Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.12.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Восклицание НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

    Всем доброво времени суток.Имеются вот такие ништяки
    1)г.у Pioneer DEH-5000
    2)тыл DLS 960
    3)фронт хз)
    4)Саб Vibe CBR 12 EVO
    5)уси Blaupunkt GTA-275 и Blaupunkt GTA-4100(то что лажа итак знаю)),просто достались от прежнего хозяина авто)
    6)кондер 1ф
    и еще имеется бюджет 5-7тыс(думаю его лучше потратить на усь,ну и так жи выслушаю советы...)


    Что купить,что убрать,как подключить,что бы это все норм заиграло.
    Буду очень благодарен за грамотный совет.
    Повторюсь что бюджет пока ограничен далее буду докупать все что необходимо.Я в этом деле новичок,так что прошу сильно не пинаться )

    Так же прошу объяснить про "мостовой режим" на усилках(что это и с чем едят,если конечно не сложно)

    Заранее благодарю!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

    Цитата Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
    "мостовой режим" на усилках(что это и с чем едят,если конечно не сложно)
    Элементарно, Ватсон!
    Мостовой режим - подключение динамика сразу к паре каналов усилителя, соединенных следующим образом: + акустического провода к динамику (как правило - к сабвуферу) подключают к + одного канала усилителя, - провод - к минусу другого канала (например - 1го и 2го канала или 3го и 4го). В результате получаем бОльшую мощность на динамик: в теории - удвоенная сумма пары каналов, реально - чуть меньше.
    На мост работают да наверное почти все усилители... Не работают, например, ЕОС АЕ-920Т.


  4. #3
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    1,857
    Спасибо (Раздал)
    1158
    Спасибо (Получил)
    941

    Re: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

    Цитата Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
    ...Имеются вот такие ништяки
    ....

    Цитата Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
    .....
    2)тыл DLS 960
    3)фронт хз)
    ....
    и еще имеется бюджет 5-7тыс(думаю его лучше потратить на усь,ну и так жи выслушаю советы...)


    Что купить,что убрать,как подключить,что бы это все норм заиграло.
    .....
    Может фронтальную акустику купить лучше?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.12.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

    я точно не знаю ну фронт там вроде норм стоит,точно не штатный)помойму лучше усь докупить,разве нет?


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

    Однозначно надо купить хороший фронт - по возможностям финансовым... Начиная от DLS R6А LE и выше... И установить его грамотно (с ШВИ дверей и прочее)


  7. #6
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4800
    Регистрация
    02.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

    Zalim,
    если Вы были хоть раз в концертном зале (театре, опере...), то должны были заметить, что сцена (в том числе и звуковая) находится в поле зрения слушателя (зрителя), сзади доходит лишь переотражённый звук. Так должно быть и в автомобиле в том числе.
    Поэтому в первую очередь Вам нужно заняться фронтом. Выбрать акустику исходя из Ваших требований (бюджета, любимого стиля музыки...) и подключить это всё через усилитель. Тыл можно даже и продать, тем самым чуть расширив бюджет на фронт. Кстати, можно использовать тот блаупункт-275 (скорее всего играющий на тыл) первое время для фронта.
    Нельзя забывать и о шумо-вибро-изоляции, это позволит посторонним шумам и вибрациям меньше влиять на звучание аудио-системы.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.12.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

    Я это все понимаю,я же объясняю что фронт там не плохой меня устраивает по крайней мере...я больше хочу раскачать саб и тыл в данный момент так как они вообще практически не играют так как должны.мне кажется вы погаречиличь с тем что бы продать 960тые они вроде норм,в этом я смысла не вижу.

    ---------- Post added at 22:31 ---------- Previous post was at 22:30 ----------

    А так большое спасибо что откликнулись


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650 Аватар для starikashka
    Регистрация
    07.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

    Цитата Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
    3)фронт хз)
    по моему это ты погорячился, или это не ты писал???
    тебе дают дельный совет а ты сразу нервничать начинаешь...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.12.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

    я не нервничаю просто я незнаю точное название этих колонок ну они норм играют вот че я хочу сказать)


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4800
    Регистрация
    02.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

    Цитата Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
    Я это все понимаю,я же объясняю что фронт там не плохой меня устраивает по крайней мере...я больше хочу раскачать саб и тыл в данный момент так как они вообще практически не играют так как должны.мне кажется вы погаречиличь с тем что бы продать 960тые они вроде норм,в этом я смысла не вижу.

    ---------- Post added at 22:31 ---------- Previous post was at 22:30 ----------

    А так большое спасибо что откликнулись
    Всегда пожалуйста.
    Если у Вас тыл "практически не играет". Значит фронт у Вас просто не подключен. Ещё раз повторю - у Вас ложное представление о звуковой сцене (стереокартине). Она располагаться должна перед Вами. Сзади может доходить лишь сигнал рассеянный и урезанный по частотному диапазону, на 20Дб тише.
    Родившееся в народе мнение о необходимом наличии тыла - последствия внедрения кинотеатров и пр. мультимедиа. В таком случае ещё и центральный канал должен быть...
    Можно тылом создавать стереокартину задним пассажирам, но опять же динамики (точнее звуковая сцена) должны располагаться перед слушателями, а уж блины в задней полке под этот критерий никак не подходят.
    Я уж не говорю о том, что в исключительно редких случаях НЕкруглый излучатель может издать звук, похожий на музыку.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa