Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1665 Аватар для Алексей К
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2

    Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

    Всем доброго времени суток... Вопрос собственно вот какой:
    Кто сталкивался, нужен трехполосный фронт с возможностью подключиться биампингом ВЧ+СЧ отдельно, НЧ отдельно. Например как Morel Elate 6.3. Вот только чтоб миды были дверными. И желательно с купольной серединкой, либо с дифузорником играющим в малом объеме. Бюджет залимитирован 20 т.р. Играть будет от Alpine 9887 поканально(СЧ+ВЧ,НЧ) через Audison LRx 4.5 и саб Peerless XXLS-12 через Audison LRx 1.1k.

    Пока мысли только одни - DLS Gothia 6.3, но что-то нет никакой инфы по этой акустике, мож кто слушал???


    Полезные темы:

  2. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2219081 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,792
    Спасибо (Раздал)
    27421
    Спасибо (Получил)
    46107
    Более 5 лет на форуме

    Re: Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

    Цитата Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток... Вопрос собственно вот какой:
    Кто сталкивался, нужен трехполосный фронт с возможностью подключиться биампингом ВЧ+СЧ отдельно, НЧ отдельно. Например как Morel Elate 6.3. Вот только чтоб миды были дверными. И желательно с купольной серединкой, либо с дифузорником играющим в малом объеме. Бюджет залимитирован 20 т.р. Играть будет от Alpine 9887 поканально(СЧ+ВЧ,НЧ) через Audison LRx 4.5 и саб Peerless XXLS-12 через Audison LRx 1.1k.

    Пока мысли только одни - DLS Gothia 6.3, но что-то нет никакой инфы по этой акустике, мож кто слушал???
    Подскажите что до этого было. Состав системы, мнение о звучании и обоснование выбранных компонентов. Откуда мысли если нет инфы?


  3. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1665 Аватар для Алексей К
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

    До этого была другая машинка и другая система Тут все заново, Сабовое звено проверенно временем и вполне устараевает. А вот на фронт хочется трешку попробовать, впринципе мог бы и сам сделать паскросс для серединки и твиттера (домашку люблю ковырять , но неохота возиться, да и процесс этот у меня всегда долгим выходит. Вот отуда и идея найти готовое решение и попробовать им воспользоваться. Инфа по DLSам, какая-никакая но есть, а вот обсуждений на форумах в том числе и за пределами рунета пока не встречал. Вживую то же не слышал. Проникла в сознание статья в свежем "АЗ"LS Gothia 6.3 vs. Dynaudio Esotec System 342. Стало интересно

    Компоненты на новую систему частично приобретены: ГУ и оба усилителя есть. Саб в заказе. Фронт в поиске.

    Старая система была Pioneer 88, поканально через Kicx KAP 47:тв. -Morel mt 23 и миды -EOS Opera(до оперы Hertz HVL) и два Polk MOMO MM2084 В ЗЯ под полкой от Kicx KAP 29. Что-то нравилось, что-то нет. Но хотелось немного большего, поэтому все снуля и машина новая )


  4. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2219081 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,792
    Спасибо (Раздал)
    27421
    Спасибо (Получил)
    46107
    Более 5 лет на форуме

    Re: Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

    Трешек выбор достаточный. ИМХО купольник-альтернатива для ленивых. Да и пасс кроссы, даже у верхних линеек ,желают лучшего ,но стоят денег.Опять же ,ИМХО-интереснее собрать девайсы от разных производителей в соотв со своим вкусом, тк есть очень достоиные вариант в каждом звуковом диапазоне.


  5. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1665 Аватар для Алексей К
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

    Цитата Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
    Трешек выбор достаточный. ИМХО купольник-альтернатива для ленивых. Да и пасс кроссы, даже у верхних линеек ,желают лучшего ,но стоят денег.Опять же ,ИМХО-интереснее собрать девайсы от разных производителей в соотв со своим вкусом, тк есть очень достоиные вариант в каждом звуковом диапазоне.
    Согласен от и до, выбор падает на купольник только из-за критичности установки, надо вместить и в без того малую стойку ВЧ и СЧ, да так,чтоб были рядом,иначе (мне кажется)проблемы с задержками будут. Поправьте если не прав. Трешек то выбор большой, а вот биампинговых с таким разделением кроссов не такой и большой. Что-то захотелось простых решений, не пинайте....


  6. #6
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2219081 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,792
    Спасибо (Раздал)
    27421
    Спасибо (Получил)
    46107
    Более 5 лет на форуме

    Re: Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

    Цитата Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
    Согласен от и до, выбор падает на купольник только из-за критичности установки, надо вместить и в без того малую стойку ВЧ и СЧ, да так,чтоб были рядом,иначе (мне кажется)проблемы с задержками будут. Поправьте если не прав. Трешек то выбор большой, а вот биампинговых с таким разделением кроссов не такой и большой. Что-то захотелось простых решений, не пинайте....
    Дорого зто в итоге-простые решения.А на какой частоте планируете резать снизу купольник? Есть ограничения в кроссах?


  7. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

    Цитата Сообщение от Алексей К Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток... Вопрос собственно вот какой:
    Кто сталкивался, нужен трехполосный фронт с возможностью подключиться биампингом ВЧ+СЧ отдельно, НЧ отдельно...
    К чему такие ограничения? Судя по ГУ пурпассив вам не нужен...
    ВЧ+СЧ развести пасскроссом (какой будет в комплете), а мидбас активно фильтрами ГУ...
    Я так поначалу делал на 9833 и Dynaudio System 340...


  8. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1665 Аватар для Алексей К
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    К чему такие ограничения? Судя по ГУ пурпассив вам не нужен...
    ВЧ+СЧ развести пасскроссом (какой будет в комплете), а мидбас активно фильтрами ГУ...
    Я так поначалу делал на 9833 и Dynaudio System 340...
    Я понимаю что можно взять любую трешку и просто из кросса удалить фильтр НЧ, но зачем что-то покупать чтоб сразу "портить" Помню что есть и второй вариант: у кроссов DLS UP36 помоему был джампер который отключал фильтр НЧ, больше не попадалось мне таких. Потому и подумал о пасскроссах с биампингом, у Morel во всей верхней линейке есть такая возможность, но как выясняется у большенства производителей акустики биампинг идет НЧ+ВЧ и СЧ, а мне этот вариант не подходит.


  9. #9
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    К чему такие ограничения? Судя по ГУ пурпассив вам не нужен...
    ВЧ+СЧ развести пасскроссом (какой будет в комплете), а мидбас активно фильтрами ГУ...
    Я так поначалу делал на 9833 и Dynaudio System 340...
    У каждого свои мысли и приколы,но лично бы я (а я именно так и делал)имея проц.бошку с 3 wey. и три полосы акустики с сабом, делал бы полностью поканально-даже рядом стоящие сч-вч через пасс.кросс достаточно тудно свести.Мне легче пожертвовать сведением мидов и саба(и то на многих моноблоках уйма костыликов на которые можно опереться при настройке),чем в даипазоне сч-вч.
    Но опять же у каждого свои приколы.


  10. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1665 Аватар для Алексей К
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Трехполосный фронт, у кого есть идеи?

    Цитата Сообщение от vaty Посмотреть сообщение
    У каждого свои мысли и приколы,но лично бы я (а я именно так и делал)имея проц.бошку с 3 wey. и три полосы акустики с сабом, делал бы полностью поканально
    И саб по задержкам привязывать к правому миду??? Был у меня опыт такой - не совсем удачный, может недоконца разобрался....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa