Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Звук на Валькирию (мото)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Звук на Валькирию (мото)

    Мое приветствие, форумчанам!

    Редко тут пишу, как говориться, чукча читатель...но сейчас необходимо решить достаточно нетривиальную задачу - собственно вопрос в выборе компонентов на мото. Мотоцикл Хонда Валькирия Интерстейт, вот ссылки, чтоб понятнее было:
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/76938.html
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/238900.html
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/237681.html

    Что имеется:
    - перед - десятки, которые, на мой взгляд, по определению не могут ничего дать. Соответственно, зимой буду пытыться решить проблему и поставить подиумы на 13 или, если попрет, то на 16.
    - тыл - были тоже десятки, но сейчас подиумы по 16 (фото приложил), вместимостью чуть более 8 литров.
    - сабвуфер - не будет собвуфера.

    Цель:
    - система без сабвуфера, уверенно играющая тяжелую (в основном) музыку, которую я хочу слышать на скорости до 120 кмч.

    Что нужно:
    - усилитель, который будет это играть. Сразу скажу, что не могу определиться с количеством каналов. По идее 2-х канального должно хватить, т.к. разносить фактически придется только тыл и фронт, мотоцикл же... Тут много советовали Alpine PDX-4.100 (http://www.magnitola.ru/Alpine-PDX-4-100-p-11159.html), который можно, наверное, пустить мостом, и который и не горячий и не большой. От Wranglera, слышал положительные высказывания про MTX RT202, но его видимо с производства сняли...обидно.
    - 16 звук на тыл. Сейчас хочу попробовать URAL AS-W16254K GRAND(http://www.magnitola.ru/URAL-AS-W162...ND-p-6799.html). Зачем не пойму, патриот что-ли...
    - фронт пока не обсуждается, но ориентироваться наверное надо на 13-16 акустику в перспективе в объеме не долее 5 литров.

    Прошу помощи. Ветки, которые были по мотоинсталяциям, уже покурил (http://magnitola.org/search.php?searchid=1426770), но определенность не наступила.

    Хочу поставить назад Ворхеды, но не уверен, что стоит это делать и не могу определиться с усилением.

    С нетерпением жду мнений, заранее спасибо.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-09-09_2246.jpg
Просмотров: 52
Размер:	315.1 Кб
ID:	27632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-09-09_2248.jpg
Просмотров: 60
Размер:	297.6 Кб
ID:	27633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-09-09_2250.jpg
Просмотров: 52
Размер:	265.2 Кб
ID:	27634  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7729 Аватар для Михей91
    Регистрация
    16.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    68
    Спасибо (Получил)
    39

    Re: Звук на Валькирию (мото)

    Нехреновые идеи...


  4. #3
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Звук на Валькирию (мото)

    Pa3yM, к wrangler обращайся.... он спец по звукомото.


  5. #4
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Звук на Валькирию (мото)

    Собственно усь ПДХ как маложрущий однозначно.

    Доп акб - это по желанию, какой генератор? Я бы пару небольших вкрячил бы..

    Если не охота раз в сезон менять аккустику - ориентируйся на серии Марин - типа для катеров, ее сейчас вроде много развелось..

    Тыл на скорости слышать не будешь все равно, однозначно стояночные понты. Поэтому как бы лучше 2 уся городить - на ходу один можно смело отключать.

    А так - компонентки на фронт, мидбас 16 см, пищи на стойки рядом с зеркалами - все стандартно.

    Источник - забей на диск, или Ирод с выносом пульта и дисплеем, или любой флеш - плеер.

    ИМХО.


  6. #5
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Звук на Валькирию (мото)

    http://www.alpine.su/8_884
    Есть что выбрать.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук на Валькирию (мото)

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Собственно усь ПДХ как маложрущий однозначно.

    Доп акб - это по желанию, какой генератор? Я бы пару небольших вкрячил бы..

    Если не охота раз в сезон менять аккустику - ориентируйся на серии Марин - типа для катеров, ее сейчас вроде много развелось..

    Тыл на скорости слышать не будешь все равно, однозначно стояночные понты. Поэтому как бы лучше 2 уся городить - на ходу один можно смело отключать.

    А так - компонентки на фронт, мидбас 16 см, пищи на стойки рядом с зеркалами - все стандартно.

    Источник - забей на диск, или Ирод с выносом пульта и дисплеем, или любой флеш - плеер.

    ИМХО.
    За ответ большое спасибо!

    Попробую быть последовательным...
    1. Генератор - 540 Вт. Доп. генератор - ну не хочу-муторно. Требования к звуку на самом деле не сильно зверские, мотоцикл же, ветер, двигатель и т.п.
    2. "Играть" что-то на стоянке не цель совсем, да и много езжу с вещами, так что второй усь - это роскошь в плане кофров ))
    3. Серия Марин...да в курсе. Но слушал их и не скажу, чтоб плакал, но... плюс они белые все, красить их что-ли... ((( Обычные головы совсем не живут? Может защитить чем?
    4. Насколько необходимы пишалки? Что-то мне подсказывает, что не услышу их вообще...
    5. Источник и так МП3 плеер и штатная голова.
    6. Урал ф топку? Сейчас сзади URAL AS-D1741... не дорого и выкинуть не жалко как промокнут совсем...

    To fedr-m

    Тоже спасибо за ответ и ссылку. Про марин выше написал...


  8. #7
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Звук на Валькирию (мото)

    Цитата Сообщение от Pa3yM Посмотреть сообщение
    1. Генератор - 540 Вт. Доп. генератор - ну не хочу-муторно. Требования к звуку на самом деле не сильно зверские, мотоцикл же, ветер, двигатель и т.п. 2. "Играть" что-то на стоянке не цель совсем, да и много езжу с вещами, так что второй усь - это роскошь в плане кофров )) 3. Серия Марин...да в курсе. Но слушал их и не скажу, чтоб плакал, но... плюс они белые все, красить их что-ли... ((( Обычные головы совсем не живут? Может защитить чем? 4. Насколько необходимы пишалки? Что-то мне подсказывает, что не услышу их вообще... 5. Источник и так МП3 плеер и штатная голова. 6. Урал ф топку? Сейчас сзади URAL AS-D1741... не дорого и выкинуть не жалко как промокнут совсем...
    1. Я чего то не понимаю... Генератор 540 вт??? Про доп я кстати имел в виду АКБ с развязкой по питанию, чтоб заглушенный брал питалово с дополнительного. Это гарантия что всегда заведешся. Валю не пропихнешь заводить то...

    2. Ну я не знаю, можно один усь с отключением тыла тумблером, при включении - мост. Типа того. Просто сзади или все серьезнее делать, или не делать вообще.

    3. Плакал.... А надо качество? На скорости? В шлеме? Это утопия...
    Реально за рулем на 120 услышать выпяченную середину, железные вч, если повезет то часть мидбаса. Остальное в пролете...

    Тем более белые на аккустике решетки, которые снимаются и красятся. Или меняются. Дифф обычно черный. Баллончик краски по пластику спасает иногда.

    4. Вот их родимых как раз то и услышишь, причем очень хорошо...

    5. Ну и гуд.

    6. Ну вообщем то динамик подбирают под обьем, а не какой есть.... Но опять же мое мнение - на тыл вообще ### чего, если забота о пассажирке - воткни ей в шлем гарнитуру, и отвлекать не будет..

    P/S/ Не обязательно смотреть Марин от Альпайна, дорого, но не обязательно. Есть Полк Аудио. Есть Фьюжн в конце концов - метал пищи и 15 см мидбасы.

    ИМХО если че.. ))


  9. #8
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Звук на Валькирию (мото)

    у альпа тока пдх4.100м взять можно, или купить обычный и залить кишки уретановым лаком (но случись с ним что - ремонтники тебя проклянут до 7 колена )
    акустику можно взять любую с полипропиленовым диффузором - брызги и мелкий дождь ей как-то монопенисуально


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук на Валькирию (мото)

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    1. Я чего то не понимаю... Генератор 540 вт??? Про доп я кстати имел в виду АКБ с развязкой по питанию, чтоб заглушенный брал питалово с дополнительного. Это гарантия что всегда заведешся. Валю не пропихнешь заводить то...
    2. Ну я не знаю, можно один усь с отключением тыла тумблером, при включении - мост. Типа того. Просто сзади или все серьезнее делать, или не делать вообще.
    3. Плакал.... А надо качество? На скорости? В шлеме? Это утопия...
    Реально за рулем на 120 услышать выпяченную середину, железные вч, если повезет то часть мидбаса. Остальное в пролете...
    Тем более белые на аккустике решетки, которые снимаются и красятся. Или меняются. Дифф обычно черный. Баллончик краски по пластику спасает иногда.
    4. Вот их родимых как раз то и услышишь, причем очень хорошо...
    5. Ну и гуд.
    6. Ну вообщем то динамик подбирают под обьем, а не какой есть.... Но опять же мое мнение - на тыл вообще ### чего, если забота о пассажирке - воткни ей в шлем гарнитуру, и отвлекать не будет..
    P/S/ Не обязательно смотреть Марин от Альпайна, дорого, но не обязательно. Есть Полк Аудио. Есть Фьюжн в конце концов - метал пищи и 15 см мидбасы.

    ИМХО если че.. ))
    А можно еще?

    1. А если поставить АКБ большей емкости? сейчас там 14 Ач. Влезет 28 гарантированно, с небольшой доработкой корзины - проверяли. ЗЫ. Участвовал в процессе "разгони 400 кг до нужной скорости" - жесть
    2. Зачем все же два уся? Мощности не хватит? ИМХО, на стоянке и так чудиков хватает город озвучивать, но для них это может спорт...не знаю. У меня цель другая. И это...ну...главное - НЕ БЮДЖЕТНО совсем два таких усилка
    3. А есть опыт работы с марин серией? Под них ведь тоже объем какой-то нужен, а меня вроде как тыл уже оформлен...нравится красиво, виброизолированно, внутри около 8 литров получилось в каждом "ухе". Смотрю тот же Альпин, а где спрашивается рекомендованный объем??? Пойду пока Полк посмотрю по инету, а вы может еще что посоветуете, а?
    4. Понял.
    5. Угумс.
    6. Катался, мне вроде нравилось, как играет тыл, ну точнее так - его слышно

    Звиняйте, что вопросов много, но ответы их почему-то порождают ))


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук на Валькирию (мото)

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    у альпа тока пдх4.100м взять можно, или купить обычный и залить кишки уретановым лаком (но случись с ним что - ремонтники тебя проклянут до 7 колена )
    акустику можно взять любую с полипропиленовым диффузором - брызги и мелкий дождь ей как-то монопенисуально

    Лишнее подтверждение правильности выбора (усь).
    По акустике - в раздумиях.

    Спасибо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa