Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Запарился искать помогите

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16350 Аватар для gek-jek
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    респ. Саха Якутия
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    50

    В обсуждении: Запарился искать помогите

    Всем доброго дня суток. Вот возникла необходимость настроить усилитель который играет на саб. (на слух). Да вот ни задача забыл где эта тема находилась мож кто ссылку даст. Там было написано что то типа лоу пас на максимум и гейн на минимум гейн прибавляешь лой пасс убавляешь... короче кто понял о чем я скиньте плизз ссылку а то час ищу никак найти не могу... З.Ы. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Запарился искать помогите

    Цитата Сообщение от gek-jek Посмотреть сообщение
    который играет на саб на слух.
    у некоторых на зрение ! трясется все , даже зеркала

    ---------- Post added at 09:45 ---------- Previous post was at 09:42 ----------

    читай всё и внимательно.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13433 Аватар для Vitaliy_k
    Регистрация
    25.06.2009
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    277
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: Запарился искать помогите

    Ух ха ха ха....
    "Вот возникла необходимость настроить усилителя который играет на саб на слух."

    Товарисч.... да вы графоман Могу дать контакт хорошего препода по русскому и литературе) Эт Новогодним подарком будет))

    Думаете приятно разбираться в таких кавазябрах?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16350 Аватар для gek-jek
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    респ. Саха Якутия
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Запарился искать помогите

    xoxot, Спаибо я это уже читал."В результате этих действий мы получим максимальный уровень звукового давления (SPL), \который может выдать звуковая система." Мне не это надо.

    ---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 15:55 ----------

    Vitaliy_k, Хахаха как остроумно поди все спасибо на форуме так заработал.... Ты по делу бы сказал. А орфографию я поправил, чтобы вам было приятно разбираться в таких кавазябрах. Ты хоть понял о чем человек спросил??


  6. #5
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Запарился искать помогите


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16350 Аватар для gek-jek
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    респ. Саха Якутия
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Запарился искать помогите

    Cimon, Это тоже не то, Там было кратко и ясно

    ---------- Post added at 19:52 ---------- Previous post was at 19:46 ----------

    Спасибо симон но это тож не то там было коротко и ясно...(((


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45583 Аватар для Speaker
    Регистрация
    27.12.2008
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    618
    Спасибо (Раздал)
    125
    Спасибо (Получил)
    220

    Re: Запарился искать помогите


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2550
    Регистрация
    17.12.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Запарился искать помогите

    Ага , купился я на эту тему - ездил год и всё устраивало !
    Маленький бочкообразный саб JBL с динамиком около 160-170 и мощностью (как написано на нём ) 20-120 Вт. играл от 2-х канальника Орис Трофи 120мах. при мостовом подключении. Басик был где надо , небольшой но "акуратный" ...Был! Нафиг я эту статью прочитал - теперь вот бегаю с отвёрткой вокруг усилка и не могу попасть в свои старые настройки , которые ведь сам лично умудрился настроить
    Причём раньше у меня Орис 10" в ФИ ящике от этого усилка играл (неплохо так играл) , но в эту машину его некуда ставить , пикап -салон маленький , JBL лежит на полу за моим сиденьем , если уж очень надо , я его снимаю и в кузов кладу , так вот достал с полки этот старый большой саб (занял пол заднего сиденья) и подключил ... Бас конечно лучше стал , но настроить как раньше , чтоб аж гул стоял (т.е. избыточно неправильно!) уже не выходит! Чёрте что , я уже прям не знаю что смотреть и куда крутить!


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16350 Аватар для gek-jek
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    респ. Саха Якутия
    Сообщений
    207
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Запарился искать помогите

    mail1900, Бодьшое спасибо именно это я и искал.

    ---------- Post added at 09:24 ---------- Previous post was at 09:20 ----------

    Продавец, Так басс на каком сабе нравился на орисе или джбл и что щас стоит??


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2550
    Регистрация
    17.12.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Запарился искать помогите

    [/COLOR]Продавец, Так басс на каком сабе нравился на орисе или джбл и что щас стоит??[/QUOTE]

    Так всё подробно описал
    Большой ящик - "... не влезает" , "...маленький бочёнок на полу лежит" ...
    Понятно что JBL c сабиком 160-170cm , в таком маленьком корпусе не даст такого баса , как здоровенно-тяжеленный ящик (вот литраж не скажу точно!) ФИ с 10" Орисом - вот он реально мог заставить кишочки вибрировать. Но я его помягче настраивал всегда , так же ездить не возможно ;-)
    А JBL ощущается только так - вЫключаешь и слышишь ,что звук объём потерял вместе с низами. Никакого "нутряного" баса конечно нет! Вобщем разумная достаточность для салона где и саб ставить некуда!
    Может загорюсь и буду сам новый ящик делать под свой 10" Орис ...Только надо объём не сильно занизить , умещая его строго по размеру пространства за вод сиденьем , на полу , до заднего сиденья.
    Покупать очередной "подойдёт-не подойдёт" - уже западло


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa