Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Музыка в универсал.

  1. #1
    FET
    FET вне форума
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2817 Аватар для FET
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    16

    В обсуждении: Музыка в универсал.

    Всем здравствуйте! Человек я на форуме, да и в таком увлекательном деле, как автозвук, новый. А привело меня сюда желание самостоятельно и качественно оборудовать свой авто (Мерседес 123 240ТД, т.е. дизельный универсал) музыкой, и сделать это по возможности бюджетно. Начал с азов, (т.е. прочитал кое-какую литературу в сети), и теперь хочу услышать мнения людей, которые действительно "в теме".
    Меня привлекает разная музыка. Но при том, что попсу или блатняк мне ### на чем слушать, классику или рок (например, Пинк Флойд, сделаем на него упор) я хочу иметь возможность слушать в хорошем качестве. Исходя из этого и вопросы: что лучше выбрать? Мои мысли такие: вперед трехполосную акустику типа Герц или Фокал, назад для подзвучки можно коаксильные динамики этих же марок в штатные места. Насчет ГУ:
    1) накамичи 40-45 или Беккер (как они в сравнении?)
    2) Денон или 9-й Кларион
    3) Макинтош (но это наверное очень дорого)
    Нужен ли усилитель, не испортит ли он "прямой" звук этих ГУ?
    Пока это всё, заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Музыка в универсал.

    Цитата Сообщение от FET Посмотреть сообщение
    оборудовать свой авто музыкой, и сделать это по возможности бюджетно
    и
    Цитата Сообщение от FET Посмотреть сообщение
    Насчет ГУ: 1) накамичи 40-45 или Беккер (как они в сравнении?) 2) Денон или 9-й Кларион 3) Макинтош
    Я искренне рад за Вас, если эти ГУ для Вас - из разряда бюджетных!
    А усилители надо однозначно! какой всё-таки бюджет на музыку (ГУ+фронт+саб+2 усилителя - например так) ?


  4. #3
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553
    Полученные ответы: 2

    Re: Музыка в универсал.

    FET, Красавчик , даешь такой бюджет в каждое авто . Только встроенный усилитель это моветон, да и в большинстве этих голов его нет . Я за Денон , и Клару .Дизель не люблю , тарахтит ####а сильно .


  5. #4
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Музыка в универсал.

    Denon dct1/z1/a1 + Genesis Abs + для подзвучки назад пару Peerless XXLS10 да все хозяйство через что-нибудь тепло-ламповое...
    Где б еще такой бюджет накопать?..


  6. #5
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Музыка в универсал.

    Поддерживаю из предоставленных притендентов DENON и Clarion.Скажу откровенно,достаточно близко с DENON не сталкивался,но несколько раз удавалось послушать.....аппарат поразил своим звучанием,характер индивидуальный,не похож не на что другое.Хотя несомненно звук породистый.Clarion-отличное оснащение,свой фирменный дизайн,очень привлекательный,с достойным красочным звуком.С этим ГУ приходилось встречаться намного чаще чем с DENON.По поводу выбора 3-х полоски на фронт:Компоненты стоит выберать не из одного комплекта,а из разных производителей и из разных брендов,использовать поканальное усиление.Задумайтесь......в состояние вы правильно и грамотно реализовать 3-х полоску,если нет то пересмотрите это на реализацию 2-х полосного фронта.Если выбрать компоненты из разных брендов,то можно добиться звучание которое должно удовлетворить свои собственные требования,тоесть попытаться найти "Свой звук"........Выбор компонентов это не главное,особо важно их правильно "Приготовить" и добротно выполнить подготовку авто (ШВИ)......Все не так просто,как кажется на первый взгляд.И чтоб ваши затраченные средства оправдали свое предназночение и удовлетворили ваши ожидания,отнеситесь к этому вопросу по серьезней и не делайте спешных шагов.....


  7. #6
    FET
    FET вне форума
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2817 Аватар для FET
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Музыка в универсал.

    Куда уж серьезнее, если за последнюю неделю я перелопатил кучу инфы по автозвуку (вещи для меня абсолютно новой!) в сети, что аж жена на меня с опаской и ревностью поглядывает...
    Бюджет... Да, это не самая сильная сторона проекта, но если все делать не сразу, а постепенно, то от увеличения бюджета увеличатся сроки реализации, только и всего. Но хочется на выходе получить желанный результат, при этом еще и самому во всем разобраться, а не идти к мастеру. Но если есть возможность сэкономить на чем-то без видимого ухудшения качества, я ею непременно воспользуюсь, ибо кошелек далеко не резиновый и не одним звуком в машине живу. Например, можно рассмотреть покупку б\у компонентов высокого класса, отказаться от каких-либо излишеств и т.д. Надо знать меру, т.к. нет предела совершенству, как и ценам, наверное. Поэтому бюджет проекта должен быть минимально необходимым для достижения цели.
    От звука хочу добиться в первую очередь естественности и прямоты, поэтому и обратил внимание на Накамичи и остальные перечисленные аппараты. Только вот вопрос: не "убьют" ли эту естественность усилители?
    Насчет трехполосного фронта. Есть ли в нем смысл при отсутствии процессора? Можно поставить и двухполоску, только жаль, что будут пустовать штатные места. Сейчас там стоят родные (еще 80-х гг!) Блаупункты "3.5", и к ним напрямую присоединены какие-то пищалки, и ведь играют! Что же будет, если туда поставить что-то стоящее! Но двухполоски и дешевле на порядок.
    Вообще, планы такие: сначала разработать правильную тактику. Потом, до тепла,сделать пдиумы. Когда потеплеет, заняться ШВИ и проводкой. Ну и акустику край надо: на родных динамиках уже диффузоры разложились, а про блины Мистери в дверях я вообще промолчал бы. С ГУ пока можно не спешить, т.к. есть неплохая Сонька, дома лежит сидюшник Кенвуд. Но если что-то попадется, готов рассмотреть. Усилки, сабы - это потом, по желанию.
    Ну а насчет спешных непродуманных шагов... Я затем сюда и пришел, чтобы их избежать. Поэтому очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.


  8. #7
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Музыка в универсал.

    FET, Посмотрите раздел "Наши инсталяции" - там есть неплохие варианты на разный вкус. Но если хотите делать самостоятельно, то не советовал бы засматриваться на беспроцессорные варианты - там надо слишком "закапываться" в тему.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206894 Аватар для Чапа
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    Челябинская обл.г.Аша
    Сообщений
    1,408
    Спасибо (Раздал)
    3079
    Спасибо (Получил)
    1317

    Re: Музыка в универсал.

    Ох как сложно избежать ошибок в А,З,У меня не получается до сих пор.А самое поганое,что ошибки в АЗ очень дорого стоят.Это к твоим словам о резиновом кошельке.Скупой платит дважды.Поэтому семь раз отмерь...


  10. #9
    FET
    FET вне форума
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2817 Аватар для FET
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Музыка в универсал.

    Все с чего-то начинают. Пока я хочу просто поставить хорошую акустику и Накамичи старой школы, и ничего лишнего. Если понравится - на этом и остановлюсь на своей машине. Но с АЗ вообще врядли завяжу, т.к. уже чувствую, как увязаю - очень это все заразительно!


  11. #10
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553
    Полученные ответы: 2

    Re: Музыка в универсал.

    Цитата Сообщение от FET Посмотреть сообщение
    уже чувствую, что увязаю - очень это все заразительно!
    Может попробовать завязать ? Может еще не поздно ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa