Решил провести так скажем свои мини-тест) Не ругайте, я по-своему)

Саб Альп Р-ка 1222, подключен в 1Ом. Ящик на 52л. чистыми, порт на 38Гц. Дин с портом направлены в номер.

Музыка слушалась разная, от современных жанров до инструментала... Но в основном на композициях Limp Bizkit, музыка хорошая у них). Вся "система" в подписи. Авто - джип.

Первый слушался Boss на "прогретом" сабе и всей системы в целом. Мощей для Р-ки предостаточно, гейн на половину, все улучшайзеры в 0. Чувствуется мощь ударных (настоящих барабанов, не электронных) На "неграх" кишечки потряхивает лучше Марриолы, погонял с минут 40, усь даже не нагрелся. В принципе все устраивает, но решил сравнить с Мариоллой, были интересны ее габариты

Поставил, отстроил приблизительно также, гейн на 9/10. Мощь заявленная (4ом - 350вт, 2ом - 500вт, 1ом - 800вт) соответствует по моему мнению процентов на 90 (на слух). Сразу заметна атака баса, более быстрая (запаздывание свелось практически на 0), но при этом он более мягкий, "приятный" нежели на боссе... Еще услышал на некоторых композициях любимый мною достаточно хлесткий бас (панч вроде как), чего от саба я не ожидал. Также гонялся 40 минут, был слегка теплым.

В общем такой вышел мини-тест

Выводы:

1. Для кишок Босс самое то, с вполне приятным басом (что удивительно, сабик долгое время слушался также на Pioneer PRS-D2000SPL в 4Ом, дури в нем завались, но звук у Босса более интересный, более драйвовый что-ли, Пион несколько размазывал, опять же ИМХО), в общем своим уселом я доволен.

2. Марриола создана для более качественного звука, к нему бы "легкий" сабик и все будет ! А при своих размерах лучшего я не слышал в этой ценовой категории. Можно в легкую засунуть практически под любое седло в авто. Сам подумываю)


Все вышесказанное ИМХО и отнюдь не реклама! Есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!

Фото:


Эмблему на боссе перевернул в угоду расположения в авто)


Полезные темы: