Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите с выбором

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите с выбором

    В этих всех делах (АС, усилитель, "голова" и т.п.) полный чайник. Два дня уже по инету статьи читаю. Для начала есть около 19 т.р. Слушаю музыку: попса, рок, данс, т.е. так сказать быструю. Очень много вопросов.

    1. Как выбрать "голову"? Раньше была TDM 7585R кассетник. Усилка небыло. Сейчас присмотрел (то что есть у нас в наших магазинах) Alpine CDA-9852RB, Alpine CDA-9854R - это модели 2006г. и Alpine CDA-9853R.

    У Alpine CDA-9852RB 1 линейный выход 2 В, Bass Engine Pro и Bass Engine Plus нет.

    У Alpine CDA-9854R 3 линейных выхода 2 В, Bass Engine Pro и Bass Engine Plus нет.

    У Alpine CDA-9853R 3 линейных выхода 2В, Bass Engine Pro и Bass Engine Plus есть.

    Также есть вариант CDA-9855R 3 линейных выхода, но 4В, Bass Engine Pro и Bass Engine Plus есть. Но это очень дорого.

    Так вот вопрос.

    1. Есть ли разница в Вольтаже линейных выходов, т.е. что лучше 2В или 4В? И если лучше, то чем?

    2. Что даёт кол-во линейных выходов? К примеру, если я хочу поставить 2-х компонентную АС (свой усилок)+саб (свой усилок), мне 1 линейный выход подойдёт? Или как вариант , возможно ли через один усилок подключить АС+саб? Если возможно, то усилок должен быть 4-х, 5-ти канальный или сколько?

    3. Важна ли система Bass Engine Pro и Bass Engine Plus? Если важна, то в каких случаях?. К примеру, если будет усилок, то вроде настройки все через него идут? Или я ошибаюсь?

    Может что-то другое в плане "головы" посоветуете. Максимум до 12,5 т.р. Почему выбрал Alpine? Нравится дизайн.

    Далее.

    2. Какую АС посоветуете? Максимум до 5.5 тр.

    Я выбрал Alpine SPR-17LS (5.5 т.р.) или Alpine SPS-171A (4.5 т.р.). Может что другое?

    Пока это всё дело хочу подключить через "голову". Это первый этап.

    Второй этап.

    1. Какой мощности выбрать саб к АС, если, к примеру, будет АС SPR-17LS 350Вт/70Вт или SPS-171A 250 Вт/50Вт?

    2. Какой мощности выбрать усилок? Всё хочу подключить на 4 Ом. Говорят что звук будет лучше, нежели, если подключать на 2 Ом. Так ли это?

    Вариант 1. - два усилка, т.е. один на АС и один на саб.

    Вариант 2 - один усилок, т.е. и на АС и на саб.

    Так же есть ещё вариант 3 - один усилок только на АС., т.е. саб выкидывается.

    Почему возможно выкину саб? Машина "двенашка", возим в багажнике груз, т.к. дача, основная причина. К тому же сзади пассажиры. Криков будет. Но саб можно отключить.

    Да и не представляю куда его там в багажнике можно поставить, чтобы было красиво, функционально и не мешал.



    И теперь вот такой вопрос. В машине как известо 12 В. В тоже время в хар-к усилков пишут, к примеру: 500 ВТх1 мощность RMS ( 4Ом при 14.4 В) и в тоже время 350 ВТх1 мощность RMS( 4Ом при 12 В). Видно что при 14.4 В мощность выше, а при 12 В ниже. Как же достить 14.4 В, если изначально в машине 12 В?








    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором

    Может заумно написал. Тогда по-другому.

    Посоветуйте, какую "голову" купить. Два варианта:

    1. Одна более чем с двумя выходами на усилок, т.е. АС+усилок и саб+ усилок. Если буду ставить саб, то думаю только со своим усилком.

    2. Другая с одним выходом на усилок, т.е. АС+усилок. При такой системе, т.е. АС+усилок, конденсатор нужен?

    При втором варианте, за 15-16 т.р. или в переделах этого, можно купить: "голову"+АС+усилок+провода к усилку?



    И посоветуйте, какую компонентную АС купить.



    Заранее благодарен.


  4. #3
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Помогите с выбором

    Цитата:
    Как же достить 14.4 В, если изначально в машине 12 В?


    О,это очень просто! Достигается это путём поворота ключа зажигания в положения "Запуск двигателя" (или что у вас там) [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором

    Jah

    Цитата:
    О,это очень просто! Достигается это путём поворота ключа зажигания в положения "Запуск двигателя" (или что у вас там)
    Вот оно что. Говорю же я
    Цитата:
    В этих всех делах (АС, усилитель, "голова" и т.п.) полный чайник.
    А что насчёт системы посоветуете?


  6. #5
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Помогите с выбором

    Для начала определитесь что вы будете слушать.Так же каков общий бюджет системы,будет ли шумо-вибро-изоляция.И будете ли вы всё это сами ставить или обратитесь в студию?


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором

    Jah

    Цитата:
    Для начала определитесь что вы будете слушать.Так же каков общий бюджет системы,будет ли шумо-вибро-изоляция.И будете ли вы всё это сами ставить или обратитесь в студию?
    Слушать буду 25% радио, 50% попса и 25% данс, рок и т.п.

    Хочу шумоизолировать при установке две двери, затем и всю машину.

    В связи с этим вопрос. Каким материалом и где материал клеить, т.е. на внутренней или внешней части двери, или на обеих? Читал, что материал должен быть мягким, на примере, как поролон.

    Ставить будут в том месте, где буду покупать аппаратуру.

    Бюджет. Сейчас есть только 19 т.р. Отсюда:

    1. на "голову" 6-7 т.р. Желательно чтобы к ней можно было подключить два усилка. Один к АС, другой к сабу. Сначала хочу поставить АС+усилок, а затем саб+усилок+конденсатор. Т.е. хочу чтобы систему можно было расширить.

    2. на компонентную АС 3 т.р.

    3. на усилок 3 т.р.

    4. на ВСЕ провода даже не занаю

    5. на антену в районе 500-1000 р. Хочу простую на стекло.

    6. на подиумы 1200-1300р.

    7. сколько будет стоить установка ещё не знаю.

    8. сколько будет стоить шумка на две двери не знаю.

    Пункты 4,5,6,7, впринципе не вызывают каких-то трудностей, а вот с 1-4,8 вопрос.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa