Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3735 Аватар для di-mas
    Регистрация
    23.11.2009
    Город/село
    Sochi
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    32

    В обсуждении: Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

    Всем здрасьте!
    Недавно стал автовладельцем, а ещё недавнее свихнулся на теме автозвука
    раньше кроме домашнего хай-фая знать ничего не хотел, но когда пришлось подолгу ездить за рулём понял, что всё надо доводить до ума
    Вот до какого ума пока дошёл совместно с другом-установиком
    Усь - DLS MA41
    тыл - на задней полке сделали врезку из 18-й фанеры, обшили карпетом, положили на уплотнители и врезали DLS 960
    на фтонтах (были поставлены самыми первыми) JBL GTO 6507
    выбирал я их не смотря на цену, а слущая пищаль - есть за мной такой грешок - люблю много высоких, чтобы в звуке хрусталь плавал :-))
    передние двери проклеены М2 виропластом и сверху сплэном. Обивка двери изнутри тоже на вибропласте
    Пищалки стоят в треугольничках, что напротив зеркал - просил друга в стойки их запхнуть, сказал, что разницы большой не будет, а стойки портить жалко. Направлены друг на друга, резковато если в лицо играют. Аттенюатор на кроссе на 0.
    Голова - это отдельная проблема - у пугачёвой было - голова моя глупая..... вот это как раз про мою - jvc kw-xc939. но это только пока денежку нагребу на пиончик - 88-й хочу.... но хотеть как говорится не вредно.
    Кстати, машинка - Corolla 2003-го года, с правым рулём.
    Да, чуть не забыл. Над средними стойкам налепил пищали herz 18-е, а в задних дверях временно поселились 13-е мидбасы из домашних колонок celestion f15. У тех пищали полетели, а я подумал, что кроссам и мидбасам не резон залёживаться без дела.
    Что хочу в дальнейшем - фронт на тыл поставить, а тыл домой отпереть (я про двери).
    Полка заднячя мне нравится - отрабатывают вроде на ура, и даже саб по-хорошему не нужен - не люблю я много басов. (кстати, скажите, насколько это правильно было лепить блины на полку? Это меня друг мой установщик взбаламутил, а я подкинулся).
    На передок хочу DLS R6A в идеале конечно лимитед эдишн, чтоб пищаль получше там была
    и среднечастотник туда же добавть - может иволгу2,5 или то же dls из 6.3 комплекта или если не купольный, а диффузорный, то что-нибудь из герцов или фокалов
    посоветуйте, как сделать?
    и не ругайте если система дурная получилась - я быстро схватываю, скоро думаю разбираться буду с ВАШЕЙ помощью :-)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

    Если саб не хотите - оставить овалы (хорошие ведь!), но отезать их сверху, чтоб играли Герц до 120 примерно, а то и ниже.
    Тыл убрать (из дверей), а основное внимание уделить фронтальной акустике.
    С 3-полоской я бы на Вашем месте пока не заморачивался - лучше хорошую 2-полоску подобрать, чтоб середину сносно отыгрывала (например, у R6A с этим проблема, ИМХО), а то все эти вопросы насчет "чем разрулить" создадут еще борльше пока ненужных хлопот.
    А вообще - лучше всё же продать овалы и поставить сабвуфер (пусть даже фриэйр - в ту же полку, например Челленжер Про/Мах - Лайн).


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3735 Аватар для di-mas
    Регистрация
    23.11.2009
    Город/село
    Sochi
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

    Спасибо, примерно ясно
    а вот такой момент - я в задней полке уже метал вырезал чтобы овалы поставить - там ведь уже той жёсткости не будет если я ещё дыру проделаю?
    или на места двух овалов запихать 2 8-ки? иобъясните если не сложно, почему овалы в полке это плохо?
    и какие комплекты рассмотреть на фронт? Focal? MB Quart? Хочется серьёзную акустику с ясным звуком - для этого я полагаю нужны металлизированные высокочастотники?


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

    Цитата Сообщение от di-mas Посмотреть сообщение
    Хочется серьёзную акустику с ясным звуком - для этого я полагаю нужны металлизированные высокочастотники?
    де нет наверное, скорее - шелковые.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3735 Аватар для di-mas
    Регистрация
    23.11.2009
    Город/село
    Sochi
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

    о как.... никогда юбы не сказал.... тогда кто?


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

    Цитата Сообщение от di-mas Посмотреть сообщение
    или на места двух овалов запихать 2 8-ки? иобъясните если не сложно, почему овалы в полке это плохо?
    Можно и две 8"-ки, но надо подумать... Жесткость сильно не упадет - Вы ж туда фанеры лист кладете (как распорка), ШВИ делаете...Ну если есть возможность - заварите отверстия от овалов листами металла для успокоения.
    Овалы в полке - это не совсем правильно с точки зрения настоящего SQ. Правильная система - это фронтальная акустика+саб (если тоже фронтальный - то вообще отлично), вся музыка должна быть перед вами, как на сцене, к которой Вы сидите лицом (а как иначе?). К тому же обычная аудиозапись - это стерео, то есть для её полноценного воспроизведения достаточно двух каналов: правый и левый, и "псевдо-квадро" системы не нужны. Конечно, если просто для слушать, для "поорать" электронной музыкой - то годится, но если совсем правильно - то нет. В общих чертах - так.

    ---------- Post added at 00:40 ---------- Previous post was at 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от di-mas Посмотреть сообщение
    никогда бы не сказал....
    Нет, ну на вкус и цвет, как говорится...
    титановые твитеры есть...


  8. #7
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71033 Аватар для Kot-Begemot
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    88
    Спасибо (Получил)
    105

    Re: Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

    Цитата Сообщение от di-mas Посмотреть сообщение
    Спасибо, примерно ясно
    а вот такой момент - я в задней полке уже метал вырезал чтобы овалы поставить - там ведь уже той жёсткости не будет если я ещё дыру проделаю?
    или на места двух овалов запихать 2 8-ки? иобъясните если не сложно, почему овалы в полке это плохо?
    и какие комплекты рассмотреть на фронт? Focal? MB Quart? Хочется серьёзную акустику с ясным звуком - для этого я полагаю нужны металлизированные высокочастотники?
    1. Не подрезанные сверху овалы в полке = плохо
    2. Овалы в полке вместе с сабом = очень плохо
    3. Саб в полке лучше, чем 1 и 2.
    4. Если ширина полки позволяет, то лучше ставить 10''. Если нет, то саб в багажник, а отверстия оставить в качестве тоннеля.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3735 Аватар для di-mas
    Регистрация
    23.11.2009
    Город/село
    Sochi
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

    Насчёт стерео я с вами согласен. Но орать я не люблю. Электронную музыку практически не слушаю. Рок и метал тоже. Попса, ретро иногда классика в обработке, соул, но только не зубодробильное rap&R&B. Я люблю голос, больше конечно женский и мягкий (покажите того кто его не любит :-)) )и приятно слышать звук оттовсюду, без локализации.
    А вот идея с портами интересная. А если врезать саб в крыло в ЗЯ (или два саба в 2 крыла) эти порты улучшат звучание?


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

    Цитата Сообщение от di-mas Посмотреть сообщение
    А вот идея с портами интересная. А если врезать саб в крыло в ЗЯ (или два саба в 2 крыла) эти порты улучшат звучание?
    А может все-таки фриэйрный саб, который без коробка устанавливается и играет на весь объем багажника?
    Просто заменить фанеру на задней полке, в ней вырезать отверстие для саба, подключить его (в смысле - сабвуфер) мостом к двум каналам усилителя, сделать ШВИ багажника - и всего делов
    Но можно и стелсы в нишах крыльев делать (но не забудьте сначала просчитать, какой объем ниш этих набирается, а потом под имеющийся объем подберите уже сабвуфер), и чем больше ходов будет между багажником и салоном - тем больше баса будет проникать, то есть - тем лучше.


  11. #10
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71033 Аватар для Kot-Begemot
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    88
    Спасибо (Получил)
    105

    Re: Оцените подбор компонентов?! и подскажите что исправить :-))

    Цитата Сообщение от di-mas Посмотреть сообщение
    ... А если врезать саб в крыло в ЗЯ (или два саба в 2 крыла) эти порты улучшат звучание?
    Ну, во 1-х это не порты, а тоннели (поверьте, вещи разные), а во вторых, звучаение они не улучшат, а попросту пропустят бас из багажника в салон.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa