Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

dva-5205p

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    20.12.2007
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    dva-5205p

    Доброе времени суток вопрос такой на днях подключил dva-5205p к iva-d105 по айнету и тюльпанам (оптики не нашёл) дак вот видео и аудио передовалось но вот управления с г\у не осуществлялось
    могу предположить что это из за режима подключения по тульпанам (думаю если по оптики зацепить то будет управление)
    либо где то на dva-5205p есть переключатель айнета norm\eq но я его не нашёл )
    ещё одна особенность у меня в системе усь mra-d550 он соеденён с г\у по оптике и по айнету на усилители есть отдельные выхода айнет и оптический для чейнджера но я пробывал подключать так айнет из мафона воткну в dva-5205p а из второго айнета который расположен на dva уже пошёл айнет на усь вот в такой компановке я пробывал подключать .. может надобыло соединять оптикой и через усь?
    подскажите плиз )

    ---------- Post added at 01:41 ---------- Previous post was at 01:38 ----------

    ах да забыл может у кого есть мануал от него?


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: dva-5205p


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    20.12.2007
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: dva-5205p

    fedr-m, Большое спасибо буду разбираться


  5. #4
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: dva-5205p

    Цитата Сообщение от bambardier Посмотреть сообщение
    Доброе времени суток вопрос такой на днях подключил dva-5205p к iva-d105 по айнету и тюльпанам (оптики не нашёл) дак вот видео и аудио передовалось но вот управления с г\у не осуществлялось
    могу предположить что это из за режима подключения по тульпанам (думаю если по оптики зацепить то будет управление)
    либо где то на dva-5205p есть переключатель айнета norm\eq но я его не нашёл )
    ещё одна особенность у меня в системе усь mra-d550 он соеденён с г\у по оптике и по айнету на усилители есть отдельные выхода айнет и оптический для чейнджера но я пробывал подключать так айнет из мафона воткну в dva-5205p а из второго айнета который расположен на dva уже пошёл айнет на усь вот в такой компановке я пробывал подключать .. может надобыло соединять оптикой и через усь?
    подскажите плиз )

    ---------- Post added at 01:41 ---------- Previous post was at 01:38 ----------

    ах да забыл может у кого есть мануал от него?
    все попутал

    сам подумай, как управление может через аудио видео кабели идти? или тем более, по оптике?

    У альпов есть бело-коричневый провод, который служит для передачи команд. Его то и надо подключить к соответствующему входу на иве, а этот вход назвать EXT DVD.

    В принципе, в мануале все сказано, такае схема есть и в инструкции на саму иву.


  6. #5
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: dva-5205p

    Wlad, и не лень стока буков? Я вот поленился. С утра тяжко.
    Наверное хорошо отдохнул!


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 900
    Регистрация
    20.12.2007
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: dva-5205p

    Wlad,аааааааа вот всё вкурил я наконец ты открыл мне глаза )) теперь я знаю как управлять с бошки dva и kce415 всё через этот коричневый провод??? а есть раздница оптика или РСА? оптика дорогая зараза

    ---------- Post added at 00:17 ---------- Previous post was Вчера at 23:28 ----------

    чё то я запутался мне надо подключить этот провод от dva 5205 к выходному или к входному кабелю на г\у? ))

    ---------- Post added at 00:18 ---------- Previous post was Вчера at 23:28 ----------

    и ещё вопрос а если хочу подключить два устройства? допустим kce-415 по RCA и dva 5205 по оптике как тогда быть с этим проводом управления?

    ---------- Post added at 01:15 ---------- Previous post was Вчера at 23:28 ----------

    а ещё сразу вопрос с каким пультом будет дружить iva-d105
    пробывал тем что в комплекте с dva 5202 не работает с ним
    пробывал и вот этим пультом (даже незнаю откуда он у меня)
    чё то не работает .. какой будет с Ивой дружить? и где у ивы "глаз" для Д\У ?


  8. #7
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: dva-5205p

    Цитата Сообщение от bambardier Посмотреть сообщение
    а есть раздница оптика или РСА?
    Существенная.

    ---------- Post added at 07:19 ---------- Previous post was at 07:09 ----------

    Цитата Сообщение от bambardier Посмотреть сообщение
    чё то я запутался мне надо подключить этот провод от dva 5205 к выходному или к входному кабелю на г\у? ))
    "Remote in" - на DVA к "Remote out" на IVA.

    Цитата Сообщение от bambardier Посмотреть сообщение
    если хочу подключить два устройства? допустим kce-415 по RCA и dva 5205 по оптике как тогда быть с этим проводом управления?
    Смело подключать оба на один провод.
    А где родной пульт с Ивы?


  9. #8
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: dva-5205p

    Цитата Сообщение от fedr-m Посмотреть сообщение

    Смело подключать оба на один провод.
    а вот это делать строжайше запрещено.


    PS универсальный пульт - RUE-4191


  10. #9
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: dva-5205p

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    а вот это делать строжайше запрещено.
    Я про ремоут, ты что?


  11. #10
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: dva-5205p

    Цитата Сообщение от fedr-m Посмотреть сообщение
    Я про ремоут, ты что?
    и я про него.

    Во-первых, это цифровая шина, для того чтобы управлять с двух мониторов одним устройством приходится схемку паять на сумматоре. Чтобы с одного устройства двумя управлять - так еще никто не делал. Дело в том, что команда нужного типа (для TV или DVD например) формируется в зависимости от того, как назван АВ-вход. Если, например, назвать вход как DVD, то по ремоуту никогда в жизни не пойдет команда TV тюнера.

    PS может ты попутал этот ремоут с ремоутом +12В на включение девайсов?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa