Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Подскажите какой саб выбрать? (Vibe) +ус

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Подскажите какой саб выбрать? (Vibe) +ус

    Основная задача - чтобы мозги в кашу превращались, с фирмой уже определился - Vibe,

    а вот с моделью никак не могу, 2 варианта: Vibe CBR 12 II? и Vibe CBR 15 II ?



    1- http://www.magnitola.ru/product_info...acturers_id/39 /products_id/5462



    2 -http://www.magnitola.ru/product_info.php/manufacturers_id/3 9/products_id/5463





    Хотелось бы по настоящему SPL-ный саб, но бюджет на саб около 300$ + на уселок 250,

    много прочитал и остановил свой выбор на этих 2-х, да и люди говорят что оба неплохие, но вот их тестов нигде не нашел.

    Хотелось бы знать что из них круче и мощьнее, и что долбить лучше будет, или разницы между ними практически нет?

    Помогите определиться с выбором, главное - у кого бас мощнее, что вобщем лучше. Да, и к тому который лучше надо

    уселок подобрать, и инфу желательно узнать (ну скока Ом, и на что эти "омы" влияют при выборе уса).

    Машина Субару Легаси, седан



    Буду очень благодарен за совет, а так же выслушать различные мнения.



    2Link/


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 331 Аватар для GAZone
    Регистрация
    05.12.2005
    Город/село
    Москва,Солнцево
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Подскажите какой саб выбрать? (Vibe) +ус

    Первый это 12ка с фазиком,будет обьемнее звук.

    А второй это 15ка,в ЗЯ.

    Я бы на втором остановился,он помощьнее будет.но и усь надо мощнее для него!


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 6
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    197
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Подскажите какой саб выбрать? (Vibe) +ус

    У второго бас глубже будет, за счёт большей площади диффузора! а усилки на этом сайте к ним рекомендованы Blackbox II, Monobox III.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите какой саб выбрать? (Vibe) +ус

    Blackbox II мне кажется не самый хороший вариант, а Monobox III дороговат.

    Может есть какая альтернатива получше в р-не 250$?


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Подскажите какой саб выбрать? (Vibe) +ус

    смотри на Power Acoustic, чтоб номинал моста не меньше 500 ватт был!, а то саб не будет на 100% играть!


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите какой саб выбрать? (Vibe) +ус

    HELPPPP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ну помогиитеее кто нибудь дельным советом!!!!!!! А то я мечусь как селедка в бочке, уже давно бы заказал, да все выбрать не могу!!!

    Ездил в установочные фирмы, там говорят бери лучше у нас головку, а мы тебе корпус хороший сделаем, мол производители экономят на всем

    поэтому если самому делать, то лучше получиться; оно и понятно, им же выгоднее, но я собрался готовый брать, да и фирме Вайб доверяю.



    Говорю, подскажите , что из этих 2-х выбрать; в несколько контор ездил - все говорят бери фазик, мол у него искажения на большой мощьности меньше гораздо, в нижней октаве - полутора музыкального диапазона (30 - 80 Гц) все типы акустического оформления ведут себя прилично при небольших уровнях мощности, а вот при больших мощностях лучше будет фазоинвертор, говорят, закрытый ящик даст наибольшие искажения при больших амплитудах сигнала да и бас говорят обЪемней будет у фазика, плюс к.п.д. у фазика больше говорят.



    Но так ли это относительно данных моделей, ведь один 12"(фазик), а другой 15"(ящик).???????



    Мужики, помогайте с выбором!!!!! а то я никак решиться не могу, и так ли то на самом деле, что установщики говорят???

    Только не просто: да, вот этот типа лучше брать, а с доводами (что и почему), что потеряю если поставлю один из 2-х, или может наоборот что приобрету, чем пожертвовать придется????



    А то тему создал а советов дельных нету, все говорят только что брать лучше, а вот почему не объясняют.

    Прошу всех админов и людей, кто понимает в музыке откликнуться!!!!!!!!!!!!!!!!



    2Link/


  8. #7
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Подскажите какой саб выбрать? (Vibe) +ус

    Привет!

    В принципе Вася и Петрович в студии правы - лучше ящик заказной всегда будет чем заводской. Только в чём то Вася и Петрович в студии лохи - т.к. CBR 15 тоже ФИ только порт выходит на заднию стенку...



    Поэтому хватит думать, если совсем хочется что бы полная #### была, бери 15" - не пожалееш, машину развалит через неделю. Усилитель до 250 - Cadence Z9000 = 700Вт RMS мостом на 4ом - и точно ####...



    PS Vibe выпускает специальные затычки для портов ФИ - можно легко из ФИ сделать ЗЯ.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите какой саб выбрать? (Vibe) +ус

    Вот я ####ла конченный, CBR 15 II оказывается тоже фазик, а я думал он закрытый ящик, #####, слов нет, надо же так лохонуться.

    Ну тогда ясно понятно, тут и выбирать нечего, я конечно же его возьму.

    Джефу респект и спасибо, а то бы я еще долго тупил наверно....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa