Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Вопрос по подключению моноблока и саба

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1532 Аватар для dragneff
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Вопрос по подключению моноблока и саба

    Сегодня буду соиденять свою систему, а именно саб и его моноблок.

    Вопросы

    1)Как врубить усь чтоб он работал на 2ома, или он сам это делает, дело в том что подключаю линеино(2 катушки по 4ома)?

    2)Там есть переключатель subsonic, его включить или нет, и что он меняет?

    3)Ещё есть переключатель Phase, возможность на 0, или 180. Как лучше и что он делает?

    4)Что думаете о срезе, с какой чистоты дать

    5)Gain -навернека мошьность, его на максимум не желательно ставить?

    Соидиняемое в подписи, результаты попробую сфоткать, заранее благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Вопрос по подключению моноблока и саба

    Привет! Обязательно ждём фото.

    Я немного не понял что ты имел ввиду: дело в том что подключаю линеино(2 катушки по 4ома).



    1. Катушки скомутировать в ящике - соеденить параллельно - и получившееся один+ и один - подключать к выходам моноблока. Тем самым и получится что сабвуфер будет для моноблока нагрузкой 2ом.

    2. Subsonic - подтональный фильтр - отрезает все что ниже основного басового диапазона, включать или не включать - это надо пробовать слушать с ним или без него, т.к. если его порядок не высокий (например 12дб/октаву - то лучше и не включать), а если хороший фильтр - то отрезать им всё что ниже 25-30Гц.

    3-4. У тебя ГУ с мощным процем - попробуй им нарезать всё, 24Дб/октаву с 80гц и чуть ниже попробовать - что бы бас не выдавал место положение сабвуфера - а привязывался к фронтальным АС, а ещё Phase - фаза сигнала, помогает добится синфазности излучения основных АС и сабвуфера, фазой на сабвуфере поиграть (выражается в лучшем сливании звучания АС и сабвуфера - и должно помочь как бы вертуально "передвинуть" сабвуфер в переднию часть) - послушать изминения и при улучшении зафиксировать.

    5.Gain - это чувствительность усилителя - настраивается так же как и чувствительность усилителя с основными АС.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос по подключению моноблока и саба

    1) 2 Ома - минимальное сопротивление с которым работает моноблок и определятся оно схемотехникой и используемыми оконечными усилителями, оно было выбрано до тебя и ничего переключать не надо.

    2) Сабсоник - это фильтр инфранизких частот, то есть тех частот, которые не несут никакой музыкальной информации, для себя я выбрал частоту среза финч в 15 Гц. Влият он в основном на чистоту звука и сохнанность головки, особенно в оформлении фи.

    3)Phase меняет фазу соот на 0 (без изменений) или на П (180). Определять надо на слух в 1-ом приближении тебе нужно то полжение, при котором саб наименее локализуется.

    4)Это полностью зависет от твоего фронта, у меня саб срезан на 72Гц.

    5)При первом включении выставь гейн на минимум, и уж когда заиграет подбирай нужный коэффицент усиления.



    Ну вот, jaff меня опередил [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img]


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1532 Аватар для dragneff
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Вопрос по подключению моноблока и саба

    Спасибо огромное, у меня была ссылка которое показывало как надо соидинять для 2-х катушечного саба у которого по 4ома от усилка с 2-х ом, как-то показывал антон 686 и он сказал что правельно. Проблемка в том что соидинять буду не на головке, а на коробе саба, там две пары клем, сегодня спросил спеца, он сказал что не имеет значение, вы что думаете?



    Фронт у меня не даёт особых низких частот, так как там 10см, но зато играют чисто и громко, кстати они штатные (в G-class 1993-го года), но дифузор бумажный. В таком случае как лучше срезать и что включать из выше перечисленных?

    Ещё проблмка: когда поставил магнитолу есть моменты когда высокие режут уши, это от магнитолы можно отрегулировать? Фронт который в подписи не установлен, так что сейчас надо настроить со штатной акустикой.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос по подключению моноблока и саба

    Тогда режь на 80гц, можно даже 90, послушай сам.

    ФИНЧ я бы все таки включил.

    По воду 2-х ом, то на коробе в клемнике обычно бывают перемычки как тут, если их оставишь, то получишь искомое.

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69_15_53/prod ucts_id/1431

    на картинке - то о чем я говорил две вертикальные полоски.

    Удачи!


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1532 Аватар для dragneff
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Вопрос по подключению моноблока и саба

    Здраствуйте господа, у меня клемы две такие пары http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/1430 , еслиб знал что есть как показал Ykon, поставил бы ождну такую, но увы, уже поздно

    В конечном итоге я подсоидинил. С настройками окончательно не успел определится, вчера также не дождался выключение лампочки при первой зарядке кондера, ждал минимум 15мин, но она горела без изменений. После его установке магнитола не выключалось при большой громкости, как раньще, это уже плюс, но появилось другая штука, при увеличение мошьности от усилителя и большой громкости, кондер вырубался, а через время опять включался. От чего это может быть и как решить проблему?

    Фотки к сажилению не сделал, так как показывать думаю нечего, через день обратно в москву, а мне не удалось сделать красиво как планировал, от чего я огорчён. Прийдётся опять ждать 2 месятса чтоб собрать красиво. [img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img]

    По потенциалу видно что моноблок может качать саб как надо, но думаю что при возможности поменяю саб, так как мне надо больше давления и навернека глубины баса. Хоть стиль интерестный, но помоему для калбасы и рэпа надо что-то другое.

    Сейчас прошу ответить на вопро, что делать с кондером чтоб он не вырубался, а там посмотрим.

    Всем привет


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1532 Аватар для dragneff
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Вопрос по подключению моноблока и саба

    Неужеле никто не знает как устраняеца это проблема кондером? Прошу!!!!


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 6
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    197
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Вопрос по подключению моноблока и саба

    По-моему это нормаьное явление! Кондер набирает заряд и отключается, когда он используется - он заново включается!

    он у тебя на 1.5Ф ?

    Вообще дождись ответа jaff!


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1532 Аватар для dragneff
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Вопрос по подключению моноблока и саба

    Я думаю явление не из нормальных, саб то тоже не работает в то время как он должен, и случается это при большой громкости

    Стоит Stinger 1Ф


  11. #10
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Вопрос по подключению моноблока и саба

    Привет! Если честно я тут неособо дельное что скажу - я с конденсаторами общался с автозарядкой поголовно, там лампочки и шаманские заклинания не нужны. Если есть мануал к конденсатору - советую ещё раз внимательно перечитать, весь же порядок и волшебные слова расписаны должны быть.=)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa