что практики у него маловато и положился на свой опыт 17 корпусов саба. Первым же делом купил Усь-Моноблок (Alpine MRP-M500) max1000Вт при 1Ом.
    С другом купили а листа фанеры и принялись под пивко собирать короб, делали в 2 слоя фанеры и промазывали смесью из нескольких клеёв.
    Коробку расчитывал на 2 сабвуфера Hertz Es 300D 2х катушечного, при соединении в парралель получалось около 700Втв один канал, то что надо, в наличии их не было, пришлось заказывать и ждать почти месяц.
    Собрав коробку дали ей закрепиться на солнце часов так 5ть и после засохшей смеси укрепили короб 2мя киллограммами саморезов.Тут же мне приходит ответ от фирмы, мол извеняйте таких динамиков нет, забрали один последний с Красноярского отдела. Как же я был тогда недоволен.....
    Приехал на след день в фирму, забрал Голову саба и поехал в гараж, тут же было решено изменить конструкцию саба под один динамик и сделать порты фазоинвертора. (см.фото) После определнных расчётов и методом установки распорок и перегородок, удалось изменить обьём короба с 80литров, до 43х.
    Обтягиваем карпетом и ставим динамик с портами в корпус. Первым же делом после обтяжки пытаюсь взвесить это чудо - 47 килограмм, а на вид как саквояж от барабанной установки.
    Сосед проходил мимо, стельнул сигаретку, увидел - обомлел, подкурил сигарету не той стороной и обжог пальцы спичкой
    Через пол часа эта махина была уже установленна в багажнике, смотрелось "ЗАЧЁТНО"
    Первое прослушивание и настройка заняли около 20 минут.Каждый кто видел ЭТО в машине произносил первую фразу: "Еб..ть, это что такое"..........
    Прошло 4 (четыре) дня, уже изрядно раскачав саб, решил добавить громкости на усилителе (на пару дней), но первый же трек "Pam Pero" и его басс - сжигают одну из 2х катушек ((((
    На следующий день прихожу к знакомым в магазин и забираю с ветрины единственный Vibe Evo 12 в корпусе в 2 меньше моего.
    Проходит час, а я уже подключаю усилитель , саб и начинаю прокачивать саб до степени размягчения подвеса.
    На это уходит у меня неделя, приходиться ждать и терпеть, но повторения ошибок ни кто не желает, даже я.
    Первая же проблема после прослушивания саба на кемпинге и долгих остановках - "дохлый аккумулятор", эту проблему я решил при помощи реле от Волги 2410 и датчика Вольтметра этой же волги. Путем соединения 2х аккуумуляторов через реле и зажигание и просмотром напряжения через Вольтмерт ))
    Второй аккумулятор не очень смотрелся в багажнике, решено было вырезать часть пластика в левой ниши подставки и установить аккумулятор как можно глубже в крыло. Установил, добавил один предохранитель на 40А и соеденил массу аккумулятора отдельно от массы Усилителя.
    Следующим моим шагом столо тонирование передних стёкол и переделка подсветки в салоне, приборной панели не видно в дневное время, а постоянно ездить с габаритами или светом меня не прикалывало.
    Первым же делом обрезал провод на панели приборов и подключил на АСС, сменил лампы на светодиоды,
    установил подсветку в бардачке и под пепельницой.
    Установка подсветки под ноги тоже заняло около часа, понадобилось: один метр светодиодной ленты красного цвета и около 5ти метров обычных проводов, соединение простое, "плюс" цепляем в районе стойки или от габаритов, "массу" от концевиков, проверяем. Включаем габариты - не работает, открываем одну дверь - заработала подсветка именно под этой дверью. Радует.
    После всех установок решил изменить подключение под капотом. Купил клемму минусовую на 4ре выхода и заземлил двигатель, систему впрыска, аккумулятор и стартер. Купил клемму плюсовую на 5ть выходов, соеденил стартер, питание, пакетник (доп. предохранитель на аккумуляторном проводе) и провод на резервный аккумулятор (через автоматич. предохранитель на 30А).
    После установки саба и Усилителя, осталось около 10 метров чёрной гофры, которые я убил на изоляцию всех контактных проводов и установка новых клемм с дополнит автоматом на питание второго аккумулятора.Решил сменить проводку от резервного аккумулятора, до основного…на резервном подключен саб, а основной питает майфун и основную проводку авто.
    на отдыхе саб слушал, и аккумуль быстро сел (не раз). приходилось парку раз "прикуриваться"…
    Вот и решил оставить зарядку для резервного и оставить его без напрядения от внешних источников, а всё питание саб, майфун и основную проводку сделал от основного аккумулятора…
    Как же мне надоели эти взгляды из автобусов и маршруток, так тут ещё и нарки какие-то возле тачки тёрлись высматривая что стырить из салона.....
    Решено, заехал затонировал лобовое стекло 35кой.....
    Из салона всё видно идеально, с улицы видно только в солнечное время и это учитывая что включен майфунь....
    А в вечернее время, не видно даже с включенным светом салона
    Кстати , о майфунах..... зашёл тут к знакомому в аудио-медиа....и влюбился в ДВД ресирвер пионеер, 5900 ......
    30 минут делов и моя любовь у меня на руках, а ещё через час...установленна в авто , взамен алпайна 9853.
    Звук конечно не фонтан и нет процессора звукового, но всё таки видео, есть видео
    Подключение - для меня не проблема..... а вот настройка этого чуда..... эт точно ужс какой-то....
    2й день мучаю этого монстра, видео уже настроил под себя, а вот звук мне не поддаётся...
    Но думаю я его взломаю и он будет на меня работать, а не я на него...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cbaa6c1f30d310-main.jpg
Просмотров: 149
Размер:	57.8 Кб
ID:	27484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cbaa6c07ed22d0-main.jpg
Просмотров: 264
Размер:	62.5 Кб
ID:	27485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cbaaeed1dd0d30-original.jpg
Просмотров: 169
Размер:	776.2 Кб
ID:	27486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cbaaeef899ad70-original.jpg
Просмотров: 394
Размер:	639.7 Кб
ID:	27487  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cbaaef0b66c9b0-main.jpg
Просмотров: 224
Размер:	66.4 Кб
ID:	27488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cbbdca89d90a4b-original.jpg
Просмотров: 129
Размер:	703.7 Кб
ID:	27489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cc1e656c3876f9-main.jpg
Просмотров: 209
Размер:	85.2 Кб
ID:	27490  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: От А, до Мы

    вольтметр зачет)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650 Аватар для PePPeR-A
    Регистрация
    29.10.2009
    Город/село
    г. Ангарск
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: От А, до Мы

    Спасибо....я поначалу поставил вольтметр GReddy...правда он сгорел ((((( бюджет на новый не потянул и поставил такой...а чё, тож нормально..
    Новый бюджет придёт, поставлю новый, нормальный на стойку или панель


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8700 Аватар для KoT-Lipets
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Lipetsk
    Сообщений
    186
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: От А, до Мы

    Я себе вольтметр стрит шторм ставил. Работал нормально, и цена 800р


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa