Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите в подборе компонентов

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите в подборе компонентов

    Народ выручайте!просмотрел много ресурсов, но толком ничего и не нашёл. Хочу приобрести усилитель, саб (free air установка) и колонки на фронт.машина ваз 2112, в багажнике стоит газовый балон(поетому и не могу корпусной саб засунуть). приглянулся такой комплектик: саб pioneer TSW305f, усь 2шт Blaupunkt GTA 270, фронт hertz esk165. что скажете, что посоветуете? хочется мягкого баса и чётких высоких. голова пионеровская(СD, 1 пара лин выходов), не помню модель года 3 назад брал.Бюджет в районе 10-12тыс руб.Какие искажения звука могут возникнуь если динамик саба установить в больший объем(в багажник). Слушаю Джаз, Диско, Электронику.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 20 Аватар для papa-jan
    Регистрация
    13.03.2005
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите в подборе компонентов

    Вообще твой подбор компонентов ярко выраженный бюджетный. Для твоих музыкальных пристрастий будет откровенно маловато...

    Усилитель - откровенное г... даже для своих денег. Видел множество установок , где его используют в качестве сабвуферного уся, но все совсем плохо.

    По поводу фри эйр - для джаза он может быть вполне приемлем, и даже давать реально неплохое качество звучания, но опять-таки не с этим сабвуфером. Для диско и электро будет ощущение, что "маловато баса", т.к. высокое давление фри обеспечить не сможет. Будешь пытаться выкручивать на максимум усиление, но полезут искажения и т.д.

    Корпус для саба можно ведь изготовить и в крыле (т.н. "СТЕЛС" корпуса) и решится проблема свободного места.

    По акустике - ставил такие в Оку. Твиетры не производят большого впечатления, поэтому "четких высоких" явно не будет.

    Со своей стороны предложил бы тебе саб выбрать не фри эйрный, а сделать корпус в крыле. Для твоего бюджета как нельзя лучше подойдут сабы Орис - достаточно хорошее качество при вполне разумной цене. По усилителям - посмотри те же орисы, Пауэр Акустик или Саундстрим. На фронт опять-таки можешь установить орисы или драгстеры, мак аудио и т.д. Очень неплохие - Морел пульс 6.






  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите в подборе компонентов

    по поводу бюджета, я убедился окончательно, буду повышать. посетил ещё два магазина там мне предложили след варианты:

    1) усь Mac Audio Z 4100, саб Mac Audio Mac Absolute 301 FreeAir, фронт Sound Status SS 2.16

    2) усь DLS RA40, саб 12" DLS W612, фронт DLS R6 A.

    Что скажете?что лучше?я так думаю надо что то в одном взять что то в другом.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa