Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

помогите с выбором

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    21.11.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: помогите с выбором

    помогите пожалуйста!!!хочу поменять vibe slr 12(вроде устраивает но мощи маловато(усь сони gt 2002 500вт.ном.мостом).приглядел альп 1222.lanzar opti 1222d.jbl p1222-ничего из них лично не слышал.музыка от рока до шансона всякая.заранее благодарю!!!! в седан.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23722 Аватар для andrey.sad
    Регистрация
    26.01.2009
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    57

    Re: помогите с выбором

    "Мощность" зависит от усилителя. Вот над ним и задумайтесь. А до саба "дорасти" успеете . Думаю "нормальный моноблок" + Ваш вайб = Вас вполне устроит, на первое время разумеется )).

    Если под "мощностью" имелось в виду "давление", то рекомендую сменить ЗЯ на ФИ. Давления будет больше.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    21.11.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: помогите с выбором

    усь в пол мощности. чуть подкручен басбуст на магнитоле 18 единиц -саб на пределе-теряется четкость.предел.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23722 Аватар для andrey.sad
    Регистрация
    26.01.2009
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    57

    Re: помогите с выбором

    С бустом и не будет четкости. Басбуст вообще выключить, гейн на 2/3 макс. На г/у ("магнитоле" ) буст или уровень сигнала на саб? Или "18 единиц" - это уровень громкости?

    Вообщем:
    1) Необходимо! прочитать тему СУПЕРВАЖНО!!!!!

    2) Описать "систему", установленную на данный моент (включая питание и проводку).

    А вообще, я свое мнение (можно рассматривать как совет) написал сразу - менять усилитель! На моноблок. Потом, когда придет понимание и прозрение, если захочется большего давления, то менять саб.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    21.11.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: помогите с выбором

    альп 9812 helix db 62.1 усь-sony gtr 2002 саб-vibe slr 12.на г/у бас +3.уровень саба на максимум.усилитель гейн 1/2 и басбуст немного.саб на + 18 на магнитоле скисает.а так звук устраивает.и глубина и все остальное-сравнивать собственно не с чем.силовые кабеля мистери g 4-помоему


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23722 Аватар для andrey.sad
    Регистрация
    26.01.2009
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    57

    Re: помогите с выбором

    А что есть "скисает"? Не успевает? Стучит? Хрипит? Гудит?

    Как саб располагается в багажнике?

    И все же, еще раз напишу: sony 2002GTR ну никак не способен хорошо играть с сабом. Не сможет он. ))

    Необходимо поменять усилитель, а не тратить деньги на "распробование" других сабов. Вполне приемлемый моноблок можно взять ~10 000 р. Естественно, б/у.

    А на г/у "бас +3" - это параметрик так настроен? Ни к чему хорошему это не приведет. Выставлять все во "флэт" (по нулям), а потом, при необходимости, корректировать на слух. На усилке басбуст в ноль. На г/у уровень по вкусу, так сказать.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    21.11.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: помогите с выбором

    саб захлебыватьса начинает-как будто дифузор порветса или выскочет.10000р не вложусь никак в бюджет.видел за 5500р.-callcell 1000.1


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23722 Аватар для andrey.sad
    Регистрация
    26.01.2009
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    57

    Re: помогите с выбором

    От этого калцеля "счастье будет не долгим". Конечно, заиграет лучше, чем сони, но рекомендовать бы я не стал его. Лучше подкопить финансов. Не горит ведь? Нет. Зато не надо будет еще раз потом менять.

    А саб захлебывается не от недостатка мощности, а от искажений усилителя, отсутствия контроля.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    21.11.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: помогите с выбором

    к б/у усям я не очень-если тока новый вариант-то какой-до 10000р.???и все таки по этим сабам которые я присмотрел-доверие внушает lanzar и вес его 18.5кг


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23722 Аватар для andrey.sad
    Регистрация
    26.01.2009
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    57

    Re: помогите с выбором

    Цитата Сообщение от oper27 Посмотреть сообщение
    к б/у усям я не очень
    это ты зря.

    Если выбирать к присмотренным сабам, то до 10 000 р. ничего нового и толкового не возьмешь. Либо расширять бюджет, либо сомтреть б/у.

    Либо задуматься: "а почему я эти сабы выбрал?"...
    От сабового звена что требуется то? Какую музыку слушать? Я так понял, что приоритетно давление?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa