Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите советом про акустику

  1. #1
    Гость

    Помогите советом про акустику

    Привет! Есть ВАЗ2107, в ней голова сони f5500x. есть денег около 150$. Какую купить акустику? какая больше подходит под этот аппарат. я так прикидывал, что в перед нужно ставить компонентную систему, а в заднюю полку 6х9. Правильно я мыслю? или это плохой вариант? Может есть уже опробованые схемы? Музыка в основном попса.

    Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Помогите советом про акустику

    мысли правильные [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]

    для того, чтобы все хорошо играло, 2107 придется немного "доработать", по крайней мере заменить заднюю штатную полку на усиленную акустическую (продаются готовые за $30-$40, но можно выпилить из фанеры и самому, потом обтянуть карпетом).

    очень экономичная опробованная схема: компонентный фронт Pioneer TS-A171C ( http://www.magnitola.ru/product_info.../69/products_i d/1906 ) и тыловые 6x9 Pioneer TS-A6915 ( http://www.magnitola.ru/product_info.../69/products_i d/1910 ).

    13 см мидбасы придется ставить в передние двери, а не в штатные места (т.к. они для 10 см акустики). еще лучше поставить их в подиумы, но это еще $50 расходов.



    лучшего звучания можно добиться, использовав 16 см компонентный фронт более высокого класса, установленных в подиумы, например Hertz DSK 165, причем с 2-полосными тыловыми динамиками, в т.ч. URAL AS-U6906. но в этом случае уместно будет задуматься и о шумоизоляции.




  4. #3
    Гость

    Re: Помогите советом про акустику

    ++++ Спасибо, что просветил. можно еще несколько вопросов? [img]images/smiley_icons/icon_rolleyes.gif[/img]

    мысли правильные

    для того, чтобы все хорошо играло, 2107 придется немного "доработать", по крайней мере заменить заднюю штатную полку на усиленную акустическую (продаются готовые за $30-$40, но можно выпилить из фанеры и самому, потом обтянуть карпетом).

    <font color="blue">++++ У меня сзади лежит лист ДСП. толщина 1.2 сантиметра. в ней и стоят динамики Boshman на 17. достались от старого хозяина машины. сетку я с них снимать, так там видно, что ВЧ-динамик явно не родной (провода паяны, крепление приклеено). впринципе по низам запас есть, а средние и высокие частоты начинают хрипеть. но это я от темы отдалился. [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Как правильно должна быть проинстален лист дсп (и вобще подойдет он или нужно менять?) нужно ли его прикручивать болтами/саморезами к железу или можно оставить на стандартных зажимах (т.е. один конец упирается под заднее стекло, а со стороны спинки сидения зажато такими металлическими зажимаи, незнаю точно, как они называются). Нужно ли промазывать плоскость между листом дсп и металлом какой-то мастикой битумной или каким-то материалом для закрытия неровностей прилегания? или это уже изврат фантазии? [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] Карпет - это такой материал на подобии кавролина, только потоньше? </font>

    очень экономичная опробованная схема: компонентный фронт Pioneer TS-A171C ( http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69/products_i d/1906 ) и тыловые 6x9 Pioneer TS-A6915 ( http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69/products_i d/1910 ).

    13 см мидбасы придется ставить в передние двери, а не в штатные места (т.к. они для 10 см акустики). еще лучше поставить их в подиумы, но это еще $50 расходов.

    <font color="blue">++++А 6х9 прикручивать к листу дсп? хорошо так прикручивать и чтобы небыло неплотностей/неровностей, правильно? а дсп уже крепить к металлу плотно. правильно я думаю или другой алгоритм действи? нужно ли пркладывать что-то(паралон, двухсторонний скотч) между самим динамиком и листом дсп?

    немного не понял: 13см или 17см компонентный фронт? бо по ссылке 17см, а далее по тексту 13см? [img]images/smiley_icons/icon_eek.gif[/img] Там ссылки две одинаковые - это так нада или я что-то неправильно понял? [img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img]

    А влезет ли 17см мидбас в двери в 07 или только через подиум?

    Подиум. что он из себя представляет? я так понимаю, что его изготавливают из дерева, а представляет он собой &quot;проставку&quot; между динамиком и, в данном случае, дверью. К подиуму динамик крепится плотно, без неровностей и на посадочных местах (т.е. плотно прилегает к дереву по всему периметру), а сам подиум уже крепится к двери, к железу, жестко, крепко, но в нескольких точках. а по периметру крепления уже будут и неровности и вобще отсутствие металла. Правильно? или подиум это какая-то особая штука из гипернеизвесного сплава и сделать ее можно только у профи контор? или можно самому? руки есть, растут чуть ниже головы [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img]

    Сможет ли магнитофон раскачать всю выбранную акустику? хватит ли ему мощности? будет ли бас? не будет там тихого бубнения в динамиках и голоса &quot;сверху&quot; &quot;Нада усилитель, без него никак!&quot;? [img]images/smiley_icons/icon_cool.gif[/img]

    Заранее спасибо.

    </font>


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Помогите советом про акустику

    Про подиумы практически все правильно, а можно ли самому сделать - Вам решать. Однако надо заметить, что 16,5 - 17 см динамики встают в дверь только через подиум, без подиума встают только 13 см. Что касается баса, лучше всего его дадут &quot;овалы&quot; 6х9 с большой чувствительностью, установленные в нормальную полку, это будет лучше 16-см динамиков. Толщина вашей полки нормальная. В принципе, можно на тыл поставить 16 см (нормальный), например, Helix 106 Esprit, либо DLS 136 MKII + сабвуфер (пассивный плюс усилитель, либо активный, например Vibe CBR12 Active). Если сабвуфер пассивный, то подойдет JBL 1200B + усилитель: либо 2-канальный Crunch, либо Soundstream XTA240.2


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa