Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Вопрос по сабам

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4800 Аватар для slaveg
    Регистрация
    07.05.2009
    Город/село
    краснодар
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    12

    В обсуждении: Вопрос по сабам

    Всем здрасти! Вот задумался о приобретении двух таких сабов http://www.magnitola.ru/Soundstream-PW-15S-p-8614.html , уважаемые форумчане посоветуйте стоит ли их брать, может кто юзал эти девайсы? может по оформлению чё подскажете? Буду очень признателен.
    муз. предпочтения - электро.
    увисилитель -Adagio mma 500.2


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Вопрос по сабам

    2х15"... сильно... что то мне подсказывает что Вы не в курсе как играет грамотная 12" в фазике


  4. #3
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553
    Полученные ответы: 2

    Re: Вопрос по сабам

    Чем дальше на юг тем сабы больше .


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4800 Аватар для slaveg
    Регистрация
    07.05.2009
    Город/село
    краснодар
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: Вопрос по сабам

    Цитата Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
    Чем дальше на юг тем сабы больше .
    +1


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4200 Аватар для Awgur
    Регистрация
    24.07.2009
    Город/село
    Wologda
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Вопрос по сабам

    Цитата Сообщение от slaveg Посмотреть сообщение
    Всем здрасти! Вот задумался о приобретении двух таких сабов http://www.magnitola.ru/Soundstream-PW-15S-p-8614.html , уважаемые форумчане посоветуйте стоит ли их брать, может кто юзал эти девайсы? может по оформлению чё подскажете? Буду очень признателен.
    муз. предпочтения - электро.
    увисилитель -Adagio mma 500.2
    Музыку с такими слушать не будете. Слушать будут ваши соседи по дому. Такие только для SPL.
    Что у вас за машина? Раз такие монстры, то уж делать фазик.
    Нужно будет 2 короба в районе 80литров. В сумме 160литров.
    Если к примеру у вас Ока, то задумайтесь где вам сидеть , еще и рулить надо, а тут такое.


  7. #6
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553
    Полученные ответы: 2

    Re: Вопрос по сабам

    Цитата Сообщение от Awgur Посмотреть сообщение
    Раз такие монстры, то уж делать фазик.
    Что бы наверняка контузило


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4800 Аватар для slaveg
    Регистрация
    07.05.2009
    Город/село
    краснодар
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: Вопрос по сабам

    кто-нибудь их видел в "деле"?


  9. #8
    nip
    nip вне форума
    Негр Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26341 Аватар для nip
    Регистрация
    27.03.2009
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    391
    Спасибо (Раздал)
    217
    Спасибо (Получил)
    79

    Re: Вопрос по сабам

    Цитата Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
    Что бы наверняка контузило
    да ладно, что вы
    трус не играет в хоккей

    две пятнашки под негров, а под электро надо 12х2 или 10х2


  10. #9
    все еще в гетто Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 382447 Аватар для Skillz
    Регистрация
    17.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,098
    Спасибо (Раздал)
    599
    Спасибо (Получил)
    2125

    Re: Вопрос по сабам

    эээээ.....чота как-то не фига я не понял...вроде идет обсуждение в теме актуальной, а тут продолжают мягко вертеть новичков

    Во первых - с чего это эти сабы вдруг стали монстрами? и с чего вдруг под спл? там катушка сколько в диаметре? 2 дюйма и люминь? Обычный, дешевый саб, где основной упор делается на внешний вид конструкции. Там же даже написали шо они отлично подходят для инсталяции горшком вверх
    Далее - сендвичные диффузоры как правило жесткие, что хорошо если саб может переварить долпоипическую мощность (не этот случай) и тяжелее даже чисто бумажных что не есть хорошо если у саба нет супер мощного мотора и возможности опять же переварить долпоипическую мощность. Мощного мотора я думаю мы тут не найдем так как все деньги были потрачены на красивый кожух. Параметр хмах дина я искать не стал, но думается мне что огромных ходов мы там тоже не найдем несмотря на многообещающий подвес. Сравнительно большой VAS кагбе намекает нам что использована мягкая шайба в попытке хоть как-то спасти чувствительность при слабом моторе и тяжелом дифе.... скорее всего вышло не очень )) раз пишут 87

    что мы имеем в итоге? Мы имеем дин с большой площадью диффузора, маленьким эффективным ходом (то есть по факту там ход может и есть - только за пределами возможностей магнитного поля мотора и соответсвенно с дикими искажениями) и низкой перегрузочной способностью.

    То есть, да, найти за эти деньги хорошую 12ку более логичный вариант. казалось бы...

    Но раз топикстартер пошел именно этим путем - путем увеличения площади излучения я постараюсь оправдать именно этот вариант.... И здесь я предпологаю что место в машине есть. Мне думается что единственным правильным вариантом будет установка в ФИ - дины скорее всего можно будет сделать действительно громкими в сравнительно узкой полосе на минимальных ходах вокруг частоты настройки. Большую площадь фазика сделать не получится так как мощности мотора тупо не хватит. Зато можно поиграть с огромным ящиком

    ЗЫ кроме шуток, Дружбан ставил кому-то две похожие 15ки Cerwin-Vega Vmax (похожие по сути а не по виду-конструкции) - грят человек супер доволен эффектом при том что мощность которая на них идет крайне скромная....Эффект в данном случае жуткий, с вибрацией кузовных панелей и тд


  11. #10
    M!X
    M!X вне форума
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 273727
    Регистрация
    23.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,130
    Спасибо (Раздал)
    1232
    Спасибо (Получил)
    1173

    Re: Вопрос по сабам

    А кто вообще сказал что 15 не может играть быстро и какчественно?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa