Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Concert audi (A4 (B8) 2008г.)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.01.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Concert audi (A4 (B8) 2008г.)

    Добрый день!
    Кто может помочь в поиске схем, информации по голове Concert audi (2008г) и штатному выносному 6 канальному усилителю? Комплектация 10 динамиков+саб. Есть мысли и желания улучшить качество звучания.

    С уважением,


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Concert audi (A4 (B8) 2008г.)

    В первую очередь всё штатное под замену,включая усилитель и акустику.И начинать надо с подготовк авто (ШВИ).


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2100 Аватар для CHECK
    Регистрация
    09.01.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Concert audi (A4 (B8) 2008г.)

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    В первую очередь всё штатное под замену,включая усилитель и акустику.И начинать надо с подготовк авто (ШВИ).
    +1 соглашусь

    сделай полную шумку и вибро изоляцию, потом смотри и слушай. если не поможет то акустику с усилком на помойку и саб туда же СТРОЙ хорошую сцену фронтом и подзвучку сабиком, но тут уже смотри что слушаешь, чему уделять внимание...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.01.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Concert audi (A4 (B8) 2008г.)

    Цитата Сообщение от CHECK Посмотреть сообщение
    +1 соглашусь

    сделай полную шумку и вибро изоляцию, потом смотри и слушай. если не поможет то акустику с усилком на помойку и саб туда же СТРОЙ хорошую сцену фронтом и подзвучку сабиком, но тут уже смотри что слушаешь, чему уделять внимание...
    Шумка сделана, ещё по мелочам выкинуты емкости на ВЧ динамиках, поставлены кросы + емкость фарадная по питанию, в параллель срострельные емкости. В целом штатная комплектация очень симпотичная. но для меня "жёсткая" играет очень громко,уши от искажениий не вянут, верха звенят, низы бубнят. Хочется по "теплее" звучёк. Слышал у сотоварищей, которые дооборудовали свои машинки доп усилком и новыми динамиками бюджет 30000-50000 руб: на мой вкус у меня звучит краше. А вот бюджет железа 200.000руб(голова,процессор,усилок, динамики) даёт звучёк, который мне нравится, пока нравится. Но, инвестировать такую сумму в звук сразу не готов. Да и привычнее менять один компонент, наслаждаться и далее следующий.
    В идеале хочу поставить процессор по усилку на полосу (достаточно иметь фронт+центр+саб).

    Голову поменять не смогу, интегрирована в дизайн.
    на первом этапе планирую поставить параметрический эквалайзер поиграться с АЧХ (анализатор имеем)
    Перекоммутировать каналы усилка в место 5+1 сделать по полосам фронт ВЧ,НЧ+центр+САБ.
    Не так всё просто в этой машине, по непроверенной информации: связь и управление, между головой и УМ идёт по САN шине, через модуль комфорта, и якобы ЦАП стоит в самом УМ. Схем нет. Пока холодно, собираюсь с мыслями и деньгами.
    Подскажите, на каких производителей кинуть взгляд по железу?
    В идеале, хочу хоть как то приблизиться "нормальному" домашнему комплексу. Знаю, что не реально, но хоть как то.

    С уважением,


  6. #5
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Concert audi (A4 (B8) 2008г.)

    Всё зависит не от производителя и не от потраченного бюджета,а в большей степени от умения реализации!Параметрик дело хорошее,ну смотря ещё какой,но пока о нём не стоит думать.Если планируете смену штатной акустики без установки дополнительного усилка,то обратите внимание на чувствительность,она должна быть не меньше 92дБ.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.01.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Concert audi (A4 (B8) 2008г.)

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Всё зависит не от производителя и не от потраченного бюджета,а в большей степени от умения реализации!Параметрик дело хорошее,ну смотря ещё какой,но пока о нём не стоит думать.Если планируете смену штатной акустики без установки дополнительного усилка,то обратите внимание на чувствительность,она должна быть не меньше 92дБ.
    Согласен, можно добиться большего при грамотной стратегии построения и реализации задуманного, чем вестись на рекламки производителей.
    Вот и обращаюсь к спецам, которые много слушали разных производителей. Хотелось бы их мнения выслушать. есть уже обигранные варианты.
    Выбор парметр.эква. не особо разнообразен. Брать не авто варианты, возникают сложности по питанию. Блин, маркетологи, как только девайс имеет назначение авто, ценник у него конским становится.

    Мой усилок по прайсу 800 евро, а приглядется, ему красная цена не в автоисполнении баксов 300

    С уважением,


  8. #7
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Concert audi (A4 (B8) 2008г.)

    Не в обиду сказанно,штатный усь и на 100 $ не тянет!Такова его цена,так,как он предназначен именно для этого авто,со своими индивидуальными разъёмами,только под эту систему.Если я не ошибаюсь,просто со штатными усями сталкивался пару раз,настройки фильтра и уровни под каждый канал заложенны изготовителем,самому их изменить нельзя.Думаю так,если уж окунаться в улучшении звука и построеннию системы то если уж менять "Штаты",то полностью!А что ГУ задействованно с бортовой сетью,трогать его не обязательно!Есть не мало способов установки дополнительного ГУ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa