Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Amel, Lacetti (хэтч)

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511

    Amel, Lacetti (хэтч)

    Amel, Lacetti (хэтч)
    Очередная для Вас и первая для меня история…
    Машинка была куплена весной 2007 г., новой, с того времени не покидали мысли поставить нормальный звук.

    Штатный Blaupunkt был настолько ограничен в своих возможностях, что я удивляюсь, как мог проездить на нем полтора года, пока расплачивался за машину и отмечал рождение первенца. В штатной аудиосистеме было 4 «мидбаса» непонятного происхождения (16 впереди и 13 сзади), а также два твитера в рамках ручек передних дверей. Примечательно, что о наличии тыловых динамиков я узнал только при разборке дверей для их шумоизоляции.
    В общем первым делом решено было сделать полную шумовиброизоляцию (далее ШВИ) машинки. Заняла она немыслимые сроки, почти два месяца по выходным (с перерывами, естественно), работали вдвоем с верным товарищем. Закатали капот (Вибропласт М2 + Стизол 15 КС ЛМ), крышу (Вибропласт М2 + СПЛЭН 4 в 1-2 слоя), днище и пол багажника (аналогично крыше), задние арки (Бимаст-Бомб + Бимаст-Стандарт + СПЛЭН 8 + СПЛЭН 4) и двери (Визомат МП + СПЛЭН 4 на внешний металл, то же на окна во внутреннем металле и Битопласт 10 на пластик). Пластиковые элементы салона были проклеены Битопластом 5 и Маделином.








    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511
    Автор

    Re: Amel, Lacetti (хэтч)




    После такой ШВИ в салоне наконец стало потише и даже штатная акустика начала немного басить (видимо поэтому я терпел ее так долго).
    Далее началось изучение теории, после чего был определен схематичный облик будущей первой, а поэтому достаточно простой системы: голова (процессорная), усилитель (четырехканальный) фронт (двухполосный) и сабвуфер.
    Затем была практика на нескольких простых инсталлах друзей и первый (и весьма неплохой) опыт лепки корпуса СТЭЛС.
    После прослушивания нескольких систем было выбрано ГУ – Pioneer DEH-P88RS или RSII.
    Одновременно подвернулся вариант почти даром взять на фронт DLS MS6A, которым я и воспользовался.
    Затем был приобретен силовой кабель Art Sound 4 Ga в количестве 5 метров и две пары межблоков Daxx R55 и R52 (так уж вышло, что разные).
    Главным приобретением стал усилитель (и не четырехканальный, как предполагалось, а трех-) DLS RA30, купленный каким-то чудом (случайно заглянул на форум перед тем, как ехать в магазин за новым ArtSound PA450.4) у Dima Alfa156. Также был прикуплен адаптер CD-UB100.
    Теперь встал вопрос, какой взять саб. Тем более, что задняя стенка СТЭЛСа в левое заднее крыло давно ждет своей участи.


    Делать буду закрытый ящик, объем максимум 30 литров. Если кто-то подскажет подходящую головку 12” и пояснит выбор – буду премного благодарен! Кстати, музыку буду слушать разную, но в основном быструю и современную.
    После выбора и покупки саба будут докуплены акустические провода, конденсатор и немного мелочей типа клеммы на АКБ, преда и т.д. Вот тогда буду все это ставить и кидать фото с ожиданием Ваших оценок и комментариев!
    За дельные советы буду Вам очень благодарен!


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511
    Автор

    Re: Amel, Lacetti (хэтч)

    Кстати, вот мой первый собственноручный СТЭЛС. Вроде неплохо вышло. Себе хочу примерно то же!




    Зацените!


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203412 Аватар для Filimon83
    Регистрация
    20.08.2008
    Город/село
    г. Орел
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    525
    Спасибо (Получил)
    620

    Re: Amel, Lacetti (хэтч)

    саб нормуль а вот куча проводов, кондер и усь на спинке как то плоховато


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511
    Автор

    Re: Amel, Lacetti (хэтч)

    Да это фото сразу после установки, тем более машина не моя!
    Себе хочу усь и кондер под фальшпанель сделать, пока в проекте... На счет саба бы кто подсказал...


  7. #6
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Amel, Lacetti (хэтч)

    Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Если кто-то подскажет подходящую головку 12” и пояснит выбор – буду премного благодарен!
    Мой совет - Pioneer TS-W12PRS, пояснения по ссылке.. один из лучших сабвуферов для музыки PIONEER TS-W12PRS


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511
    Автор

    Re: Amel, Lacetti (хэтч)

    А какой минимальный объем в ЗЯ для него? Часто на дальняк езжу с семьей, хочу сохранить багажник, поэтому борюсь за каждый литр!


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Amel, Lacetti (хэтч)

    Цитата Сообщение от rusya99 Посмотреть сообщение
    Мой совет - Pioneer TS-W12PRS
    Классный вариант! Я так понимаю, секрет этого саба - в центральном колпачке из донышка пивной банки, да?


  10. #9
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Amel, Lacetti (хэтч)

    Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    А какой минимальный объем в ЗЯ для него? Часто на дальняк езжу с семьей, хочу сохранить багажник, поэтому борюсь за каждый литр!
    Вот что пишет АЗ, хочешь верь, хочешь не верь, дело каждого.. Сабвуфер 12" Pioneer TS-W12PRS. Одноклассники.
    У меня играл сначала в 28, потом в 24. В последнем варианте понравилось гораздо больше, ИМХО меньше делать не стОит..

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    Классный вариант! Я так понимаю, секрет этого саба - в центральном колпачке из донышка пивной банки, да?
    ХЗ, лучше у Виктора поинтересоваться..


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49472 Аватар для Amel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Московская область, г. Бронницы
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    200
    Спасибо (Получил)
    511
    Автор

    Re: Amel, Lacetti (хэтч)

    Цитата Сообщение от rusya99 Посмотреть сообщение
    Вот что пишет АЗ, хочешь верь, хочешь не верь, дело каждого.. Сабвуфер 12" Pioneer TS-W12PRS. Одноклассники.
    У меня играл сначала в 28, потом в 24. В последнем варианте понравилось гораздо больше, ИМХО меньше делать не стОит..
    Хвалят неплохо его. Подумаю над этим ваиантом!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa