Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Вопрос по сопротивлению.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15219 Аватар для RB20
    Регистрация
    12.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    208
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    79

    В обсуждении: Вопрос по сопротивлению.

    Плохо дружу с физикой и что бы не накосячить хочу задать вопрос.Есть домашние колонки фирмы диалог,сопротивление у них 6 ом и есть усь длс са 450.

    1.Хочу подключить это дело в машину: через кроссоверы которые идут вместе с колонками, все будет гуд?

    2.Можно подключить на любые другие кроссы(напрмер от еос опера-4ома) или поканально на усь?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 129445 Аватар для AndRus
    Регистрация
    22.09.2008
    Город/село
    Tallinn
    Сообщений
    815
    Спасибо (Раздал)
    326
    Спасибо (Получил)
    324

    Re: Вопрос по сопротивлению.

    зачем это надо вообще? при том что стоит в подписи... перестань калхозить


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15219 Аватар для RB20
    Регистрация
    12.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    208
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    79
    Автор

    Re: Вопрос по сопротивлению.

    Цитата Сообщение от AndRus Посмотреть сообщение
    зачем это надо вообще?
    Все объеснть долго, но если которкто, то дошняя акустика играет лучше чем все что я слушал у себя в авто.Самое главное что домашние мид бассы играют в моих автомобильных ящиках шикарно, вч на домашке лучше чем длс т-25 и morel mt 23 , и не сравинмы с вч от оперы, так что колохоза здесь мало... КПД цена/качество звука идеал 10/10, осталось в машину переташить.А как это сделать до конца не знаю..Сможете дать ответ на мои вопросы?

    Цитата Сообщение от RB20 Посмотреть сообщение

    1.Хочу подключить это дело в машину: через кроссоверы которые идут вместе с колонками, все будет гуд?

    2.Можно подключить на любые другие кроссы(напрмер от еос опера-4ома) или поканально на усь?


    П/С подпись еще не обновил, я уже продал оперу, остались только кроссы.


  5. #4
    самоделкин Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9490 Аватар для vitaly_v
    Регистрация
    29.01.2009
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    122
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    27

    Re: Вопрос по сопротивлению.

    Если подключать через родные кросы то будет лучше чем через кросы из других комплектов. Думаю, еще лучше будет поканально. Чем сопротивление дина выше тем усилителю "легче", поэтому стоит подключить и послушать.


  6. #5
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Вопрос по сопротивлению.

    а в машине они и не будут играть как дома
    вы бы слышали что автоакустика дома вытворяет..


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 129445 Аватар для AndRus
    Регистрация
    22.09.2008
    Город/село
    Tallinn
    Сообщений
    815
    Спасибо (Раздал)
    326
    Спасибо (Получил)
    324

    Re: Вопрос по сопротивлению.

    интересно зачем тогда придумали домашнюю и автомобильную акустику? нипанятнаа
    а дома эти колонки тоже от длс*а играли с пионером, или ещё думаешь ресивер домашний в багажник незаметно заинсталить?
    имхо - делать надо в авто - с автомобильными динамиками ну вч можно из домашки подкавырнуть... а так чтоб колонки разобрать и заинсталить ... неее..


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2553
    Регистрация
    28.10.2009
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Вопрос по сопротивлению.

    + при повышении сопротивления мощность у усилителя уже поменьше будет. Поэтому, надо см., чтобы мощности хватало, если непоканально...


  9. #8
    Самый опасный зверь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125951 Аватар для Hippo
    Регистрация
    12.08.2008
    Город/село
    Минск, РБ
    Сообщений
    710
    Спасибо (Раздал)
    73
    Спасибо (Получил)
    464

    Re: Вопрос по сопротивлению.

    ничем принципиально домашиние динамики от автомобильных не отличаются. Так что в общем ставить можно. И исполльзовать лучше родные кроссы, заодно их можно и перетряхнуть, сменив электролиты на плёночные кондёры аналогичного номинала
    Но поддержу остальных: играть дома и в машине они будут совсем по-разному. Дома будет лучше. И из-за особенностей комнаты против салона, и, что важнее, из-за особенностей оформления и размещения в автомобиле.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15219 Аватар для RB20
    Регистрация
    12.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    208
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    79
    Автор

    Re: Вопрос по сопротивлению.

    Идея не самая обычная, но не бредовая.. Я не спорю что дома лучше будет играть, т.к оба два динамика вч и нч стоят рядом с друг другом, и средника в любом случае лучше чем когда эти два динамика будут на расстоянии, к томжу раздельно сложнее настраивать + дома все сбалансированность, и от компа может и хорошо играть а через пион никто не знает еще как получится.

    Но у меня ящичная уставнока,а купить хорошиее мид бассы для ящиком сложно,их мало и стоят они не дешево, а домашние я уже попробовал ставить и остался очень доволен, и очень хочется хотя бы НЧ перенести в авто.

    Из ответов я понял что впринципе можно подключить через их собственные кросы и все будет ровно.А поканально?

    С мощностью думаю все как раз получится хорошо,т.к. колонки по типу микролаб соло-2, по по паспорту 30 ват на колонку, в разборе выяснялось, что хоть и подвижка легкая, но магнит больше чем в длс R6, был удивлен...

    кстати колонки вот эти буду дербанить: http://www.ixbt.com/multimedia/dialog-ab33.shtml


  11. #10
    Самый опасный зверь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125951 Аватар для Hippo
    Регистрация
    12.08.2008
    Город/село
    Минск, РБ
    Сообщений
    710
    Спасибо (Раздал)
    73
    Спасибо (Получил)
    464

    Re: Вопрос по сопротивлению.

    А поканально - тоже можно, и тогда у системы появляется дополнительная степень свободы. Но как получится - это зависит от того, как и чем резать будешь. Пробовать можно.

    ЗЫ есть ящичные миды для авто с кроссами. Lotus by SEAS L0013


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa