Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

посоветуйте как сделать

  1. #1
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    посоветуйте как сделать

    Дано система в подписи. При прослушивании любой музыки очень ярко ощущается нехватка середины. Думаю решить проблему СЧ - Morel CDM-54. Но вот такой вопрос , мидбасы включены последовательно на 8 Ом , играют не совсем так , как хотелось бы это слышать. Не имеет ли смысл переподключить будущие СЧ на 2 канала уся Генезис , на которых сейчас висят миды и не купить ли для мидов серьёзный 2-х канальный усь?

    думаю вот об этих

    http://www.#############/index.php?a=...29&elid=21 &id=138

    http://www.#############/index.php?a=...29&elid=21 &id=11

    http://www.#############/index.php?a=...29&elid=21 &id=287

    http://www.#############/index.php?a=...29&elid=21 &id=25

    Или для моих мидбасов - это бессмысленная трата денег ???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: посоветуйте как сделать

    Helix - отличный вариант, но также замечательно будет и с SS!


  4. #3
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Re: посоветуйте как сделать

    Что-то тоже склоняюсь к СС - потому что у меня лично усилки серии тарантула ассоциируются сы воражением Pure Power =)) [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img] [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img] [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img]


  5. #4
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Re: посоветуйте как сделать

    Очень кстати хотелось бы услышать мнение Jaff , потому что он мне в своё время посоветовал полки . Слушая их на стенде , мне как то они казались мелодичнее. А в машине у меня получилось чёткое разграничение на низы , верхи , середины нет вообще , а любой вокал звучит на заднем плане и как будто в трубе , может я с усилком не угадал ???


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: посоветуйте как сделать

    надо было мидбасы Helix брать и все было бы тип топ!!!!


  7. #6
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Re: посоветуйте как сделать

    Антон а как ты думаешь смена усилка на мидбасы и отличная серединка морель изменят картину и ли всё равно в итоге миды и твитеры менять ?


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: посоветуйте как сделать

    Добрый день!!!

    Дело не в усилителе (кстати мид-басы включены параллельно - 2 ома на канал), дело в том что практически у любой двушки есть проблемы с хорошей серединой, а у схемы с сдвоенным мид-басом это ещё более ярко выражено. Как правило в такую схему обязательно необходимо ставить СЧ-акустику, а вот какую - всё будет зависеть от того, где она располагается и на какой частоте кроссируется. Плюс - не забывайте, что у Вас вообще не подготовлены двери (шумовиброизоляция), а это всё сильно влияет на частотный диапозон. Наш совет - сделайте подготовку дверей, добавьте СЧ-динамики и включите их на свой усь в полупоканальном усилении, разделив СЧ и ВЧ пассивным кроссом от полков. По поводу Полка - мид-бас (мощность и магнитная система самих динамиков) достаточно посредственный (ИМХО) Нет смысла на них ставить отдельный усь. Из перечисленных лучший усилитель для мида - Стег (ИМХО) Удачи в поисках своего звука!!! [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: посоветуйте как сделать

    AAC-TUNING писал(а) ср, 29 марта 2006 21:22
    Добрый день!!!

    Дело не в усилителе (кстати мид-басы включены параллельно - 2 ома на канал), дело в том что практически у любой двушки есть проблемы с хорошей серединой, а у схемы с сдвоенным мид-басом это ещё более ярко выражено. Как правило в такую схему обязательно необходимо ставить СЧ-акустику, а вот какую - всё будет зависеть от того, где она располагается и на какой частоте кроссируется. Плюс - не забывайте, что у Вас вообще не подготовлены двери (шумовиброизоляция), а это всё сильно влияет на частотный диапозон. Наш совет - сделайте подготовку дверей, добавьте СЧ-динамики и включите их на свой усь в полупоканальном усилении, разделив СЧ и ВЧ пассивным кроссом от полков. По поводу Полка - мид-бас (мощность и магнитная система самих динамиков) достаточно посредственный (ИМХО) Нет смысла на них ставить отдельный усь. Из перечисленных лучший усилитель для мида - Стег (ИМХО) Удачи в поисках своего звука!!! [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]




    +1 Делай ка сначала двери!!!


  10. #9
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Re: посоветуйте как сделать

    То есть если я правильно понял , можно обойтись довольно бюджетным вариантом : шумовиброизоляция , СЧ и работа по их интеграции в систему. Покупать отдельный усь на мидбасы имеет смысл тогда , когда я приду к их замене , я правильно понял ?


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: посоветуйте как сделать

    так точно!!! и я бы взял ус помощнее и на 8 ом бы их подключил ИМХО


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa