Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9409
    Регистрация
    12.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    36

    VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

    Зовут меня Антон, по форумам звать a_n_t_o_n_ (как видно – разница только в написании)
    Мой автомобильчик, известный ранее как Golf 5, и Golf R14 теперь (но вот тут уже разница не только в написании) И с этого момента я расскажу поподробнее…



    Сам я из Москвы. Отучился в Московском Государственном Индустриальном Университете. Окончив который и получив специальность инженера по металлорежущему инструменту, ушёл работать совершенно в другую отрасль, никак не связанную с инженерными делами.
    Музыкой увлекался всегда. Скорее всего это передалось мне от отца, который по молодости тоже увлекался музыкой. У нас дома даже сейчас остались виниловые пластинки, которые он покупал, и Веговская аудиосистема, состоящая из проигрывателя винила, проигрывателя CD, кассетной деки и усилителя.
    Помню, когда мне было лет десять, и к нам домой приходили гости, я устраивал для них дискотеки, и выступал в качестве диджея.
    Что же касается автозвука, то всё началось ещё в 2006 году, когда отец отдал мне свою машину ВАЗ 2109. Слушать музыку громко дома не было возможности, из за пожилых соседей. А тут появилась хорошая возможность ею наслаждаться. У отца в машине стояла какая то простенькая система, состоящая из магнитолы и 4-х коаксиальных динамиков. Первое время мне хватало, наверное потому, что больше внимания уделял процессу накопления водительского опыта. Потом, спустя несколько месяцев понял, что качество звука далеко не ахти и захотелось внести свои изменения. Поменял колонки. Купил новые дешёвенькие коаксиалы и поставил взамен тех, что стояли. Качество звучания стало получше, но вскоре тоже перестало устраивать. Послушав мнений и поговорив с друзьями, решился купить усилитель, тогда выбор пал на DLS CA 250. Не могу обосновать почему, просто видимо продавец приводил самые убедительные высказывания в пользу данного усилка, в том ценовом диапазоне, который меня устраивал. Купил, поставил, понравилось. Потом, начитавшись информации в интернете, решил купить двухкомпонентную акустику , подороже тех коаксиалов, и почему то мой выбор пал тогда на DLS R5A. Звук стал совсем другим. Вроде всё здорово. И вот с того момента, повидимому, я и подсел, и меня стало интересовать: а как отличаются различные серии по чистоте и качеству звучания. Потом решил прикупить 4-х канальный усилитель DLS RA 40, для того чтобы понять разницу усилителей разных серий.
    Поставив его, опять же ощутил разницу в лучшую сторону.
    И далее такими темпами я добрался до верхней линейки “Ultimate” от DLS.
    Дело в том, что музыку слушаю совершенно разную и по настроению: сегодня это может быть классика, завтра тяжёлый рок, послезавтра поп, а на следующий день клубная, электронная или даже транс. Так что система мне нужна всеядная. На Ultimale вроде всё меня стало устраивать.
    Но приближался момент, чтобы сменить машину. Так как увы за 6 лет и 220 000 километров интенсивной, круглогодичной эксплуатации на ней не было детали кузова без коррозии и вздувшейся местами краски.
    И вот я думал о своей будущей машине. Тогда я ещё выбирал 4-й Гольф из подержанных. У брата был на тот момент VW Passat B3 89 года, и он мне посоветовал брать подержанный пассат B5.
    Вроде я сперва согласился, но потом остановил свой выбор на Гольфе, так как после «девятки» седан я себе точно не хотел. Да и вроде Гольф нравился не меньше.
    Ещё тогда я мечтал, что купив себе хорошую машину, сделаю там всё самое-самое. Мечтал, чтобы она была тёмно-серого цвета, чтобы сделать на ней аэрографию в оранжевых тонах. В общем мечты и планы переполняли мою голову.

    Но обстоятельства сложились таким образом, что я купил себе 5-й Гольф. Новый. В салоне. Тёмно графитового цвета.
    О, Боже, что может быть приятней... Когда после нашей старенькой машинки пересаживаешься на новую иномарку – восторгу не было предела.
    Поначалу всё радовало. И прошло некоторое время, прежде чем что то переставало доставлять удовольствие, а точнее будет сказать, что продолжало радовать всё, кроме музыки. Басов нет. Делаешь погромче - появляются хрипы. И когда терпению уже наступил предел, то я начал принимать первые действия в сторону изменений в лучшую сторону.

    Была зима, и я потихоньку начал готовиться к весне: докупал необходимое для будущей установки, так как что то уже имелось, из того, что снял с «девятки», перед её продажей. На тот момент дома уже лежали следующие компоненты: четырёхканальный усилитель DLS A4, моноблок DLS A6, комплект акустики DLS Nobelium 6.2, сабовый динамик Nobelium 10”, конденсатор Stinger SXCAP1.2M и предохранитель. Оставалось докупить лишь переходную рамку, магнитолу, акустику в задние двери, акустические кабели, проводку и материалы для шумки. Всё это постепенно докупил. Магнитола Pioneer DEH-P88RSII. Взял именно её, потому что на предыдущей машине стояла такая же, только не 2-я, а 1-я, и она меня полностью устраивала. Акустику в задние двери взял такую же как и уже имелась для передних DLS Nobelium 6.2, переходную рамку для магнитолы удалось найти оригинальную VW, так как она значительно лучше по качеству, чем аналоги других фирм. Акустические кабели DLS SL5 Ultimate. Материалы для шумки фирмы DOP из серии Elite: VibroEl, AcmatEl. Эти материалы мне подсказал один знакомый, их огромный плюс – очень малый вес по сравнению со всеми другими, при достаточно высоких коэффициентах звуко и вибро поглощения.
    Параллельно так же не забывал про внешний тюнинг: адаптивные фары HellaDynaBeam, передний бампер от комплектации GT, кованые 17-е колёсные диски, пороги от GTI.
    В общем, как говорится, готовь сани летом, а компоненты для тюнинга – зимой

    Но ещё не дождавшись весны, я всё-таки выкроил время и поменял штатную магнитолу на новую Pioneer DEH-P88RSII.
    Правда перед тем, как что то менять в новой машине, я нашёл всю подробную документацию по разборке салона. Так как без неё было просто не обойтись.
    Новая магнитола. И вот уже штатная акустика зазвучала совсем иначе.
    Появился бас, пропали хрипы на высоких частотах, и казалось бы, что на этом можно успокоиться. Но как? Когда уже лежат и ждут весны усилители, сабвуфер, колонки, килограммы проводки, и неумолимое желание всё это установить. Немного пугало то, что предстоит уймище работы: разборка салона, протяжка проводки, шумоизоляция, изготовление проставок и фальшпола, и куча всяких сопутствующих работ. Но больше всего пугала разборка дверей – поясню: двери у пятого поколения гольфов разборные, их внешняя обшивка крепится по периметру на винтах. А не снимать её – не получится, так как внутренняя металлическая часть двери не имеет технологических отверстий, и любые операции по установке акустики, шумоизоляции и прокладке проводов, не представляются возможными, без снятия внешней обшивки.
    Первым делом была изменена подсветка панели магнитолы. У 88-й вся подсветка белая, а у гольфа красно-синяя. В цветочном магазине купил плёнку красную, разобрал панельку, и вставил кусочки этой плёнки над светодиодами. Результат – красная подсветка кнопок, и белая – дисплея.
    Обновлённая панелька идеально вписалась подсветкой в подсветку в машине, не нарушая общей гармонии стиля.



    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0929.jpg
Просмотров: 255
Размер:	51.6 Кб
ID:	30651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11022009.jpg
Просмотров: 188
Размер:	97.3 Кб
ID:	30652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11022009(004).jpg
Просмотров: 189
Размер:	94.8 Кб
ID:	30653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11022009(012).jpg
Просмотров: 247
Размер:	83.0 Кб
ID:	30654  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11022009(013).jpg
Просмотров: 176
Размер:	85.7 Кб
ID:	30655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11022009(016).jpg
Просмотров: 214
Размер:	80.0 Кб
ID:	30656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 327
Размер:	72.1 Кб
ID:	30657  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9409
    Регистрация
    12.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

    Так же дальнейшая установка акустики в двери, планировалась исключительно в штатные места, хотя и не очень удачно расположенные, чтобы опять же не нарушать ничего в стиле салона.
    Пришла весна, и понеслось. Правда пока в другом направлении – направлении на тюнинг. В итоге всю весну готовил машину к VW фестивалю, так как решение об участии в нём было принято за месяц до него, но видимо старался не зря.
    Итогвошёлв TOP 10 VWFestival 2009.
    Потом немного перевёл дух. И через пару недель мной был взят отпуск на недельку, как раз для того, чтобы наконец-то заняться долгожданной установкой звука.
    Первый день ушёл на прокладку всех кабелей, и изготовление проставочных колец для мидбасов из МДФ: в реальности оказалось всё не настолько сложно, как пугало в мыслях.


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27062009(001).jpg
Просмотров: 313
Размер:	88.7 Кб
ID:	30658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_335cd_ba805973_L.jpg
Просмотров: 265
Размер:	62.9 Кб
ID:	30659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0904.jpg
Просмотров: 237
Размер:	43.4 Кб
ID:	30660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28062009(001).jpg
Просмотров: 193
Размер:	84.9 Кб
ID:	30661  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28062009(003).jpg
Просмотров: 154
Размер:	84.7 Кб
ID:	30662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28062009(006).jpg
Просмотров: 196
Размер:	82.6 Кб
ID:	30663  

  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9409
    Регистрация
    12.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

    Далее по одному дню уходило на каждую дверь: снятие внутрисалонной и внешней обшивок двери, демонтаж родной акустики высверливанием клёпок, которыми она прикреплена к двери, протяжка проводов из салона в дверь и их закрепление, закрепление пассивных кросоверов в двери, установка проставочных колец и закрепление мидбасового динамика, шумо и виброизоляция двери, и окончательная её сборка.
    Твитеры на задних дверях установлены в штатных местах, но поверх обшивки, на передних, в уголках зеркал, которые надо было доработать.


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 361
Размер:	83.6 Кб
ID:	30664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 196
Размер:	81.6 Кб
ID:	30665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52.jpg
Просмотров: 314
Размер:	88.0 Кб
ID:	30666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65.jpg
Просмотров: 231
Размер:	89.1 Кб
ID:	30667  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76.jpg
Просмотров: 333
Размер:	84.0 Кб
ID:	30668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46.jpg
Просмотров: 170
Размер:	84.6 Кб
ID:	30669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57.jpg
Просмотров: 224
Размер:	84.9 Кб
ID:	30670  

  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9409
    Регистрация
    12.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

    Так пролетели 5 дней. Шестой день ушёл на изготовление ящика под саб. Было решено делать закрытый ящик, так как свободным пространством в багажнике жертвовать не хотелось.
    Седьмой день ушёл на окончательную отделку сабвуфера карпетом, а так же на подключение усилителей, и торжественный запуск готовой системы. Результат – всё работает, а это уже хорошо.
    Итак - отпуск закончился не безуспешно, но это было лишь только начало.
    Далее постепенно, по мере появления свободного времени, были переделаны подиумы под твитеры в уголках зеркал, и обтянуты кожзаменителем. Правда, один из вечеров, пришлось почувствовать себя швеёй-мотористкой, но в итоге получить желаемый результат – новые подиумы встали как родные.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68.jpg
Просмотров: 111
Размер:	83.4 Кб
ID:	30671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 100
Размер:	83.9 Кб
ID:	30672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 106
Размер:	88.3 Кб
ID:	30673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 123
Размер:	78.3 Кб
ID:	30674  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg
Просмотров: 133
Размер:	75.6 Кб
ID:	30675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77.jpg
Просмотров: 139
Размер:	75.1 Кб
ID:	30676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88.jpg
Просмотров: 177
Размер:	83.0 Кб
ID:	30677  

  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9409
    Регистрация
    12.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

    Следующий шаг – фальшпол и наведение порядка с усилителями и мотками проводки возле них.
    А чтобы сильно не нагружать машину: было решено делать фальшпол из алюминиевого уголка 15х15 и оргстекла 4 мм.
    Пару вечеров ушло на изготовление каркаса рамы из уголков, и скрепление их клёпками.
    Затем крепление стенок из оргстекла к раме.
    И уже в следующий выходной, после долгой работы по подгонке опор для фальшпола, креплению усилителей к нему, установке и закреплению всей этой конструкции в багажнике, а так же обрезке и укладке проводки – установка фальшпола была практически завершена.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99.jpg
Просмотров: 204
Размер:	89.7 Кб
ID:	30678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 169
Размер:	79.5 Кб
ID:	30679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 156
Размер:	87.6 Кб
ID:	30680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 151
Размер:	78.1 Кб
ID:	30681  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 150
Размер:	85.3 Кб
ID:	30682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 187
Размер:	84.4 Кб
ID:	30683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 195
Размер:	83.7 Кб
ID:	30684  

  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9409
    Регистрация
    12.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

    Оставалось лишь доделать и установить верхнюю крышку.
    Она тоже из оргстекла и обклеена карпетом, над усилителями карпет вырезал, так как планировалась подсветка усилителей. В оргстекле вырезал отверстия для 4-х кулеров, для охлаждения усилителей. Кулеры компьютерные со светодиодами – светятся красным.


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 286
Размер:	88.2 Кб
ID:	30685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 166
Размер:	82.9 Кб
ID:	30686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999.jpg
Просмотров: 135
Размер:	81.0 Кб
ID:	30687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 156
Размер:	89.4 Кб
ID:	30688  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 311.jpg
Просмотров: 138
Размер:	65.9 Кб
ID:	30689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 126
Размер:	69.4 Кб
ID:	30690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51.jpg
Просмотров: 181
Размер:	80.9 Кб
ID:	30691  

  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9409
    Регистрация
    12.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

    Вобщем верхнюю крышку установил, к раме она крепится на петли, для того, чтобы всегда был доступ к усилкам. Сама рама фальшпола тоже крепится к кузову петлями, для того, чтобы был доступ к запаске, которую было решено оставить.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61.jpg
Просмотров: 94
Размер:	84.3 Кб
ID:	30692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71.jpg
Просмотров: 86
Размер:	82.4 Кб
ID:	30693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81.jpg
Просмотров: 109
Размер:	87.9 Кб
ID:	30694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91.jpg
Просмотров: 195
Размер:	78.9 Кб
ID:	30695  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 179
Размер:	85.5 Кб
ID:	30696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 172
Размер:	77.2 Кб
ID:	30697  

  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9409
    Регистрация
    12.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

    На окошки над усилками были сделаны стёкла с гравировкой значка VW, поставив которые, обрамил декоративным порогом для линолеума, купленным на строительном рынке, а чтобы не царапать оргстекло – вырезал кусочки из карпета, для того, чтобы эти окошки можно было прикрывать.
    Да и в целом, все установки в машине делались таким образом, чтобы эксплуатация машины не была ущемлена тюнингом, так как машина для повседневной езды, для езды на дачу, рыбалки, пикники, за грибами – вобщем для свободного перемещения и использования свободного места в багажнике для загрузки.
    Потом началась эпопея с подсветкой. Из той автоподсветки, которая имелась в продаже – ничего не подходило. После некоторых поисков я нашёл одну неплохую подсветку, правда не авто, а интерьерную, но так как у них есть влагозащищённая многоцветная светодиодная лента, и блок управления рассчитан на 12В, то было решено попробовать её. Плюс ленты – её можно резать, и паять, а контакты потом просто заливать герметиком.
    Купил провода для установки подсветки внутри решётки радиатора, а так же под ноги передних пассажиров. Очередной выходной и всё это было установлено.


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 111
Размер:	79.2 Кб
ID:	30698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 150
Размер:	86.3 Кб
ID:	30699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 87
Размер:	81.8 Кб
ID:	30700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 106
Размер:	86.2 Кб
ID:	30701  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 191
Размер:	89.3 Кб
ID:	30702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 341.jpg
Просмотров: 113
Размер:	85.5 Кб
ID:	30703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 342.jpg
Просмотров: 128
Размер:	79.6 Кб
ID:	30704  

  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9409
    Регистрация
    12.11.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    36
    Автор

    Re: VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

    Осенью было решено поменять приборную панель, на приборку от гольф R32, а так же поставить руль с кнопочками.
    А знаете зачем? Она в отличии от штатной приборки с синими шкалами имеет белые шкалы, и тем самым подходит под белую подсветку дисплея магнитолы. Я знаю, что некоторые сейчас посчитают меня ненормальным))
    А вот тут то и родилась идея назвать данную машинку R14.
    Поясню: у Гольфа есть комплектация R32, с движком 3,2л
    У меня – перед как у GT, зад, приборка и руль, как у R32, а движок 1,4л, половинка шильдика от R32, и подправленный шильдик 1.4 от Poloи вот перед вами Golf R14

    Из последних изменений – замена динамика сабвуфера на PolkAudio SR104dvc , причиной стало то, что у 10-ки DLS в ЗЯ в отличие от ФИ оформления, которое было у меня в «девятке» не хватало глубины баса. А SR идеально подходила в мой ЗЯ по своим характеристикам, и ничего не надо было сверлить или точить – встала как родная. Бас стал более глубокий и интересный.
    Так же мной был спроектирован (и всё же техническое образование было не лишним) гриль для саба в виде значка VW из оргстекла, для того, чтобы сделать его светящимся. Мне его успешно изготовили. Он собран из 3-х частей, склеенных между собой.

    В центральной части установлена всё та же светодиодная лента. Всё склеив и установив, результат трудов полностью оправдал мои желания.

    Сейчас опять зима. Год прошёл достаточно насыщенно.
    Но всё идёт как по спирали, вроде новый шаг, но он практически повторяет прошлый.
    Этой зимой сменил 88-ю Pioneer на Pioneer DEX-P99RS. Причиной послужило то, что по сравнению с 88-й, у этой гораздо шире возможности настроек, как эквалайзера, так и фильтров.
    Планов на будущую весну снова не мало. Как по внешнему тюнингу, так и по тюнингу аудиосистемы.
    Из внешнего тюнинга это 18-е колёса, подсветка днища и подсветка колёсных дисков.
    Из аудио тюнинга это построение трёхполосного поканального фронта.
    А там возможно ещё и другие доработки, например для подготовления машинки к соревнованиям по автозвуку. Думаю себя в них попробовать. Хотя как первоцель - не ставлю, да и с самого начала не ставил. Всё это делается исключительно для собственного удовольствия.
    Моя машина это прежде всего моя музыка, мои правила, моё настроение и моя игра.
    Такой я и мой Golf R14, и этим всё сказано!


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 343.jpg
Просмотров: 71
Размер:	80.3 Кб
ID:	30705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 344.jpg
Просмотров: 82
Размер:	77.4 Кб
ID:	30706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345.jpg
Просмотров: 96
Размер:	81.6 Кб
ID:	30707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 346.jpg
Просмотров: 134
Размер:	84.4 Кб
ID:	30708  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 347.jpg
Просмотров: 126
Размер:	80.9 Кб
ID:	30709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 348.jpg
Просмотров: 290
Размер:	78.6 Кб
ID:	30710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 429
Размер:	80.8 Кб
ID:	30727  

  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38100 Аватар для kobndobn
    Регистрация
    14.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо (Раздал)
    52
    Спасибо (Получил)
    104

    Re: VW Golf R14 - этим всё сказано! .)

    мне очень понравился гриль\значек) реально офигел от того, как у гольфа5 разбираются двери.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa