Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Вопросы насчет соединения плеера и магнитолы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопросы насчет соединения плеера и магнитолы

    Доброго времени суток!

    Полазив по интернету и по этому форуму в частности, нашел кое-какую информацию, однако для полного счастья не хватает кое-каких сведений. Потому прошу у умных людей совета.

    Итак, есть магнитола от Alpine, довольно старая, играет аудио диски. Если надо, уточнить модель могу, но точно знаю, что есть поддержка CD-чейнджера. Две двухполоски спереди, от JBL. Размер, такой, что влезает в штатные места BMW E-34 кузов. Сзади пара блинов.

    Есть желание слушать в машине mp3, поскольку радио не люблю, а на аудио-CD много не запишешь.

    Есть плеер, который хочется подключить к магнитоле.

    Насколько я понял, варианта два (радио-транслятор не учитываю, такой звук мне не нужен). Посоветуйте, какой из них лучше и ответьте насчет него на несколько вопросов. Пожалуйста:)



    1) Купить магнитолу, у которой спереди есть вход для внешних устройств. Тут главный вопрос: какие есть хорошие варианты, насколько приятный у них звук и будет ли искажение звука, идущего с моего плеера.



    2) Присоединить спец-провода ко входу CD-чейнджера на магнитоле и уже в них втыкать плеер. Пока что этот вариант кажется мне дешевле, а значит интереснее:smug:

    Но есть вопросы. Первый и главный: насколько сложно подключить такие провода к моей магнитоле вручную, с учетом того, что я никогда ни с чем подобным не сталкивался? Если с кривыми руками туда лучше не соваться, то сделают ли мне эту маленькую операцию в каком-нибудь установочном сервисе?

    Кроме того, интересует, какие именно провода нужны: родные альпайновские или есть какие-то универсальные?

    Ну и мое чувство эстетики спрашивает, как это все в итоге будет выглядеть. Висящие сбоку от магнитолы "гнезда" для тюльпанов?

    Да, уши еще подсказывают: насколько сильно будет искажен звук от плеера?



    И да, если есть какие-то еще варианты, о которых я не нашел информацию, всегда рад выслушать.

    Заранее спасибо за помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Вопросы насчет соединения плеера и магнитолы

    На счйт млеера, искажения будут только если ты провода поставишь самоспаяные. А провода тебе надо спросит в любом, кэмпе или руси. Придти с магнитолой и обяснить причину. И всё.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопросы насчет соединения плеера и магнитолы

    И все же, вопрос остается: насколько трудно их самому устанавливать? Или просто - вытащил магнитолу - воткнул сзади - вывел вперед?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Вопросы насчет соединения плеера и магнитолы

    если есть линейный вход то точно так как ты сказал


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопросы насчет соединения плеера и магнитолы

    Так, насколько я понял, у меня не линейных вход, а DIN-Connector. http://www.restricted.alpine-electro.../support/owner sdatabase/CDM-7856R/OM_CDM-7856R_EN.pdf

    Но провода соответствующие, вроде есть.

    Вопрос следующий: если я вытаскиваю магнитолу, чтобы присоединить к ней этот провод, отключать электричество надо?


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Вопросы насчет соединения плеера и магнитолы

    не надо отключать, но вроде как этот дин конектор на чейнджер идёт а два линейника на задней панели - линеные выходы


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопросы насчет соединения плеера и магнитолы

    В мануале написано, что это Rear/Subwoofer Output RCA Connectors. То есть ВЫХОДЫ на саб. А мне нужны входы. Или к ним все же можно подключиться? Тогда как будет играть, у меня вроде как AUX'а нету.

    А насчет чейнджера, вот здесь: http://www.caraudio-service.ru/aux-in.html написано, что есть спец-провода, которые именно в этот DIN втыкаются.

    Хотя, конечно, если можно обойтись одним джеком с линейным выходом, жизнь будет проще.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Вопросы насчет соединения плеера и магнитолы

    твой единственный выход - покупка этих спец. проводов!!!!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопросы насчет соединения плеера и магнитолы

    Большое спасибо за помощь!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa