Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Практические вопросы по инсталяции

  1. #1
    La7
    La7 вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8093
    Регистрация
    23.02.2008
    Город/село
    Ульяновская обл
    Сообщений
    220
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    49

    Практические вопросы по инсталяции

    Привет всем!
    Ну вот и завершилась вроде покупка первой системы, в понедельник должен приехать последний усь. Сразу скажу что есть, на всякий случай:
    1. Pioneer 6000UB
    2. EOS ES-165 с пищами PL-XT будут от EOS AE-35T LE играть через родные кроссы.
    3. Audio Art RW12 в ЗЯ от EOS AE-35T.
    4. Провода все наши, ПВС 2х1,5 на пищи, 2х2,5 до кроссов и на миды, 2х4 на саб, КГ-25 сила. Пред колба DLS с компрессионными (4AWG) зажимами и AGU 80А.
    Машина 2112.

    Есть много разных вопросов, вроде в ФАКе не встречал(каюсь читал не от корки до корки, но основные темы видел )
    1. Как кабель в компрессионный зажим правильно зажимать? Я так понял через гильзу просовываешь и "ромашкой" проводки загибаешь вокруг гильзы, а потом прикручиваешь в ответную часть, так?
    2. КГ-25 на концах буду обжимать клеммами ТМЛ (http://www.techelectro.ru/prod/lugs/tmldin/). Можно ли будет кинуть кабель с акка на первый усь, а на его клеммах раздвоить на второй? Т.е. оба кабель обжаты каждый в свою клемму и обе клеммы прикручены к терминалу уся. Пред будет только окло акка, т.к. сечение не меняется.
    3. Какой собственный объем дина RW12?
    Пока все, будет продолжение,но позже, по ходу инсталла Могу сразу спросить, хотя еще почитать надо, но вдруг кто ответить захочет
    4. Мидбасы доварачивать нужно или нет? Если да то как?
    5. Пищи лучше в стойках, уголках зеркал или на двери? Куда их ориентировать?
    6. Частоты резать лучше мафоном или усями? И там и там фильтры 2-го порядка.
    7. Может есть уже заочные рекомендации как резать?
    Спасибо за внимание!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3294 Аватар для BMWMB
    Регистрация
    14.02.2010
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: Практические вопросы по инсталяции

    Частоты резать лучше мафоном или усями? И там и там фильтры 2-го порядка
    Ну как бы мафоном точнее выйдет, но угадать где фильтры качественнее можно только хорошо прислушавшись.
    Мидбасы доварачивать нужно или нет? Если да то как?
    Читал одну умную книжку -говогрят лучше доворачивать и стремиться чтоб мидбасы смотрели в потолок между подголовниками.
    Пищи лучше в стойках, уголках зеркал или на двери? Куда их ориентировать?
    Это методом прослушки тестового материала, который можно скачать на просторах сети.
    Есть 2 варианта - прямой сигнал и отраженный. И третий смешанный) Можно играть с отражением от стекла (лобового как правило).
    Лично я тоже в этом вопросе до конца не определился. Тут идет специфика конкретного авто.
    PHP код:
    Можно ли будет кинуть кабель с акка на первый усьа на его клеммах раздвоить на второй
    Думаю лучше подискать толковый дистрибьютор, но если разьем в усилителя позволяет засунуть два провода данного сечения, то почему нет.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5550 Аватар для Supervizor
    Регистрация
    08.02.2010
    Город/село
    Донской
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Практические вопросы по инсталяции

    Цитата Сообщение от La7 Посмотреть сообщение
    Привет всем!...
    4. Мидбасы доварачивать нужно или нет? Если да то как?
    Привет!
    Очень это знаете ли индивидуально...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Практические вопросы по инсталяции

    Пред колба DLS с компрессионными (4AWG) зажимами и AGU 80А.
    вот сколько раз говорилось все как по барабану .... дердак центрального преда возьми типа ANL он не намного дороже пред тоже, но проблем с которыми можно стокнуться при использовании АГУ предов сразу избежать
    да кстати клеммы АКБ они штатные остаются или как ?

    4. Провода все наши, ПВС 2х1,5 на пищи, 2х2,5 до кроссов и на миды, 2х4 на саб, КГ-25 сила.
    про использование не использование пвс-а много спорили выбрал так выбрал ...
    а вот силу по возможности положи потолще хотя бы КГ35

    также судя по данному тексту
    КГ-25 на концах буду обжимать клеммами ТМЛ (http://www.techelectro.ru/prod/lugs/tmldin/). Можно ли будет кинуть кабель с акка на первый усь, а на его клеммах раздвоить на второй?
    дистрибутер на плюс тоже никто ставить не планирует, а он нужен ... на минус кстати тоже
    а да, кидание силы с одного уся на второй как бы "последовательное" соединение плохо кончится для БП первого по цепочке усилка, это так кстати

    3. Какой собственный объем дина RW12?
    он указан в мануале лежащем в коробке с дином, надеюсь не выкинул ?

    4. Мидбасы доварачивать нужно или нет? Если да то как?
    5. Пищи лучше в стойках, уголках зеркал или на двери? Куда их ориентировать?
    6. Частоты резать лучше мафоном или усями? И там и там фильтры 2-го порядка.
    7. Может есть уже заочные рекомендации как резать?
    дверь естественно надо парой слоем "бомбы" пройти и полифол сплен по желанию заиграть должен в дверях или в ящике от 14л который ты городить не будешь 100%

    резать стык саб / мид лутше головой по сигналу услем без приборов это точно сделать на слух сразу врядли получится

    лутший способ найти позу пищей потаскать самостоятельно их по салону авто, готовые решения ищи в музветках на клубных форумах если уже кто то колхозил

    а что касаемо силовой проводки то тебе стоит все пересмотреть сначала
    итак
    клемы на АКБ плюсовая минусовая не обязательно эти НО! у обоих клем уже есть колпачки что важно и в плюсовой клеме уже есть держатель для центрального предохранителя (туда идет мини АНЛ) т.е. это два в одном через прямой разъем подключаем штатку, через предик силу на аудио часть ...
    минус: его начинаем везти от кузова к АКБ: в штатном месте крепления минуса к кузову (в раене крыла) снимаем штатную клемку зачищаем место крепления и ставим каблук , от каблкука ведем минус нужным калибром к АКБ клеме.
    Дальше либо минус с АКБ тянем либо ставим точно такой же каблук туда где будем брать минус с кузова (лутше в раене заднего крыла рядом с местом крепления ремней там метал толще обычно ) но в любом случае лутше воспользоваться дистрибутером (т.к. много разных потребителей в одну точку сводить по ряду причин не есть гуд) и уже от него развести силу по потребителям.
    Если плюсовая клемма будет та что названа выше то держак центрального преда тебе автоматически не нужен. Если будешь чето придумывать то тебе нужен будет вот такой держатель под такой предохранитель (про длину кабеля от клеммы до держака - не более полметра)
    дальше плюсовой кабель от клемы или держака центрального преда идет в место дислокации усилков (например багажник) и там уже разделяется дистрибутером с предами ( на выбор мини анл или флажки ) и уже от дистрибутера плюс идет к потребителям. Если ты планируешь кулера для охлаждения усей или подсветку при выборе дистрибутеров подумай и о них
    вродебы все по силе
    вот


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45583 Аватар для Speaker
    Регистрация
    27.12.2008
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    618
    Спасибо (Раздал)
    125
    Спасибо (Получил)
    220

    Re: Практические вопросы по инсталяции

    Цитата Сообщение от La7 Посмотреть сообщение
    5. Пищи лучше в стойках, уголках зеркал или на двери? Куда их ориентировать?
    Можно и в стойках и в уголках.. направлять очень желательно в лицо.

    Цитата Сообщение от La7 Посмотреть сообщение
    6. Частоты резать лучше мафоном или усями? И там и там фильтры 2-го порядка.
    7. Может есть уже заочные рекомендации как резать?
    Лучше резать головой. Мид на 50-63 Гц.


  7. #6
    La7
    La7 вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8093
    Регистрация
    23.02.2008
    Город/село
    Ульяновская обл
    Сообщений
    220
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор

    Re: Практические вопросы по инсталяции

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    вот сколько раз говорилось все как по барабану .... дердак центрального преда возьми типа ANL он не намного дороже пред тоже, но проблем с которыми можно стокнуться при использовании АГУ предов сразу избежать
    да кстати клеммы АКБ они штатные остаются или как ?
    Чем АНЛ лучше АГУ? К сожалению(или к счастью ) не попадалось на глаза мне подобного утверждения. Клеммы планирую штатаные.

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    а да, кидание силы с одного уся на второй как бы "последовательное" соединение плохо кончится для БП первого по цепочке усилка, это так кстати
    Почему последовательное? Вообще-то параллельное. Последовательно это если бы я с "-" первого уся на "+" второго бросил, а с "-" второго уже на акк. А я буду "+" с акка на "+" 1 уся и с "+" 1 уся на "+" второго. Аналогично с минусом. В моем случае, плюсовой и минусовой терминалы первого уся, по сути, выполняют функции дистрибьютеров, только без предов.

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    он указан в мануале лежащем в коробке с дином, надеюсь не выкинул ?
    Я нет, а педыдущий хозяин да

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    дверь естественно надо парой слоем "бомбы" пройти и полифол сплен по желанию заиграть должен в дверях или в ящике от 14л который ты городить не будешь 100%
    Шумка есть, под сидухи ящики не поместятся, а в двери его городить не буду

    Про ликбез по силе, спасибо большое. Инсталл не завтра будет, время подумать еще есть. У меня большая просьба к общественности: выскажете свое мнение по вопросу питания. Т.к. в споре рождается истина, а тупо делать как предложил Остин, эт еще 5.т.р надо на клеммы-дистры итд. Есть ли смысл это городить в бюджетном инсталле?
    Про калибр силы тоже готов выслушать мнения, т.к. купить КГ-35 нет никаких проблем, только опять же вопрос, а есть ли смысл?

    И еще, мне кто-нить подскажет ответ на 1 вопрос в 1-ом посте?


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Практические вопросы по инсталяции

    Клеммы планирую штатаные.
    Почему последовательное? Вообще-то параллельное. Последовательно это если бы я с "-" первого уся на "+" второго бросил, а с "-" второго уже на акк. А я буду "+" с акка на "+" 1 уся и с "+" 1 уся на "+" второго. Аналогично с минусом.
    В моем случае, плюсовой и минусовой терминалы первого уся, по сути, выполняют функции дистрибьютеров, только без предов.
    что будет твориться с силой и с разъемами на клемах акб ..... на разъемах силы "первого" усилка .........
    я лутше помолчу .....


  9. #8
    La7
    La7 вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8093
    Регистрация
    23.02.2008
    Город/село
    Ульяновская обл
    Сообщений
    220
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    49
    Автор

    Re: Практические вопросы по инсталяции

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    что будет твориться с силой и с разъемами на клемах акб ..... на разъемах силы "первого" усилка .........
    я лутше помолчу .....
    Не, лучше расскажи Я то так и помру неграмотным (я серьезно. Они сильно греться что ли будут?)


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45583 Аватар для Speaker
    Регистрация
    27.12.2008
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    618
    Спасибо (Раздал)
    125
    Спасибо (Получил)
    220

    Re: Практические вопросы по инсталяции

    Если не хочется дистрибьютор ставить, можно обжать клеммой основной провод и два к усилкам.. и болтом их скрепить.


  11. #10
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Практические вопросы по инсталяции

    Цитата Сообщение от La7 Посмотреть сообщение
    Чем АНЛ лучше АГУ? К сожалению(или к счастью ) не попадалось на глаза мне подобного утверждения. Клеммы планирую штатаные.

    Про ликбез по силе, спасибо большое. Инсталл не завтра будет, время подумать еще есть. У меня большая просьба к общественности: выскажете свое мнение по вопросу питания. Т.к. в споре рождается истина, а тупо делать как предложил Остин, эт еще 5.т.р надо на клеммы-дистры итд. Есть ли смысл это городить в бюджетном инсталле?
    Про калибр силы тоже готов выслушать мнения, т.к. купить КГ-35 нет никаких проблем, только опять же вопрос, а есть ли смысл?

    И еще, мне кто-нить подскажет ответ на 1 вопрос в 1-ом посте?
    АНЛ - просто чуток более удобные на мой взгляд. Ну и номиналы у них есть большие. AGU - больше 80А не встречал. Но ANL - стоят в 4 раза дороже

    Категорически и обязательно - предохранитель рядом с АКБ на плюсе. Остальное опционально.
    Клемы и дистр, это больше удобство при разведении кабелей. Проигнорировать конечно можно, но если есть возможность - лучше поставить. У меня дистр стоит и плюсовой и минусовой. Клеммы родные. С радостью поставил бы клеммы, но пока есть более насущные проблемы.
    Как минимум плюсовой дист я бы поставил на твоем месте. Удобно это. Ну или можно самому попытаться сделать из электрической шины.


    В первом вопросе первого поста, у тебя все написано правильно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa