Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 212

Карапiся.

  1. #1
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Карапiся.

    По просьбам трудящихся. Мог и у себя в инсталле разместить, но в курилке, так в курилке.
    Автокомп это здорово! Возможностей для фантазии и творчества мульён. Гемора тоже хватает.
    Геморы в плане засадности:
    1. Куды и как разместить монитор.
    2. Как и чем им (караписей) управлять.
    3. Чем эту сволчь питать.
    Ибо всё остальное фигня - корпус могЁт быть весьма малогабаритным, спецсофт "добываем", обвес/переферия завист от потребностей. ЗВУК... вот тут пока пауза, но он реально может быть именно ЗВУКОМ.
    Итак, трудности и их преодоление.
    Матрицу и тачскрин я брал в Мегалите. Матрица 8" 800х600. От 7" 800х480 отказался, у мну на ЕЕЕ 701 такая, не всегда удобно.
    Внимание! Тачскрин на матрицу в Мегалите больше её самой и физически увеличивает габариты.



    Есть другие тачи, точно по размеру.

    Так, теперь куды его. Я решил в козырёк, торпеда никуда не пускает, "домик" сверху городить - моветон.




    Донором для корпуса послужило это:


    Внимание! В 1Din не лезет! (такая инфа проскакивала поэтому пишу).
    Доработке подверглась морда (родная снесена вчистую), установка на крышку большого 70х70 мм карлсона, замена БП на M2 - ATX.





    По железу: мать Asus AT3N7A



    http://www.asus.com/product.aspx?P_I...specifications , штука хорошая - вместо горячего 945 чипсета у неё более холодный и намного более шустрый nVidia Ion .
    Продолжение следует....


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    re: Карапiся.

    ....но он реально может быть именно ЗВУКОМ....
    Rover, поделись мыслями, какую звуковую плату думаешь использовать


  4. #3
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    re: Карапiся.

    И поделитесь мыслями какой моник на 7" (не лезет больше) купить и вковырять. А то я уже вторую "бороду" для авто купил - чтоб если запороть - без истерик..

    ---------- Post added at 19:06 ---------- Previous post was at 19:02 ----------



    http://www.mp3car.com/vbulletin/fabr...ng-nexson.html


  5. #4
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412
    Автор

    re: Карапiся.

    Цитата Сообщение от ;695203
    И поделитесь мыслями какой моник на 7" (не лезет больше) купить и вковырять. А то я уже вторую "бороду" для авто купил - чтоб если запороть - без истерик..
    Наверное вот енто: http://tdmegalit.ru/monitors.php#LCDм11, вроде в ЕЕЕ 701 такая матрица стоит, контроллер http://tdmegalit.ru/files/LCD/contro...SVA080A-R1.pdf можно взять в мегалите за 15$. Про тачскрин помним - в мегалите можно брать если есть запас по месту, коли впритык, то в другом месте: http://carmonitor.ru/ru/7169-p-39.html.
    А лилипут... название не нравиЦЦа, да и цена, вот если только USB для пассажирки.
    http://carmonitor.ru/ru/usbum70-p-115.html

    Rover, поделись мыслями, какую звуковую плату думаешь использовать
    Что то мне подсказывает что ни одна плата (урезанная юлька в.т.ч.) не будет нормально работать в условиях авто.
    Моё видение: SPDIF - DAC- ALPS. Не всё ещё отработано, поэтому таймаут.

    ---------- Post added at 19:38 ---------- Previous post was at 19:23 ----------

    wrangler , хотя я наверно фигню посоветовал, применительно к тому, что на фото: без козырька, мородой к ясносолнышку на этх матрицах ничего видно не будет, надо что-то сверхяркоконтрастное.
    А пАльцами при таком расположении удобно в движении тыкать будет?


  6. #5
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    re: Карапiся.

    Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает что ни одна плата (урезанная юлька в.т.ч.) не будет нормально работать в условиях авто.
    Моё видение: SPDIF - DAC- ALPS. Не всё ещё отработано, поэтому таймаут.
    правильней будет "ни одна плата не будет нормально звучать"
    идея SPDIF - DAC- ALPS более правильна, нужон USB->SPIDIF на PCM2706/2707 и далее внешний дас по вкусу. можно внешний dac сразу с usb входом, но обязательно нормальным цап.
    хотя все это можно самому слепить


  7. #6
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412
    Автор

    re: Карапiся.

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    правильней будет "ни одна плата не будет нормально звучать"
    идея USB->SPIDIF на PCM2706/2707 - DAC- ALPS более правильна, нужон USB->SPIDIF на PCM2706/2707 и далее внешний дас по вкусу. можно внешний dac сразу с usb входом, но обязательно нормальным цап.
    хотя все это можно самому слепить
    А почему USB->SPIDIF на PCM2706/2707 ? На матери имеется свой SPIDIF - как оптика, так и коаксиал, и не на дурном реалтеке, а на VIA HDA, потому и выбрал. Внешних USB городить не планировал. ALPS шестиканальный (надомнетак), DAC 41 устраивает полностью.

    P.S. чойто для курилки мы глубоко полезли...


  8. #7
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    re: Карапiся.

    на матери? с безумным джитером? ну, если такое устраивает...


  9. #8
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412
    Автор

    re: Карапiся.

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    на матери? с безумным джитером? ну, если такое устраивает...
    Сперва думал взять мамку без SPDIF и выводить pcm2902, блин вот теперя опять думаю.

    Насчёт безумного джитера... вот когда один пролёт в 80 км. по одномоду пуляешь STM-64 без НРП, вот тама он действительно безумный, а тута так, семАчки...


  10. #9
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    re: Карапiся.

    2902 из спидиф сразу аналог сделает, причем примитивной сигма-дельта...
    есть же уже готовые решения на TAS1020 или 2706/07 да еще и с гальванической развязкой... с компом работают как любая внешняя звуковуха, хоть через asio. кстати решения на IEE1394 более интересные
    управлять потоком лучше через XXHighEnd Player


  11. #10
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    re: Карапiся.

    Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    wrangler , хотя я наверно фигню посоветовал, применительно к тому, что на фото: без козырька, мородой к ясносолнышку на этх матрицах ничего видно не будет, надо что-то сверхяркоконтрастное. А пАльцами при таком расположении удобно в движении тыкать будет?
    Ну у меня сейчас так обычный монитор стоит. Дело в том что это очень низко получается, и от солнышка там все торпедо загораживает, вообщем то обычный экран не слепнет..

    А пальцами там тыкать вообщем то возможно, хотя я особо тыкать и не собираюсь - в дороге там нави будет работать, и собственно все, ну и камера парковки.

    У меня как можно заметить все таки звук пойдет из ГУ, и так далее. А комп исключительно для нави, инета, ну и поиграть можно. Основное не столь нави, сколько инет. А звук - уже готов практически маленький усик, который по обе стороны бороды на купольные СЧ выдавать будет - озвучку нави и необходимой инфы, не более.

    У меня затея скромнее, вот воплотить бы ее аккуратно..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa