Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по усилителю и фронту.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос по усилителю и фронту.

    Всем добрый день. Мой 1 пости, не пинайте за ламерство.

    Имею 4х канальный усилитель Soundstream XTA720.4 - 90ватт х4 или 180х2. Имеем фронтальную аккустику morel pulse 6. Раньше в машне было 4 колонки, питались от данного усилка. В данный момент только фронтальные морелы. Ради интереса подключил морелы мостом, дав тем самым им по 180 заявленных ватт. Но громче играть они не стали. Отсюда вопрос - почему ? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Ибо мне в принципе не нравится, что для более менее комфортного прослушивания мне приходится выкручивать громкость на магнитло Кларион 818 на 50%. Спасибо [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: Вопрос по усилителю и фронту.

    Вопрос не совсем понятен ...

    Что в твоем понимании комфортное прослушивание ????






  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1405
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Вопрос по усилителю и фронту.

    а ты на усилке не пробовал чувствительность увеличить? тогда и не надо будет настоко выкручивать на магнитоле

    кстати чтобы увеличить громкость в 2 раза, надо мощность увеличить в 10 раз


  5. #4
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Вопрос по усилителю и фронту.

    Бедные морельки, зачем же так издеваться. Усь покрути(громкость), и с фильтрами по эксперементируй.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Вопрос по усилителю и фронту.

    Спай писал(а) пт, 14 апреля 2006 17:24
    Всем добрый день. Мой 1 пости, не пинайте за ламерство.

    Имею 4х канальный усилитель Soundstream XTA720.4 - 90ватт х4 или 180х2. Имеем фронтальную аккустику morel pulse 6. Раньше в машне было 4 колонки, питались от данного усилка. В данный момент только фронтальные морелы. Ради интереса подключил морелы мостом, дав тем самым им по 180 заявленных ватт. Но громче играть они не стали. Отсюда вопрос - почему ? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Ибо мне в принципе не нравится, что для более менее комфортного прослушивания мне приходится выкручивать громкость на магнитло Кларион 818 на 50%. Спасибо [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
    Вообще-то в мостовом соединении твой ус дает не 180, а 360 вт (4 ом)


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по усилителю и фронту.

    Пашер писал(а) пт, 14 апреля 2006 21:31
    Спай писал(а) пт, 14 апреля 2006 17:24
    Всем добрый день. Мой 1 пости, не пинайте за ламерство.

    Имею 4х канальный усилитель Soundstream XTA720.4 - 90ватт х4 или 180х2. Имеем фронтальную аккустику morel pulse 6. Раньше в машне было 4 колонки, питались от данного усилка. В данный момент только фронтальные морелы. Ради интереса подключил морелы мостом, дав тем самым им по 180 заявленных ватт. Но громче играть они не стали. Отсюда вопрос - почему ? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Ибо мне в принципе не нравится, что для более менее комфортного прослушивания мне приходится выкручивать громкость на магнитло Кларион 818 на 50%. Спасибо [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]
    Вообще-то в мостовом соединении твой ус дает не 180, а 360 вт (4 ом)
    Да, прошу прощения, не прав. 360 вт - в двойне странно. Крутил и фильтры, выкручивал гейн. Вообщем крутил все что можно. Делаю это не столько для того, чтобы замучить морели, а чтобы понять, есть ли возможные неполадки с сабом. Вот сейчас подумал, может сгорел 1 из предохранителей...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa