Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Вопрос к Anton659

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос к Anton659

    Антон! Это Пашер. Я обращаюсь к тебе снова с вопросом про усилители. Я вообще новичок в автозвуке и не знаю как подбирается мощность уся к мощности саба, так вот ты сказал, что подбирается номинал уся к наминалу саба, ведь так? Значит меня интересует саб FLI-12 с номиналом 300 W, так вот, я думяю, что саб нужно подключать мостом, но вопрос в следующем - обращать внимание на номинальную мощность уся или максимальную (в мостовом включении)?

    И подойдет ли вот этот усь: http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_72/prod ucts_id/3735

    к данному сабу? Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: -1
    Регистрация
    10.12.2004
    Сообщений
    493
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к Anton659

    Этот ecm можешь выбрасить для этого саба он не пойдет.

    Смотреть надо на номинал. при мостовом и не мостовом по Х..


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: -1
    Регистрация
    10.12.2004
    Сообщений
    493
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к Anton659

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_72/prod ucts_id/4403

    этот раскачает.

    Я сам хочу брать только 15


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Вопрос к Anton659

    Iksan писал(а) чт, 30 марта 2006 03:54
    http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_72/prod ucts_id/4403

    этот раскачает.

    Я сам хочу брать только 15
    Смотри, а у него номинал на 100W больше в мостовом включении, чем номинал у саба, это как?


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: -1
    Регистрация
    10.12.2004
    Сообщений
    493
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к Anton659

    Да больше. но хуже не будет. а вот то усилок какой ты показал слабоват для вайба.

    Смотри усилки с номиналом ват на 50-100 побольше чем у саба. [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Вопрос к Anton659

    Iksan писал(а) чт, 30 марта 2006 04:02
    Да больше. но хуже не будет. а вот то усилок какой ты показал слабоват для вайба.

    Смотри усилки с номиналом ват на 50-100 побольше чем у саба. [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]
    Спасибо за консультацию, а то это для меня больная тема, я имею ввиду подбор мощности.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: -1
    Регистрация
    10.12.2004
    Сообщений
    493
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос к Anton659

    Почитай вот посиди.





    СООТНОШЕНИЕ МОЩНОСТИ ДИНАМИКА И МОЩНОСТИ УСИЛИТЕЛЯ



    Этот пункт больше всего волнует многих наших читателей. Соотношение мощности динамика и усилителя для человека, чувствующего работу аппаратуры, по большому счету, не имеет значения, он всегда найдет оптимальное значение для каждого компонента. Но если вы не уверены в своих ощущениях, то неправильное соотношение мощностей может привести к поломке – и чаще всего динамика, поскольку усилители от опасных режимов работы ограждают различные схемы защиты (хотя и они не всегда спасают). История пестрит примерами разорванных в клочья диффузоров НЧ/СЧ-динамиков, сгоревшими катушками высокочастотников и спаленными блоками питания усилителя. Так есть ли правила оптимального согласования? Есть. В этой связи хотим поделиться одним секретом аудиофилов. При подборе компонентов они поступают следующим образом. Считается, что с максимально высоким качеством динамики звучат до достижения 90-100%, а усилитель – до 60-70% от указанной номинальной мощности, поэтому для громкоговорителя мощностью 50 Вт стараются подобрать усилитель мощностью около 80 Вт. То, что усилитель фактически получается мощнее, не должно пугать: он все равно не выйдет на опасный для АС режим, поскольку после установки компонентов обязательно последует процедура настройки, где нужно выставить правильный коэффициент усиления на усилителе, - то есть такой, при котором ни динамики, ни усилитель не будут перегружаться и искажать звук, если на CD-ресивере выкрутить ручку регулировки громкости до упора. Впрочем, лучше всего воспользоваться правилом: никогда не выкручивать ее выше 75% от максимального значения, иначе могут появиться искажения уже в самом головном устройстве.



    В принципе, нет ничего страшного, если RMS усилителя меньше, чем у динамиков, но в этом случае обращаться с регулятором чувствительности надо еще аккуратнее. Парадокс в том, что менее мощный усилитель, начав перегружаться, с большей вероятностью спалит ваши АС, чем усилитель помощнее! Все дело в явлении, называемом «клиппингом» - т.е. работой в режиме ограничения, когда усилитель выдает сильно искаженный сигнал с большим содержанием высших гармоник. Именно по этой причине наиболее часто в АС сгорают ВЧ-динамики. Кстати, в головных устройствах регуляторов чувствительности нет в принципе, поэтому надо один раз просто на слух определить начало появления искажений при повышении громкости, и в дальнейшем никогда не выкручивать ручку регулятора дальше этого уровня.<u></u><u></u><u></u>


  9. #8
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Вопрос к Anton659

    Привет! Очень много полезной инфы в FAQ:

    http://www.magnitola.ru/forum/index....ad&amp;frm_id= 5&amp;rid=302


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Вопрос к Anton659

    обращать внимание надо на ноимнальную мощность мостового включения усилителя! ( при условии конечно что у саба сопротивление 4 ома)


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Вопрос к Anton659

    короче говоря ищи усилок чтобы в мосту давал 300-350 ватт <font color="red"><font size="5">номинала</font></font>


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa