Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736

    В обсуждении: Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

    По поводу Fusion FJL-65C Компонентная акустика 6,5" Fusion FJL-65C. Одноклассники сказано очень много, но вот совершенно случайно для брата были приобретены Fusion FJL-525c Компонентная акустика 5" Fusion FJL-525c. Одноклассники . Абсолютно новые, из первой серии (рамка решётки, отлита заодно с корпусом, подводящие провода с противоположных сторон, даже чемодан не сп...ли - лишь эмблему с него свинтили). Себе обдумывал ворос о приобретении 65С (проблема в том, что новые из старых серий практически не достать), но воткнув для проверки 525С (интересно то, что встают в подиумы на место 6-ти дюймовых динамиков, а не 5-ти) был поражен мощью и напором, что натолкнуло меня на мысль экспроприировать данные дины у брата себе.
    Вопрос состоит в следующем - велика ли разница в звучании (особенно низких частот) между этими динамиками (паспорт общий и в нем разница лишь в номинальной мощности 180 Вт против 240 Вт при одинаковой частотной хар-ке) и стоит ли искать себе 6-ки, при том что 5-ки отлично встают на место моих 6-рок и 180 Вт даже на 2 Ом мне и так никогда не развить (усь ДЛС МА51, МА22)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30311
    Регистрация
    09.01.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    232
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

    Возьмем ОБЩИЙ СЛУЧАЙ.Любая "пятерка" из той же серии,при прочих равных условиях,проиграет своему "старшему" брату по уровню звукового давления,частотному диапазону(в нижней части) и уровню нелинейных искажений в нижней части диапазона,но может выиграть в направленности на средних частотах.В Вашем же случае,если Вас все устраивает,то почему бы и не поставить.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736
    Автор

    Re: Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

    Общий случай я и так знаю. Просто из-за редкости моделей не имел мозможности послушать 65С. По поводу "всё устраивает" я бы не сказал, так как проводилась пробная прослушка (только мидов), без настроек непосредственно для этого комплекта. Просто сразу бросилось в уши - громкость и легкость её достижения, а по качеству звука - это будут другие вопросы после настройки. В моём случае просто поставить не выйдет, так как тогда придется их покупать у брата, поэтому и задал вопрос - эти дины мы взяли за 4 рубля, знаю где есть 65С за 6 рублей, вот и есть ли смысл купить 65С за 6 к.р. или просто выкупить 525С у брата за 4 к.р. пока он не поставил.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30311
    Регистрация
    09.01.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    232
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

    Цитата Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
    Общий случай я и так знаю. Просто из-за редкости моделей не имел мозможности послушать 65С. По поводу "всё устраивает" я бы не сказал, так как проводилась пробная прослушка (только мидов), без настроек непосредственно для этого комплекта. Просто сразу бросилось в уши - громкость и легкость её достижения, а по качеству звука - это будут другие вопросы после настройки. В моём случае просто поставить не выйдет, так как тогда придется их покупать у брата, поэтому и задал вопрос - эти дины мы взяли за 4 рубля, знаю где есть 65С за 6 рублей, вот и есть ли смысл купить 65С за 6 к.р. или просто выкупить 525С у брата за 4 к.р. пока он не поставил.
    Тут вопрос уже не в том,что лучше 5" или 6".То,что 6" лучше однозначно.Но тут явно Ваших усилков не хватит.Придется менять.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736
    Автор

    Re: Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

    Не хватит для чего? Для вздутия крыши авто? Я эти пятерки когда подключил, то громкость на ГУ в максимум, а на усе гейн только на половине стоит, так я и так ох..балд..ел. На 2 Ома МА51 выдает далеко за 100 Вт на канал и я честно не представляю как должны играть 65С с подведенной мощностью 240 Вт. Просто будут ли пятёрки нормально согласовываться с сабом, играют то они громко, но по моему не очень низко. Слюни потекли - хочу 65С- но ценник в 6 к.р. заставляет задуматься, много альтернативных вариантов в такой ценовой категории.

    ---------- Post added 19.03.2010 at 14:32 ----------

    Народ ну подскажите пожалуйста, не хочу купить, а потом стесняться и краснеть.
    И вообще с такими динами для клубняка можно на ЛАС приехать, и главное уехать, чтобы помидорами не закидали?


  7. #6
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

    за 6 тыс? много вариантов? берите не думая!!!


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736
    Автор

    Re: Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

    Ну вот ещё бы пару таких таких ответов, для успокоения души, и я побегу за 65С (пока вроде ещё не ушли).

    ---------- Post added 19.03.2010 at 16:03 ----------

    Всё. Можно закрыть тему. Пока п...дел здесь они уже ушли...


  9. #8
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

    я ж говорил


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30311
    Регистрация
    09.01.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    500
    Спасибо (Раздал)
    232
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

    Цитата Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
    Не хватит для чего? Для вздутия крыши авто? Я эти пятерки когда подключил, то громкость на ГУ в максимум, а на усе гейн только на половине стоит, так я и так ох..балд..ел. На 2 Ома МА51 выдает далеко за 100 Вт на канал и я честно не представляю как должны играть 65С с подведенной мощностью 240 Вт. Просто будут ли пятёрки нормально согласовываться с сабом, играют то они громко, но по моему не очень низко. Слюни потекли - хочу 65С- но ценник в 6 к.р. заставляет задуматься, много альтернативных вариантов в такой ценовой категории.

    ---------- Post added 19.03.2010 at 14:32 ----------

    Народ ну подскажите пожалуйста, не хочу купить, а потом стесняться и краснеть.
    И вообще с такими динами для клубняка можно на ЛАС приехать, и главное уехать, чтобы
    помидорами не закидали?
    Обычно Ломаки берут не для вздутия крыши авто,а для профилактики камней в почкахСлушал 65С с двумя ДЛС ма12 по бортам.Если все таки купите их,убедитесь вживую,что МА 51 слишком слаб для них


  11. #10
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Fusion FJL-525c велика ли разница с Fusion FJL-65C

    Цитата Сообщение от kein Посмотреть сообщение
    Слушал 65С с двумя ДЛС ма12 по бортам
    в трешке?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa