Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Кому верить с обьемом ЗЯ проге или производителю(JBL)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Кому верить с обьемом ЗЯ проге или производителю(JBL)

    Кому верить с обьемом ЗЯ проге или производителю(JBL) Я склонен верить JBL (старая и серьезная фирма по теории) но все же кто прав?

    Почему такая фигня купил Саб JBL GTO 1202 В инструкции рекомендуемый обьём Vbox = 28,32литра, для ЗЯ , а в проге JBL SPEAKERSHOP получается рекомендуемый обьём примерно 40 литров. И каким же обьемом делать? Начертил размеры на 29,5 л. будут делать из МДФ 20 мм(2 склееных листа по 10мм под прессом). И надо ли ребра жесткости для такого МДФ.

    Вот все параметры: Re=1 Le=0.71 Sd=532(m2) Bl=7.71(Тм) Vas=97.8 Cms=242 Mms=189(гр) Mmd=182 Fs=23.5 Qms=7.14 Qes=0.47 Qts=0.44 Hag=9(mm) Hvc=34(mm) Xmax=12.5(mm) D=0.305m(12") Чувствит=93db Мощь=300/1200 сопритивление 2х2=4 ома, машина - уаз, какую поправку надо делать на эту машину?

    Спасибо за внимение и ваши ответы!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Кому верить с обьемом ЗЯ проге или производителю(JBL)

    Привет! я не знаю как вы считли но у меня рекомендации вообще получаются ЗЯ 18литров ФИ 111л



    Угадать с данной машиной будет сложно что получится с басом - но одназначно если хочеш глубокий бас на улице без верха то строить ФИ желательно литров под 60 и настраивать пониже порт ФИ.



    Вот график - в закрытом автомобиле и в открытом пространстве (графики лежат ниже и спад раньше): в УАЗе получится нечто среднее.






Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa