Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Пассивная поканалка!

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1125
    Регистрация
    05.02.2009
    Город/село
    Kurgan
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    9

    Пассивная поканалка!

    Здравствуйте, уважаемые! Лежит у меня на полке 4х канальный усилок lanzar htg434, причем, месяца 4 уже лежит и продаваться не хочет, сволочь! Ну ладно, думаю, что-нибудь придумаю. У меня саб играет от моноблока, а вот компонентные Infinity 5020cs - от встроенного усилка магнитолы. Ну и маловато бывает, хотя не на столько, чтобы бежать и покупать усилитель.
    Ну вот, думаю, можно подоткнуть. ну если просто оставить эти же штатные кросоверы - выходит, будут использоваться только 2 канала усилка, жааалко оставшиеся 2, а подцепить больше и не к чему!
    Вот и посетила меня мысль - а что если взять сигнал, к примеру, с фронта, у него обрезать низы и средние и подать на пищалки, а у сигнала с тыла обрезать наоборот верха, и подать на миды. Вообще было бы очень круто регулировать ВЧ не с искажающего эквалайзера магнитолы, а напрямую, изменяя подаваемую мощность.
    Так кто мне подскажет, с чего начать вообще. Какие методики расчета кросоверов ну и вообще, реальна ли моя задумка.
    Я не так чтобы прям вообще загорелся или мне делать совсем нефиг, пока все очень сильно в теории. Но, с сабом-трапецией, а потом и с сабом-стелсом было также)
    В общем, буду благодарен любому совету


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24846 Аватар для Руслан(Казань)
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    г.Казань
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    51

    Re: Пассивная поканалка!

    Цитата Сообщение от EnG1nE Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые! Лежит у меня на полке 4х канальный усилок lanzar htg434, причем, месяца 4 уже лежит и продаваться не хочет, сволочь! Ну ладно, думаю, что-нибудь придумаю. У меня саб играет от моноблока, а вот компонентные Infinity 5020cs - от встроенного усилка магнитолы. Ну и маловато бывает, хотя не на столько, чтобы бежать и покупать усилитель.
    Ну вот, думаю, можно подоткнуть. ну если просто оставить эти же штатные кросоверы - выходит, будут использоваться только 2 канала усилка, жааалко оставшиеся 2, а подцепить больше и не к чему!
    Вот и посетила меня мысль - а что если взять сигнал, к примеру, с фронта, у него обрезать низы и средние и подать на пищалки, а у сигнала с тыла обрезать наоборот верха, и подать на миды. Вообще было бы очень круто регулировать ВЧ не с искажающего эквалайзера магнитолы, а напрямую, изменяя подаваемую мощность.
    Так кто мне подскажет, с чего начать вообще. Какие методики расчета кросоверов ну и вообще, реальна ли моя задумка.
    Я не так чтобы прям вообще загорелся или мне делать совсем нефиг, пока все очень сильно в теории. Но, с сабом-трапецией, а потом и с сабом-стелсом было также)
    В общем, буду благодарен любому совету
    чего написал сам понял? куда чего подоткнуть и чего от куда обрезать?ГУ какое и если усилитель 4-х канальный...


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15966
    Регистрация
    07.02.2008
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    142
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Пассивная поканалка!

    Цитата Сообщение от EnG1nE Посмотреть сообщение
    ...
    Я не так чтобы прям вообще загорелся или мне делать совсем нефиг, пока все очень сильно в теории. Но, с сабом-трапецией, а потом и с сабом-стелсом было также)
    В общем, буду благодарен любому совету
    всё это ещё может иметь какой-то смысл при наличии головы с задержками ,но без кроссов (типа 9812) и то лучше раздербанить родной ,отделить фвч от фнч ,а не новые ваять - уж больно хлопотное это дело


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24846 Аватар для Руслан(Казань)
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    г.Казань
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    51

    Re: Пассивная поканалка!

    Цитата Сообщение от Gerasim2 Посмотреть сообщение
    всё это ещё может иметь какой-то смысл при наличии головы с задержками ,но без кроссов (типа 9812) и то лучше раздербанить родной ,отделить фвч от фнч ,а не новые ваять - уж больно хлопотное это дело
    Вы видимо что то поняли,а я вот ничего не понял....
    а что хлопотного в изготовлении кроса? первый порядок вообще один элемент!не нужно родной крос портить да и вот это как раз хлопотно с паяльником выковыривать копеечные детальки,а новый на дощечке скрутил и усе ОК!если я правильно понял то уровень громкости на пассивно,или я опять чего не понял


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41771 Аватар для Gumel
    Регистрация
    19.12.2008
    Город/село
    г.Барнаул
    Сообщений
    527
    Спасибо (Раздал)
    702
    Спасибо (Получил)
    130

    Re: Пассивная поканалка!

    Казань,Тип хочет сделать так:
    К усилку 4-х канальному подключить магнитолу(фронт и реар я так понял), а к усилку на 1 пару каналов миды кинуть, а на другую пищи.

    Кстати мне тоже связка интересна, может мне тоже так замутить? А то из кроссов ток кондер на пище)

    PS
    Кто-то читает мои мысли и создает темы, которые я не создал, странно.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24846 Аватар для Руслан(Казань)
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    г.Казань
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    51

    Re: Пассивная поканалка!

    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    Казань,Тип хочет сделать так:
    К усилку 4-х канальному подключить магнитолу(фронт и реар я так понял), а к усилку на 1 пару каналов миды кинуть, а на другую пищи.

    Кстати мне тоже связка интересна, может мне тоже так замутить? А то из кроссов ток кондер на пище)

    PS
    Кто-то читает мои мысли и создает темы, которые я не создал, странно.
    Это не мызли читают-это немного другое!!!ничего странного, все давным давно придумано и обсуждалось ранее,если еще научится поиском пользоватся тогда вообще не придется новых тем создавать
    по теме....все равно не до конца понял,если то что понял тогда лучше по моему(если ГУ конечно не позволяет...) активный крос купить за небольшие деньги и не парится и все разрулить,что в том что в другом случае все равно звук убит на этапе коммутации.....


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41771 Аватар для Gumel
    Регистрация
    19.12.2008
    Город/село
    г.Барнаул
    Сообщений
    527
    Спасибо (Раздал)
    702
    Спасибо (Получил)
    130

    Re: Пассивная поканалка!

    Казань,Я навено поиском куёво пользоваться умею
    Я и не искал даже темы похожей, т.к. сколько я тут сильно похожих тем не видел


  9. #8
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1125
    Регистрация
    05.02.2009
    Город/село
    Kurgan
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Пассивная поканалка!

    Gumel, да, ты все правильно понял
    Казань, этот активный кросс будет стоить в районе стоимости усилка еще одного, я так понимаю. Я не хочу в это вкладываться. Мне хотелось бы просто пристроить усилитель. И вообще, ты если еще что-то не поймешь, то лучше не пиши, ок? 3 поста и ни одного по делу.

    ---------- Post added at 20:44 ---------- Previous post was at 20:43 ----------

    А, магнитола у меня Sony GT627UE
    обычная, нормальная магнитола.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 25908 Аватар для 115kg
    Регистрация
    24.08.2008
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    632
    Спасибо (Раздал)
    214
    Спасибо (Получил)
    122

    Re: Пассивная поканалка!

    обычная или нормальная ??


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1125
    Регистрация
    05.02.2009
    Город/село
    Kurgan
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Пассивная поканалка!

    нормальная. обычная = без поканалок, регулировок фильтров (почти) и других наворотов.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa