Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?

    Собираюсь приобрести колонки EOS Opera ES-165 http://www.magnitola.ru/E-O-S-ES165-p-10777.html на фронт и усилитель для них (в перспективе с подключением саба).

    Так вот такой вопрос, есть ли вообще смысл покупать компонентные колонки? В том смысле, что если у усилителя будут фильтры, то зачем тратиться на кроссоверы? Можно ли просто купить отдельно пищи и мидбасс, а роль кроссоверов исполнит усилитель? Или кроссоверы по-любому лучше?
    В общем я запутался, прошу помочь

    PS

    И ещё, насколько хорош усь Blaupunkt GTA-475 http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-475-p-5925.html для данных колонок?

    Заранее благодарю за помощь и советы


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5400
    Регистрация
    20.07.2009
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?

    ИМХО, усь для них не айс.
    По поводу мидов + пищи (без кросов) дорого получится, если хорошие брать. По этому ИМХО, Опера оптимально.
    Сам их ставить на днях буду. Только с ними сложность есть одна - их доворачивать надо, а это для меня гемор жуткий т.к. не хочу обшивку курочить (((

    Сейчас сторожилы подскажут что да как.

    ---------- Post added at 00:13 ---------- Previous post was at 00:13 ----------

    Да, альтернатива блаупункту - ЭОС 390


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?

    Как можно узнать из большого кол-ва тем на этом форуме…акустика EOS Opera ES 165 заслужила уважение многих…
    Если ли смысл покупать компонентные колонки или нет...решать только Вам… Всё зависит от того, что Вы с ними собираетесь делать…?
    Если акустика пойдет на 2 канала усилителя, то онли компонентка с родным кроссом…
    Если фронт ставится на четырехканальник, у которого есть развитые фильтры и настройки, то 2 канала на ВЧ, 2 на НЧ\СЧ… и это называется поканалка…
    Усилитель Blaupunkt GTA-475 м.б. вполне нормальной вещицей… среди компонентов своего ценового сегмента и свой ценник в 3 тр он отыгрывает на ура, но я бы не стал его брать под Оперу.
    + он не позволит сделать поканалку…
    + поканалка с уся настраивается сложнее, чем с процессорного ГУ… особенно без спец. навыков и оборудования…
    + надо почитать FAQ - http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?

    Diamond-Forkis, а какой рекомендуете взять под них усилитель?
    Спасибо, что разъяснили. Акустика пойдет на 2 канала, ещё 2 оставлю под саб


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?

    Не за что!
    Надо обозначить бюджет и саб, тогда будут варианты.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36924 Аватар для Sanek K
    Регистрация
    10.02.2008
    Город/село
    Смоленск
    Сообщений
    1,167
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    240

    Re: EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?

    Цитата Сообщение от Diamond-Forkis Посмотреть сообщение
    + он не позволит сделать поканалку…
    + поканалка с уся настраивается сложнее, чем с процессорного ГУ… особенно без спец. навыков и оборудования…
    + надо почитать FAQ - http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/
    Я бы тут минусики поставил
    Если фронт и саб на 4х кан. усь, то конечно брать комплект акустики с кроссом!
    Если особых требований к звуку нет (пищи из к-та еос кака), то и блау пойдёт, если есть деньги то можно посмотреть в сторону DLS MA41.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?

    Diamond-Forkis, саб буду подбирать когда на него деньги появятся
    Усилитель желательно в пределах 5к


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?

    Цитата Сообщение от Insider Посмотреть сообщение
    ИМХО, усь для них не айс.
    По поводу мидов + пищи (без кросов) дорого получится, если хорошие брать. По этому ИМХО, Опера оптимально.
    Сам их ставить на днях буду. Только с ними сложность есть одна - их доворачивать надо, а это для меня гемор жуткий т.к. не хочу обшивку курочить (((

    Сейчас сторожилы подскажут что да как.

    ---------- Post added at 00:13 ---------- Previous post was at 00:13 ----------

    Да, альтернатива блаупункту - ЭОС 390
    +1
    связка EOS Opera ES-165/ Blaupunkt GTA-475 какая то получается типа сказки красавица и чудовище , только жизнь это реальность и счастливого сказочного конца не будет, девайсы слишком разного уровня, усилку банально просто мощности не хватит прокачать миды, не говоря уже о качественных аспектах усиления.
    По инсталу мида тоже +1. У мида и так с СЧ есть проблемки, т.ч. если не развернуть то проблемки трансформируются в проблему.
    Раздумья о 4-хканальнике чтоб ещё и саб посадить следует забыть, толку не будет.Уровень EOS Opera ES-165 предпологает систему с развитой усилительной системой, т.е. если минимум то на фронт отдельный 2-хканальник и на саб отдельный усилитель.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: EOS ES-165 + усилитель. Смысл есть?

    Цитата Сообщение от Sanek K Посмотреть сообщение
    Я бы тут минусики поставил
    Это я в том смысле, что плюс к сказанному мной выше... а не положительные стороны отмечал...

    ---------- Post added at 12:45 ---------- Previous post was at 12:43 ----------

    Reech, но два двухканальника (или 2+1) в 5 тр совсем тяжко будет вписать...мягко говоря...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa