Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Варианты подключений

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Варианты подключений

    Народ! А в чем разница между параллельным и последовательным подключением? На сколько я знаю параллельное подключение - это подключение минуса к минусу, плюса к плюсу, вроде бы, а последовательное?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2325
    Регистрация
    18.11.2005
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Варианты подключений

    Последовательно-"-" на "+" и т.д. [img]images/smiley_icons/wave1.gif[/img]


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1113 Аватар для alex_dee
    Регистрация
    29.05.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    520
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Варианты подключений

    Пример: взял два динамика, плюс одного подключил к минусу другого,потом от первого взял минус, а от второго плюс. Вот и все последовательное спротивление. [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Варианты подключений

    Пашер писал(а) пн, 17 апреля 2006 22:42
    Народ! А в чем разница между параллельным и последовательным подключением? На сколько я знаю параллельное подключение - это подключение минуса к минусу, плюса к плюсу, вроде бы, а последовательное?
    При параллельном соединении сопротивление делится на два,если допустим фронт 4ом, а тыл 8ом, то получится фронт 2ом. а тыл 4ом?


  6. #5
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Варианты подключений

    основная разница в том, что при последовательном подключении акустики сопротивление суммируется ( два 4-омных динамика или катушки дадут в сумме 8 Ом), а при параллельном - наоборот, будет меньше (сопротивление двух 4-омных динамиков, или катушек, подключенных параллельно, станут эквивалентны нагрузке 2 Ом).

    обычно, чем меньше сопротивление (импеданс) нагрузки, тем большую мощность способен развить усилитель, к которому она подключена.

    т.е. если для 4 Ом выходная мощность составляет 50 Ватт RMS, то для 2 Ом - и все 100 Ватт RMS

    но большинство современных бюджетных усилителей могут работать с 2 Омной нагрузкой только в стереорежиме. но при мостовой схеме подключения, которая используется для сабвуферов - только с 4 Омной.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1113 Аватар для alex_dee
    Регистрация
    29.05.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    520
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Варианты подключений

    Пашер писал(а) пн, 17 апреля 2006 18:58
    Пашер писал(а) пн, 17 апреля 2006 22:42
    Народ! А в чем разница между параллельным и последовательным подключением? На сколько я знаю параллельное подключение - это подключение минуса к минусу, плюса к плюсу, вроде бы, а последовательное?
    При параллельном соединении сопротивление делится на два,если допустим фронт 4ом, а тыл 8ом, то получится фронт 2ом. а тыл 4ом?
    В таком случае если фронт (4Ома) параллелить с тылом (8 Ом), то получется 2.7 Ома




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa