Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Помогите решить судьбу JBL CS 2165C

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для greenfiniti
    Регистрация
    12.12.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Помогите решить судьбу JBL CS 2165C

    Привет, друзья. В автозвуке пока только начинающий. В связи с чем решил попросить вашей помощи. Есть машинка 2109, и желание сделать базовую, бюджетную инсталяцию которая включала бы в себя следующие компоненты: Голова, компонентный фронт (16) на подиумах, сзади коаксиал 6х9 и корпусной саб (возможно с фи?)

    Посоветуйте схему реализации системки, усилитель? число каналов? кол-во усилителей? саб? Какие лучше взять компоненты.

    Получить бы мне хотелось максимально выраженный глубокий бас, не режущие ухо верха (как в случае с твитерами нижеописанной акустики) хотя может быть я что-то делаю не так.

    (акцент на передних пассажиров).
    Компрессия mp3 в основном. Стили музыки: Club, Pop, Electro

    Так же в наличии имется пара компоненток JBL CS 2165C начального уровня. Можно ли их использовать (если кто знаком с этими колонками) или проще подарить кому-нибудь? и звука от них не добиться.

    С уважением, Руслан


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для greenfiniti
    Регистрация
    12.12.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите решить судьбу JBL CS 2165C

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    С уважением и от всей души порекомендую Вам почитать вот такие темки - вопросов станет меньше, много интересного и полезного узнаете...
    Спасибо, обязательно почитаю, но вопрос по JBL останется


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Помогите решить судьбу JBL CS 2165C

    Цитата Сообщение от greenfiniti Посмотреть сообщение
    Можно ли их использовать
    Можно в крайнем случае, временно... Но я бы посоветовал сразу их продавать/дарить - и собирать денюжку на нормальную акустику...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для greenfiniti
    Регистрация
    12.12.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите решить судьбу JBL CS 2165C

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    Можно в крайнем случае, временно... Но я бы посоветовал сразу их продавать/дарить - и собирать денюжку на нормальную акустику...
    В таком случае выслушаю ваши мысли по поводу нормальной. Прочитав 2 темы хочу отметить, что хоть и кризис всю систему в 15 рублей укладывать не собираюсь, а мистери не признаю по определению

    Я лучше буду долго собирать нормальную конфигурацию чем делать полную инсталяцию и укладываться в 15 р с сабом Давайте поговорим про фронт, JBL выше дрянь даже для моих ушей, почему объяснить не могу но - дрянь. Да ШИ в авто сделана, еще подиумы есть в закромах но без выворота на слушателя? Подарить? переделать, заменить? использовать на задних дверх? с JBL ом? Для задних слушателей, или подарить все включая подиумы и эти динамики

    Что Вам кажется рациональнее пока послушать JBL и купить скажем + усь, или начинать с фронта. И еще вспомнил, у меня провода, не помню фирму, но звуковые толстые, на метраж продавались на морозе дубеют, один отломился, есть здесь решения?


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Помогите решить судьбу JBL CS 2165C

    Цитата Сообщение от greenfiniti Посмотреть сообщение
    всю систему в 15 рублей укладывать не собираюсь, а мистери не признаю по определению
    И вот мы начинаем говорить уже более предметно и конкретно... Это радует - надеюсь, мы на правильном пути... Тогда какой ВАШ бюджет?
    А если так:
    Система с нуля до 33000р.
    система до 60 т.р.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для greenfiniti
    Регистрация
    12.12.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите решить судьбу JBL CS 2165C

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    И вот мы начинаем говорить уже более предметно и конкретно... Это радует - надеюсь, мы на правильном пути... Тогда какой ВАШ бюджет?
    А если так:
    Система с нуля до 33000р.
    система до 60 т.р.
    Скажем так бюджета не будет, будут бюджетные компоненты, одним словом я не готов тратить сразу много, скажем так за фронт я бы отдал порядка 4-6 тр, за усб 5-6 тр, за саб, 5-6 тр, по поводу коаксиала назад, а нужен ли он?

    60 пожалуй противоречит инсталяции в 2109 Пусть будет около 30 тр

    Пионер, Герц это мне уже больше нравится..


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Помогите решить судьбу JBL CS 2165C

    Цитата Сообщение от greenfiniti Посмотреть сообщение
    по поводу коаксиала назад, а нужен ли он?
    НЕТ! Однозначно! Даже и не вздумайте тратить на это деньги!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для greenfiniti
    Регистрация
    12.12.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите решить судьбу JBL CS 2165C

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    НЕТ! Однозначно! Даже и не вздумайте тратить на это деньги!
    Не вздумаю, потому что мне идея "блинов" изначально казалась мертвой, а вот фи очень хочется. А что скажете про алпайн в кач-ве головы. Сейчас в машине беспроцессорная сони стоит, ее придется уволить так же. Задача строить систему поэтапно. Чтобы можно было слушать (по возможности и добавлять) Как я понимаю можно построить фронт для начала, например. Если что поправляйте. Но фронт без низов это ведь мучение. Ящики в двери под миды сделать не могу. Вариант включить через усь?


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Помогите решить судьбу JBL CS 2165C

    Цитата Сообщение от greenfiniti Посмотреть сообщение
    за фронт я бы отдал порядка 4-6 тр, за усб 5-6 тр, за саб, 5-6 тр,
    Стандартные советы будут под эти деньги, ничего нового - я же дал темки, почитайте, о чем идет речь в них!
    DLS R6A LE, EOS/AudioArt/Adagio/ORIS СA/Helix DB/DLS CA... (что-то - б/у), Hertz ES300/AudioArt RW/Rainbow Hammer...
    Масса вариантов! Давайте уточняйте задачу...

    ---------- Post added at 02:25 ---------- Previous post was at 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от greenfiniti Посмотреть сообщение
    Но фронт без низов это ведь мучение. Ящики в двери под миды сделать не могу. Вариант включить через усь?
    Смотря какой фронт - те же DLS R6A могут басить очень прилично!
    Корпуча в двери для мидов - это уже серьезно, недешево и не всегда просто. Масса неплохих дверных мидбасов существует! Пока о корпусах в двери не заморачивайтесь...
    Конечно нужен усилитель. Либо 4канальник для начала, либо 2канальник только на фронт


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa