Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите с инсталляцией

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1797 Аватар для Zloba
    Регистрация
    22.03.2009
    Город/село
    Чита
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    13

    Помогите с инсталляцией

    Машина универсал
    Компоненты:
    Акустика:
    фронт DLS R6A Limited Edition( подиумы подготовка, пищи на стойках направление между сидений)
    на тыл планирую коаксиалы Pioneer TS-G1358(стоит?, пищу отрежу)
    саб Audio Art RW10
    Усилители:
    Kicx KAP-47
    Helix DB FOUR
    Межблочники:
    Самостоятельно изготовлены из кабеля мультикора, 4 коннектора Canare остальные noname(не нашел, сразу сравню с обычными
    Акустические:
    На твитеры 1,5кв.мм (Чернов аудио)
    На миды 2,5кв.мм Prology Prolink (другого не нашел(( )
    На саб 6 кв.мм
    Сила:
    Два КГ 35кв.мм в багажник на + (через на каждый предохранитель в колбе на 100а)
    1 КГ 35кв.мм в багажник 35кв.мм на кузов
    Клеммы акб и предохранители
    Prology Prolink (других не нашел)

    А теперь вопрос) (и не один)
    1. ваше мнение в отношение компонентов pro link, в частности акустического кабеля, предохранителей и аккумуляторных клемм, в нашем городе других не нашел. http://www.prology.ru/asp/group/92?_...swbuwvxeuucwxh
    http://www.prology.ru/asp/group/91?_...swbuwvxeuucwxh
    2. Укажите недостатки (слабые места) в моей системе?

    Все лежит в гараже, страшно подходить !
    Завтра ещё добавлю вопросов (поздно…..)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14556 Аватар для Blade78
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    195
    Спасибо (Получил)
    90

    Re: Помогите с инсталляцией

    Цитата Сообщение от Zloba Посмотреть сообщение
    на тыл планирую коаксиалы Pioneer TS-G1358(стоит?, пищу отрежу)
    не стоит

    Цитата Сообщение от Zloba Посмотреть сообщение
    Два КГ 35кв.мм в багажник на + (через на каждый предохранитель в колбе на 100а) 1 КГ 35кв.мм в багажник 35кв.мм на кузов
    вот это не понятно на каждый усь идет сила + по 35 квадратов, а минус один 35 квадратов на 2 уся?

    если так, то это неправильно.. сечение + кабеля должно соответствовать сечению кабеля идущего на -, иначе смысл во всем этом теряется.
    тащите тогда еше 35 квадратов на минус второго уся
    или делать так
    оставить 2 провода по 35 квадратов, и от них развести и + и - к каждому усилителю через кабель добустим 20кв
    такого питания впринципе должно хватить чтоб пропитать эти 2 уся.

    Про пролджи. у меня когда то были их клеммы, Напыление слезло за одну зиму. и клема начала жестко окислятся.

    а провода думаю на уровне мистери будут скорее всего...ПВС или ПУГНП будут надежней.

    от чего все играть то будет?

    ЗЫ, Не забываем про хороший обжим силовых проводов


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1797 Аватар для Zloba
    Регистрация
    22.03.2009
    Город/село
    Чита
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Помогите с инсталляцией

    Ещё немного вопросов, хочу сделать все как положено и забыть…….
    3. Установка 2ой АКБ в багажник улучшит звук, моей системы? Надо ли использовать предохранители если длин кабеля от АКБ до усилителя будет меньше 30 см.. Что может случиться с 30см. кабелем?
    4. Проводка в гофре, акустические по потолку, силовая слева в пороге, межблоки по тоннелю (верно?).
    5. По поводу тыла.
    Стандартно тыл на задних стойках, штатные там широкополосные 10*12, так что продеться делать подиум. Куда направлять, штатные направлены левый на правого заднего пассажира, правый на левого. Стоить ли менять ориентацию, может направить выше? Есть смысл перенести их в задние двери?
    6. Шумоизоляция, сейчас двери вибропласт м2 в один слой + все отверстия, на выходных планирую закатать арки тоже м2, и багажник полностью, + остатками задние двери. Может приобрести ещё лист бимаста и частично проклеить крышу? Зачем закатывать пол в 2 слоя?
    7. Какие отрицательные моменты если пустить миды в мост? Контроль прибавиться? Ухудшится скорость?

    ---------- Post added at 16:40 ---------- Previous post was at 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Blade78 Посмотреть сообщение
    не стоит



    вот это не понятно на каждый усь идет сила + по 35 квадратов, а минус один 35 квадратов на 2 уся?

    если так, то это неправильно.. сечение + кабеля должно соответствовать сечению кабеля идущего на -, иначе смысл во всем этом теряется.
    тащите тогда еше 35 квадратов на минус второго уся
    или делать так
    оставить 2 провода по 35 квадратов, и от них развести и + и - к каждому усилителю через кабель добустим 20кв
    такого питания впринципе должно хватить чтоб пропитать эти 2 уся.

    Про пролджи. у меня когда то были их клеммы, Напыление слезло за одну зиму. и клема начала жестко окислятся.

    а провода думаю на уровне мистери будут скорее всего...ПВС или ПУГНП будут надежней.

    от чего все играть то будет?

    ЗЫ, Не забываем про хороший обжим силовых проводов
    2 по 35 +
    1 на 35 - и ещё 35 на кузов.

    Поеду завтра за ПВС спасибо!

    ---------- Post added at 16:41 ---------- Previous post was at 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Blade78 Посмотреть сообщение
    не стоит



    вот это не понятно на каждый усь идет сила + по 35 квадратов, а минус один 35 квадратов на 2 уся?

    если так, то это неправильно.. сечение + кабеля должно соответствовать сечению кабеля идущего на -, иначе смысл во всем этом теряется.
    тащите тогда еше 35 квадратов на минус второго уся
    или делать так
    оставить 2 провода по 35 квадратов, и от них развести и + и - к каждому усилителю через кабель добустим 20кв
    такого питания впринципе должно хватить чтоб пропитать эти 2 уся.

    Про пролджи. у меня когда то были их клеммы, Напыление слезло за одну зиму. и клема начала жестко окислятся.

    а провода думаю на уровне мистери будут скорее всего...ПВС или ПУГНП будут надежней.

    от чего все играть то будет?

    ЗЫ, Не забываем про хороший обжим силовых проводов
    2 по 35 +
    1 на 35 - и ещё 35 на кузов.

    Поеду завтра за ПВС спасибо!

    ---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:25 ----------

    Головное устройсво: карписи с картой ASUS Xonar DX.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1797 Аватар для Zloba
    Регистрация
    22.03.2009
    Город/село
    Чита
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Помогите с инсталляцией

    Спасибо за советы, и ответы(хоть бы пофлудили), за неделю демонтировал старые и проложил новые силовые провода (кг35 – 3 шт.) 2 дня искал где пропустить, нашел свободную заглушку по левому борту (как я её извлекал при -5 в гараже отдельный рассказ), без особых проблем протянул их в отдельных гофрах в отверстиях ребрах жесткости, в районе заднего сиденья пустил ближе к центральному порогу.
    Крепил термопистолетом +по возможности стяжки + сверху будет шумка.
    Завтра буду убирать старую акустическую проводу, улаживать новую по правому крылу.
    Так что авенир машин хороший все легко и доступно(пока).
    Фото будут на след нелеи, пока с GPRS сижу…

    ---------- Post added at 18:33 ---------- Previous post was at 18:31 ----------

    прошу перенести тему в инсталляции.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa