Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62

    Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

    Люди добрые прдскажите пожалуйста в чем может быть дело! Нашел покупателя на свой А4, решил перед отправкой проверить т.к. купил его месяца 2 назад, в магазе проверить не было возможности. Вобщем полез я в машину, отключил все провода и межблоки от СА-450, подключил все это дело к новому А4, а гейны выкрутил по запарке в крайнее правое положение, т.е. на макс (надо было наоборот на мин., вот щас грешу на енто) Вобщем миды подключил к фронтальным выходам (front), пищалки к задним (rear), накидываю аккумуляторную клемму, включаю мафон (пердварительно нажав резет) и что я слышу? А слышу я только ВЧ! Даже из мидов доносится писк! Никакой середины, а басов и подавно! ВЧ конечно намного детальнее чем было на СА-450, но больше ничего не слышно! Что я только не делал с настройками в мафоне, ниче не помогает!
    Фильтра на усилке все отключены (кнопки все отжаты), гейн работает,громкости прибавляется но как то мало, и опять же слышно только высокие частоты!!! Бред какой-то! Че я только не делал, ниче не помагает. Стал уж грешить на магнитолу, так как кросс такое чуство мертвый, как ни режешь середины и басов нетутти! В итоге подключил я все обратно....и о чудо! Все заработало как раньше! Дело не в мафоне! Помогите люди! Че делать, усь вроде и работает но как то странно! В магаз обратно нести или че еще попробовать? Мож ему питалова не хватает, т.к. там 2 БП, а я подсоединял к одному! В инструкции написано что они спаренные, можно и к одному! Проверял напряжения на входах в усь 14.38 В.при заведенной машине....

    ---------- Post added 16.02.2010 at 00:28 ----------

    Может быть я просто не дал ему нормально прогреться? Снял заднюю крышку, внутри все в идеале, пахнет новьем, паленым не пахнет! Все осмотрел- придраться не к чему. Елки я же заснуть не смогу, ни у кого такого не было?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    САМЫЙ ЛЕНИВЫЙ Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 46170 Аватар для Дайте денег
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Одинцово
    Сообщений
    826
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    185

    Re: Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

    а ты пробовал наоборот пищалки к фронтальному а дины на (rear)! бред какой то наверно ты что то с ГУ там намудрил! есть вариант проверить на др машине у друзей?


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62
    Автор

    Re: Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: А4 проверка.JPG
Просмотров: 41
Размер:	152.4 Кб
ID:	49407Нажмите на изображение для увеличения
Название: Усь А4.JPG
Просмотров: 33
Размер:	145.0 Кб
ID:	49405Бред еще какой, сегодня опять весь день с ним мучался, уже и питание доп. подключал (ко второму БП), миды и пищалки местами еще вчера менял (в смысле каналы с front rear перекидывал), ниче не помагает, сипмптомы такие как будто и вправду чето с ГУ, на фильтра и эквалайзер с головы никакой реакции, я даже подумал что ГУ накрылось ан нет. Усиливает только ВЧ почемуто, и на мидах тоже! Миды играют как пищалки! Жесть! Вобщем меня енто все достало, поехал в магаз все показал как есть, продавец согласился что лажа какаято, сказал что может дело в ГУ я подсоединил старый усь - и о чудо, басы и середина на месте, громкость отличная! Вобщем взяли у мну его на тестирование, сказали недели две минимум, отсылать куда-то будут, вот так вот. Что же это могло все-таки быть?


  5. #4
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    1,857
    Спасибо (Раздал)
    1158
    Спасибо (Получил)
    941

    Re: Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

    Ты бы крутилки сфоткал... а не провода...
    да и теперь я думаю это не имеет значения....


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62
    Автор

    Re: Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

    Крутилки как только не крутил, вчера целый день и сегодня пол дня, весь мозг себе вынес, все кнопачки отжаты, фильтрация с ГУ, гейн прибавляет ТОЛЬКО ВЧ НА ВСЕХ ДИНАХ! И то как-то слабо после СА 450, а должно быть наоборот! Ну а фото чтобы было видно что подключил все нормально. Скока имел дело с усями такое в первый раз! Главное гад работает! Тока не усиливает ни фига! Лучшебы ваще не врубался и мне бы денежку в магазе вернули!


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62
    Автор

    Re: Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

    Народ я в шоке!!! Щас поставил А4 другу в машину, правда подключили только 1 передний динамик, И О ЧУДО!!! УСИЛОК ЗАРАБОТАЛ!!! Все регулируется и прибавляется, бас, середина, вобщем работает как надо!!! Че за фигня у меня с ГУ или с проводами х.з., так как со старым усем все нормально работает!!!
    И еще вот что заметил, у меня на усилителе ДЛС СА 450 есть переключатель Parallel input, у меня щас поканалка мид на А В вход, пищ на С D, переключатель в положении PCD, если переключить на OFF то опять и з динамиков всех слышны только ВЧ (как и при подключении А4), так и должно быть?


  8. #7
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50887
    Регистрация
    04.04.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    295

    Re: Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

    Переключатель Parallel Input (если он в положении PCD) нужен для того, чтобы усилитель работал только от двух входов AB, сигнал на CD берется с них же.
    Все можно было объяснить если было бы так:
    Миды подключены на каналы CD, а пищи на AB
    Переключатель Parallel Input в положение PCD, тогда сигнал (порезанный головой для твиттеров) идет на канал AB (твиттеры) и одновременоо параллелиться на каналы CD (миды), то есть и на миды идет только диапазон твиттера.
    Но у вас и по другому подключено, и переключатель Parallel Input по другому себя ведет


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62
    Автор

    Re: Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

    Да уж, у меня все подключено наоборот, и по теории как раз должно работать при положении переключателя OFF Прикол в том что все регулируется, миды по отдельности, пищи по отдельности, как будто все в порядке =(
    При отключении Parallel input (OFF) звук такойже как и при подключении А4, один в один, т.е. идет ВЧ сигнал на все динамики... Может быть что-то с ГУ? Переключатель на ГУ в положении 3Way на поканалку

    ---------- Post added 26.02.2010 at 10:59 ----------

    Вот я дурак! Я неправильно подсоединил межблоки со стороны ГУ! Щас отключил пищалки (канал C D) и что я слышу? Только ВЧ из пищалок и из мидов! (ереключатель Parallel input в положении PCD) Подключаю тот межблок что раньше шел пищ (дакс 77) ко входу мидбаса А В...и офигеваю как я мог перепутать подключение межблоков со стороны головы...все заработало! Кароч поменял местами межблоки, отключил Parallel input, все заработало как надо! Так что всем спасибо за помощь, тему можна закрывать!!!


  10. #9
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64539 Аватар для Bunya
    Регистрация
    07.11.2007
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    432
    Спасибо (Раздал)
    86
    Спасибо (Получил)
    374

    Re: Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

    а теперь можно предположить, что с того момента, как ты перепутал межблоки в ГУ у тебя пищи играли в полную полосу (а когда пробовал А4 вместо 450-го, то уж точно в полную полосу фигачили). Так что проверяй теперь пищи на предмет изъянов


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9054
    Регистрация
    31.05.2009
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    62
    Автор

    Re: Непонятная работа усилителя А4 от ДЛС. Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Bunya Посмотреть сообщение
    а теперь можно предположить, что с того момента, как ты перепутал межблоки в ГУ у тебя пищи играли в полную полосу (а когда пробовал А4 вместо 450-го, то уж точно в полную полосу фигачили). Так что проверяй теперь пищи на предмет изъянов
    Те что щас стоят, Хундаи, нормально работают! А вот до них уже 2 комплекта спалил! Хорошо что денег не было на дорогие пищи!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa