Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Нужен совет по полной звукоинсталяции

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Растоман
    Регистрация
    12.03.2010
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Нужен совет по полной звукоинсталяции

    Всем привет!!!Я новичек , что сдесь на форуме что в автозвуке ( не считая проклеенной самостоятельно копейки и установкой туда саба мистери ,кондера и проводов тойже все фирмы,а да и майфун то же мистери На данный момент ( пока нет прав до августа) хочу заняться музыкой в своем Космиче 2141,но вот проблемма.....хочеться сделать все по человечески,то есть так как должно быть у нормальных людей.Шумить буду на днях ( относительно на днях,как прогрею гараклеить буду машину всю (благо начитался).

    Значит какой совет именно прошу;


    1-То что меня очень волнует и то за что я переживаю (безопасность) какие провода проводить (силовые такие как + и - к усилку) аудио провода какие,какие гофры и под какие провода ставить,какие в одну гофру какие в другую,какие по одной стороне машине везти какие по другой.

    2-Как правельно распределить акустику по машине ( в машине будет два стелся с 10" или 12" сабами от ORISа),тоесть я спрашиваю о том стоит ли ставить на заднюю полку не слабенькие блинчики (или лучше круглые воткнуть),про перед; в стоики пищалки это понятно,а вот в передние двери что лучше поставить митбассы? 13-15-16? или по два например внизу 16 прям над ним 13?

    3-Тоже для меня важно ..... какой мощьности кондер и какая фирма по лучше (у мея стоял мистери 0.5 Ф)

    4-Предохронители!!!!сколько?в каких местах ставить

    5-Кроссоверы.куда лучше в багажнике и с подсветкой или спрятанные в передку?

    7-Как сочитать производителей?поясню:не хотелось бы сабы орис,усь магнум,провода мистери,кондер пролоджи,майфун ( пронего позже) пионер,пищалки кикс,а мидбассы фокал.То что могу я сказать орис могу по кругу заказад колонки,усилков нет ( по крайней мере там у кого я заказываю их нет и не было) А в нашем городе даже колонок таких не видели.

    8-магнитофон!!!я выбрал не дорогой но очень мне уж он понравился Pioneer DEH-P5000UB.

    9-Глупо но всеже ( не ругайтесь и не смейтесь) если все воплотить в явь можно расчитывать называться не плохим автозвуком?

    Спасибо за внимание!!!

    ЗЫ. Не ругайте сильно если уж очень глупые вопросы,просто не хочеться колхозить и скручивать провода кучкой изолентой,и чтоб на кочках саб прыгал по багажнику,ну и бблины задние в картонных подиумах гнили.сори если вдруг обидел


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Растоман
    Регистрация
    12.03.2010
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен совет по полной звукоинсталяции

    но там вопросов не позадаешь((((а тут при ответах можно людям вопросы задавать


  5. #4
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 109926 Аватар для BOINQ
    Регистрация
    17.11.2009
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    436
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    223

    Re: Нужен совет по полной звукоинсталяции

    Читайте батенька читайте и всё у вас будет как у людей, на этом могучем и великом форуме есть ответы на все ваши вопросы.


  6. #5
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553
    Полученные ответы: 2

    Re: Нужен совет по полной звукоинсталяции

    Цитата Сообщение от Растоман Посмотреть сообщение
    сори если вдруг обидел
    Читайте FAQ , учите русский


  7. #6
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 109926 Аватар для BOINQ
    Регистрация
    17.11.2009
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    436
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    223

    Re: Нужен совет по полной звукоинсталяции

    Цитата Сообщение от Растоман Посмотреть сообщение
    5-Кроссоверы.куда лучше в багажнике и с подсветкой или спрятанные в передку?
    В задокм или в передокм лучше в передокм в задокм можно испачкатся.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Нужен совет по полной звукоинсталяции

    Цитата Сообщение от Растоман Посмотреть сообщение
    1-То что меня очень волнует и то за что я переживаю (безопасность) какие провода проводить (силовые такие как + и - к усилку) аудио провода какие,какие гофры и под какие провода ставить,какие в одну гофру какие в другую,какие по одной стороне машине везти какие по другой.

    2-Как правельно распределить акустику по машине ( в машине будет два стелся с 10" или 12" сабами от ORISа),тоесть я спрашиваю о том стоит ли ставить на заднюю полку не слабенькие блинчики (или лучше круглые воткнуть),про перед; в стоики пищалки это понятно,а вот в передние двери что лучше поставить митбассы? 13-15-16? или по два например внизу 16 прям над ним 13?

    3-Тоже для меня важно ..... какой мощьности кондер и какая фирма по лучше (у мея стоял мистери 0.5 Ф)

    4-Предохронители!!!!сколько?в каких местах ставить

    5-Кроссоверы.куда лучше в багажнике и с подсветкой или спрятанные в передку?

    7-Как сочитать производителей?поясню:не хотелось бы сабы орис,усь магнум,провода мистери,кондер пролоджи,майфун ( пронего позже) пионер,пищалки кикс,а мидбассы фокал.То что могу я сказать орис могу по кругу заказад колонки,усилков нет ( по крайней мере там у кого я заказываю их нет и не было) А в нашем городе даже колонок таких не видели.

    8-магнитофон!!!я выбрал не дорогой но очень мне уж он понравился Pioneer DEH-P5000UB.
    1.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Daxx..JPG
Просмотров: 13
Размер:	169.7 Кб
ID:	54665"daxx":
    сила +/- 4Ga(5м/1м)
    межблочники 3 пары по 5 Ом(2на фронт,1на саб по 5м)
    акустический кабель 16Ga(15-20м)
    аккумуляторная клемма+ 4-8Gа(по желанию)
    предохранитель 50 или 100А
    капсула предохранителя 4-8Ga
    + гофра 4Ga(20м)
    2.если сабы будут,блинчики не надо в полку
    в двери 16 см(минимум)мидбасс
    3.кондер не надо(или на соревнования поедешь?)
    4.предохранитель один
    амперы в зависимости от системы
    5.....
    7.....
    8.....


  9. #8
    www.BassInCar.ru Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28913 Аватар для Павел Н.
    Регистрация
    30.09.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    234
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    128

    Re: Нужен совет по полной звукоинсталяции

    ИМХО, гражданин, может вы сначала избороздите все разделы такие как:
    Car Audio: Советы по автозвуку

    Car Audio: F.A.Q. по Автозвуку

    Car Audio: Вопросы от новичков



    как в принципе делают все новички прежде чем задавать такие вопросы, что бы люди по 100раз не писали одно и тоже отвечая Вам на Ваши вопросы.
    Ну а потом если останутся вопросы на которые нет на форуме ответов(такое уже врятли) то тогда и зададите.
    А сейчас читать, читать и читать!


    И черпать черпать ЧЕРПАТЬ!


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Нужен совет по полной звукоинсталяции

    Цитата Сообщение от BOINQ Посмотреть сообщение
    В задокм или в передокм лучше в передокм в задокм можно испачкатся.



  11. #10
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: Нужен совет по полной звукоинсталяции

    Цитата Сообщение от Растоман Посмотреть сообщение
    то есть так как должно быть у нормальных людей
    Нормальные люди автозвуком не занимаются
    Афтар, не обижайся, но у тебя пока каша в голове, как и у многих, кто сюда приходит по началу Самый дельный совет ты уже получил... Наберись терпения и недельку почитай. Вот тогда ты и сможешь не так сумбурно задавать вопросы

    ---------- Post added 13.03.2010 at 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от бардей Посмотреть сообщение
    кондер не надо(или на соревнования поедешь?)
    Соревнования по метанию ионисторов на поражение?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa