Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Начинаю строить свою первую систему_калина седан

  1. #1
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243

    Начинаю строить свою первую систему_калина седан

    Вот, наконец то поставил свои первые компоненты , которые куплены уже были давно, но лежали, так так нужно было купить новое ГУ, зашумить двери, да и гаража нет, а на улице блин до сих пор снег лежит
    Вообщем есть машина- калина седан, есть желание построить более менее нормальную систему (ну это понятно), слушаю в основном рэп и различную клубную музыку, но по настроению могу и "владимирский централ" включить
    Что имеем:ГУ- Pioneer 4150SD
    Фронт-DLS R6A
    Усь на фронт - DLS MA23
    Первым делом решил проклеить виброй и шумкой передние двери, было куплено 5 листов Вибропласта М2 и 2 листа СПЛЭНА 4мм , ушло все полностью, двери проклеены виброй и снутри и снаружи, заклеены все технологические отверстия, для того чтобы динамики играли на объём двери, обшивку двери обклеил сплэном20[img]
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01735..JPG
Просмотров: 2041
Размер:	63.3 Кб
ID:	54379Нажмите на изображение для увеличения
Название: внутри..JPG
Просмотров: 1998
Размер:	69.7 Кб
ID:	54380Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01738..JPG
Просмотров: 2206
Размер:	68.7 Кб
ID:	54381[/img]

    За обклейку двери не пинайте сильно, потом еще сверху обклеил, а вторая дверь вообще зачетно получилась, ровненько красиво, только фотик уже сестра забрала, но заклеены на ухнарь, тут сверху сплэном не клеил, наклеил его на обшивку. Двери стали намного тяжелее, ксати родная шумка на дверях тоже стп, только М1, эту клеил прям сверху. Сейчас даже когда глубокий такой бас, все равно в двери вообще ничего не звенит и не дребезжит, короче я доволен .
    Потом встала проблема протяжки силового кабеля из под капота в салон, вообще то хотел протянуть под левым подкрылком, где идет основной жгут проводов, но холодно, грязь, решил не заморачиваться, все равно кабель не толстый (использовал 4Ga, подвезло купил стингер бу), вообщем решил тянуть его прям в месте где проходит тросс сцепления, немного поизвращавшись, он без проблем туда влез через уплотнительное кольцо, получилось норм . Плюсовую клемму еще не купил специальную, поэтому просто пока поставил кольцевую медную клемму, кстати обжимал тисками....сломал их на фиг поставил колбу под плавкий предохранитель супра.Нажмите на изображение для увеличения
Название: колба..JPG
Просмотров: 396
Размер:	74.4 Кб
ID:	54382Нажмите на изображение для увеличения
Название: колба1..JPG
Просмотров: 408
Размер:	92.5 Кб
ID:	54384

    Провода тянул так, силовой по левому борту авто, аккустические по правому вместе с ними протчнул REM, а межблок вдоль центрального тонеля, межблок купил монстер кабель, говорят нормальный вроде , но не шумов ничего такого точно нет
    Аккустические провода присоеденены к динамикам клеммами типа мама, и припаял их еще, дмаю так надежней[img] Нажмите на изображение для увеличения
Название: кл..JPG
Просмотров: 430
Размер:	82.5 Кб
ID:	54385[/img]
    В двери прямо с завода подведены провода под динамики, через колодки, я решил чтобы не сверлить металл двери, просверлить прям колодку , по центру где нет проводов, и когда сверлил зацепил штатные провода и попорвал их, пришлось еще на след день к электрику ехать , но все равно просверлил во всех колодках и протянул их все таки
    В дверях были отверстия под 13е динамики, и я пробовал раньше вставлять туда 16е, с трудом но влазили поэтому я сделал проставки, чтобы крепко закрепить динамики к металлу двери, но у R6A такие магниты что не влазеют туда ни как, поэтому я купил подиумы под 16е динамики производства СОНАТА, ставятся вместо штатных карманов, крепятся прям к металлу, только в обшивке пришлось все равно больше отверстие выпиливать чтоб подиумы стали, но блин и металл пришлось подрезать, потому что уж больно какие то большие магниты у этих динов , в итоге получилось все красиво и сидят они крепко крепко Нажмите на изображение для увеличения
Название: подиумы..JPG
Просмотров: 351
Размер:	79.3 Кб
ID:	54389Нажмите на изображение для увеличения
Название: подиумы общий..JPG
Просмотров: 393
Размер:	67.3 Кб
ID:	54390
    Под пищалки тоже купил готвые стойки, и развернул их немного на стеклоНажмите на изображение для увеличения
Название: пищалки..JPG
Просмотров: 402
Размер:	47.8 Кб
ID:	54391, ксати по поводу пищалок, т.к не у кого из друзей не стоит нормальная аккустика, в основном мистери за 1500руб, я сколько слушал думал, что пищалки в принципе и не играют вообще, так а оказываются они то как раз и играют, да еще как играют!!!Без мидов дискотеку устроить можно . Вот только может с непривычки, когда все подключил настройки на магнитоле ставил все на нуле, потом убавил высокие до -2, а то на большой громкости сидеть невозможно, в ушах звенит. Вот и дошло дело до усилителя Нажмите на изображение для увеличения
Название: усь подг..JPG
Просмотров: 411
Размер:	79.9 Кб
ID:	54392.
    Пока просто прикрутил его и кроссоверы к спинке заднего сиденья, потом , как потеплеет, займусь багажником, буду делать под усилители специальные подиумы, провода все уложи в гофру , как раз буду шумить пол и багажник, пока так, это как бы черновой вариант
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: усь на спинке..JPG
Просмотров: 403
Размер:	71.9 Кб
ID:	54393

    Минус кинул на кузов, просверлил просто отверстие для него.
    Ну что в итоге в принципе доволен звуком, громко , но не очень, хотя когда проедешь минут 10 начинаешь убавлять звук, а то тяжело так ехать, бас у R6A не громкий, но глубокий, воздух они качают очень сильно в ноги прям дует как от вентилятора, басс конечно красивый, но повторюсь какой то не громкий, да и вот думаю можно было усь МА22 брать, мне кажется хватило бы его, потому что на этом гейн выкрутил где то на 1/3 только, когда музыка играет, где нет басса сильного можно еще крутить легко, но если бас , все начинают перегружаться , может подскажет кто нить как правильно настроить их.
    Но вообще играют классно, особенно понравилось как играют рок, а вот лил джон не очень , басс потому что не громкий.
    Теперь думаю про саб, пока выбор остановил на R-ке 1242 и усь DLS MAD11, може т кто нить еще что нить подскажет, может что подешевле? И все равно хочу тыл, только не в полку а в двери задние, кто что скажет? Что можно поставить?
    Всем буду благодарен за советы вообщем продолжение следует


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471

    Re: Начинаю строить свою первую систему_калина седан

    Хде фото? Процесс так сказать...


  4. #3
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243
    Автор

    Re: Начинаю строить свою первую систему_калина седан

    Добавил я писать закончил позже чем ты ответил, как это?


  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050 Аватар для xeqtr
    Регистрация
    09.05.2008
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Начинаю строить свою первую систему_калина седан

    Молодец так сказать с "душой" к процессу подходиш. Кстати по поводу установки кросов в багажнике почему именно там ? Ведь до усилителя 2 провода проще протащить чем 4.


  6. #5
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243
    Автор

    Re: Начинаю строить свою первую систему_калина седан

    да хотел сначала их под торпедой к кузову прикрутить,но потом подумал,вдруг ногами кто нить зацепит,поэтому решил лучше в багажник


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Начинаю строить свою первую систему_калина седан

    Цитата Сообщение от xeqtr Посмотреть сообщение
    Молодец так сказать с "душой" к процессу подходиш. Кстати по поводу установки кросов в багажнике почему именно там ? Ведь до усилителя 2 провода проще протащить чем 4.
    Добавляет гибкости в перестроении системы. Очень просто будет перейти на биампинг, а потом и на полную поканалку с активной фльтрацией


  8. #7
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243
    Автор

    Re: Начинаю строить свою первую систему_калина седан

    Сегодня ,по совету одного человека, подрезал низкие частоты , по умолчанию стояло на 80Гц, поставил на 100Гц, перегруз теперь на большой громкости пропал, играть низы стали намного чище


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21595 Аватар для M1979
    Регистрация
    12.03.2009
    Город/село
    Воронежская обл.
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    115
    Спасибо (Получил)
    66

    Re: Начинаю строить свою первую систему_калина седан

    Цитата Сообщение от suhan_pr Посмотреть сообщение
    ксати родная шумка на дверях тоже стп, только М1
    Вас обманули. Родная вибра действительно тоже СТП, но только Визомат ПБ http://www.stplus.ru/content.php?id=16


  10. #9
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243
    Автор

    Re: Начинаю строить свою первую систему_калина седан

    Цитата Сообщение от M1979 Посмотреть сообщение
    Вас обманули. Родная вибра действительно тоже СТП, но только Визомат ПБ http://www.stplus.ru/content.php?id=16
    Ааа, ну значит так меня не обманывал никто я сам так подумал


  11. #10
    idc
    idc вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8280
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Начинаю строить свою первую систему_калина седан

    Цитата Сообщение от xeqtr Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу установки кросов в багажнике почему именно там ? Ведь до усилителя 2 провода проще протащить чем 4.
    Так правильнее. В системе акустический провод который передаёт весь частотный спектр сигнала должен быть насколько возможно маленьким. Слова не мои, взяты из какой-то очень умной статьи про провода в АС


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa