Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6557 Аватар для ifind
    Регистрация
    20.01.2010
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    30

    В обсуждении: Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

    Здравствуйте все

    Есть саб JVC CS-GW1000 сцылка

    Собственно поэтому я его и купил, лидер теста в АЗ, стоит недорого, у меня система начального уровня, на первое время думаю сойдёт, так вот, товарисчи в тесте АЗ рекомендуют ЗЯ 20 литров для этого сабика...что то мне кажется маловато очень, производитель рекомендует 34 литра ЗЯ, больше конечно верится АЗ... лично мне думается поместить головку в ЗЯ 25 литров примерно...но что то хз...

    Вообще производитель позиционирует саб как фриэйрный, но как и писали АЗ во фриэйре он нифига не играет, только воздух зря качает... 40 литров фи что то не хочется-багажник тоже нужен...

    Машинка ВАЗ 2110, Саб планирует играть через подлокотник заднего сиденья, во фриэйре стоял там же неделю через фанеру...

    Усь макаудио mpx4500, кстати он оказался очень неплох, по крайней мере свои деньги отигрывает на все 120 процентов, два канала этот саб раскачивают вполне и очень...

    Что подскажут форумчане? ЗЯ 25 литров? 34 литра? ФИ (не хочу)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

    Цитата Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
    Усь макаудио mpx4500, кстати он оказался очень неплох, по крайней мере свои деньги отигрывает на все 120 процентов
    А с чем сравнивал?
    Делай 25, потом уменьшишь и послушаешь.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6557 Аватар для ifind
    Регистрация
    20.01.2010
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    30
    Автор

    Re: Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    А с чем сравнивал?
    Сравнивал только с домашней техникой, в автозвуке новичок, а просто со звуком давно дружу с домашним...

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Делай 25, потом уменьшишь и послушаешь.
    Это понятно, я боюсь как бы мало не было...всёж десятка, хотя и чувствительная весьма....


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 102464 Аватар для Vinc
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Иваново
    Сообщений
    1,061
    Спасибо (Раздал)
    620
    Спасибо (Получил)
    632

    Re: Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

    Цитата Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
    Вообще производитель позиционирует саб как фриэйрный, но как и писали АЗ во фриэйре он нифига не играет, только воздух зря качает...
    Цитата Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
    больше конечно верится АЗ...
    мне кажется в твоём вопросе есть и ответ.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6557 Аватар для ifind
    Регистрация
    20.01.2010
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    30
    Автор

    Re: Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

    Цитата Сообщение от Vinc Посмотреть сообщение
    мне кажется в твоём вопросе есть и ответ.
    Само собой, это я утвердительно писал...

    Кстати почему то в нете совсем не нашёл никаких инсталляций с применением этого саба...никто ни разу как будто не ставил..на форумах искал...


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 102464 Аватар для Vinc
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Иваново
    Сообщений
    1,061
    Спасибо (Раздал)
    620
    Спасибо (Получил)
    632

    Re: Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

    Цитата Сообщение от ifind Посмотреть сообщение
    Кстати почему то в нете совсем не нашёл никаких инсталляций с применением этого саба...никто ни разу как будто не ставил..на форумах искал...
    значит будешь первым


  8. #7
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

    За скоко купил его?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6557 Аватар для ifind
    Регистрация
    20.01.2010
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    30
    Автор

    Re: Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    За скоко купил его?
    За 2091 рупь

    ---------- Post added at 12:02 ---------- Previous post was at 02:12 ----------

    Ещё вопрос есть практический такой, что то задумал делать ящик с толщиной стенок 34 мм, то есть стенки из ДСП 17 мм склееного вдвое, так вот не лишко ли для этой головы? Может стоит ограничиться 17 мм с парой внутренних усилительных перегородок? Для домашнего саба делал 34 мм, но там ящик вот он, снаружи, а тут весь ящик будет в багажнике кроме передней панели (седан же) и подигрывание ящика не атк сильно должно сказаться...

    Кто что скажет из бывалых?

    ---------- Post added at 12:44 ---------- Previous post was at 02:12 ----------

    Может я не в той ветке запостил? Если это так то модераторы, извиняюсь ипросьба пернести...может надо было в советы по автозвуку?

    ---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 02:12 ----------

    Сделал ящик 26 литров, одинарные стенки, щас он сохнет, завтра дин туда поставлю и попроую что выйдет, если ящик будет подпевать то сделаю двойные стенки...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6557 Аватар для ifind
    Регистрация
    20.01.2010
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    151
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    30
    Автор

    Re: Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

    Знаца такс:

    26 литров для этой головки вполне и очень даже неплохо, по крайней мере треки для проверки нч тракта на аудиодокторе выявили на мой слух весьма ровную ачх от 35гц до 70гц...вполне неплохо, есть только одно но, сначала просто собрал задемпфированный изнутри ящик, попробовал...нет, саб не играет, бас жёсткий, не комфортный, но быстрый, слушать так-не устроило меня, далее я просто обклеил стенки ящика синтепоном и внутрь в середину положил два пласта, и вот после этого сабик заиграл хорошо, мягко, глубоко...(наводит на мысль что корпус стоило делать литров 28-30, хотя думаю что размазался бы бас)

    Вот такие пироги, не знаю правда что будет дальше, когда подвес "прогреется", и параметры дина изменятся...будем посмотреть как грица

    Ну вот собсно я первый кто построил саб на этой неплохой, как мне кажется, головке.



  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2550
    Регистрация
    17.12.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Как лучше поступить с сабом JVC CS-GW1000 (акк. оформление)

    Молодец!
    Я его рассматривал то-же , но взял таки Hertz DS 250.1 ,у ЖиВиСи смутила мощность в 350 в номинале - боялся что не раскроется он от моих 220 мостом.
    Но задача похожая - мой ящик 19.5л. - предел всего что могу позволить (и так в салоне стоит :-)) Делал из фанеры 22мм. , то-же синтепоном набивал - сейчас саб ещё в "обкатке" - пока радует! А сколько у тебя номинал усилка?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa